Перейти к содержанию

geely MK vs lada Kalina


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Знакомый в ту субботу берет себе "Калину" универсал, довольный как слон. Во вторник после первого снегопада, звонит- в багажнике вода, что делать. Говорю приезжай на станцию, по дороге на станцию- выходит из строя моторчик дворников. Нашли не промазанный герметиком шов-замазали и моторчик замена, благо по гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В Апреле приобрёл Джульку МК для жены.. , но сложились обстоятельства, приходится продавать. Если кому интересно  Комплектация ЭЛЕГАНС (максимальная) пробег 1500 км. Стойки не стучат. Прошёл ТО1 купил защиту арок задних колёс и коврик в багажник. Отдам за 325 тыс. рублей. Цвет чёрный. Краснодар. +7 918 31 08 780. Звоните...на форуме не бываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalina Sport ничего такая, места до черта, удобно, комфортно... НО МК для жизни лучше))))

 

А чем Калина отличается от ВАЗ-2107? Новым кузовом? Просветите меня, насколько вперед ушел наш автопром за 30-40 лет? Я просто не в курсах... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что когда делали Калину, то ее делали, чтобы придумать к ней кучу тюнинга. Тюнинговщикам Калины ставлю 5+ - молодцы, такого разнообразия красивого тюнинга на ВАЗ я еще не видел! А сравнивать это авто с Джили МК я даже не буду, думаю понимаете почему. Если кто-то берет себе это авто, ни коем образом этого человека отговаривать не буду, т.к. главное любить свое авто и оно будет тебе служить долго!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что когда делали Калину, то ее делали, чтобы придумать к ней кучу тюнинга. Тюнинговщикам Калины ставлю 5+ - молодцы, такого разнообразия красивого тюнинга на ВАЗ я еще не видел! А сравнивать это авто с Джили МК я даже не буду, думаю понимаете почему. Если кто-то берет себе это авто, ни коем образом этого человека отговаривать не буду, т.к. главное любить свое авто и оно будет тебе служить долго!

 

5+

главное любить , читать форум и интересоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут все на вкус и цвет и если быть по точнее от полноты набитого кармана.Запчастей нормальных не отыскать она хоть и новая но бабло вкладываешь ну а если по гарантии это еще доказать надо что гарантийный случай потом это время и нервы и как правило кто покупает наши авто сразу отказываются от гарантий 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с вышесказанным - главное любить своё авто. Мне тоже нравится Калина универсал, но "джулька" всё-же лучше. И моторчик урчит, а не ревёт. И салон попросторнее будет, да и по проходимости не хуже.  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По калине отвечаю (обладаю сам 1.4 16 клапанов, АБС, 2 подушки, ремни с преднатяжителями, противотуманки, подогрев заднего стекла и сидений, стеклопакеты электро, электро боковые зеркала с подогревом, 14 " колеса литье, лью 92 )

 

Машина из всех Вазов - на мой взгляд самая зачетная. Моментов спорных много но все лучше приоры.

С МК по комфорту не сравнить, качество пластика- одинаково плохое и тут и там, у меня болячка - это ручки дверей (на соплях) зато бордачок с ПОДСВЕТКОЙ и можно его хоть ногой закрывать, но кроме перчаток нихрена не влазит. Вообще маленький!!!

Багажник -маленький. Я таскаю кучу всего - и места немного, у МК больше. У Вижн -вообще огромный!

По вождению-можный ЭУР, хороший подрыв но провал между 1 и 2 пердачами, сейчас стали новые коробки ставить, не знаю как будет на них.

Мотор экономичен, но не очень 7 литров смешанный. Комфортная скорость 110 км/ч .

Делал шумку сам.

За 2 года поменяно:

1) радиатор

2) генератор

3) боковые зеркала -стали облазить

Все. для россии-достижение!!!!

ТО делаю сам каждые 10 000. так как цены у дилера 7-10 тысяч (по спб)

 

Машина нравиться, но ценой недоволен. Если бы стоила ну хотя бы 300 ровно и добавили климат контроль- было бы круто, у конкурентов бы шансов не было. Так - не ахти.

 

ПРИ ЭТОМ ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ СБОРКА. много всего докручивал, дошлифовывал, герметиком обрабатывал.

 

Зато  теперь моя машина в очень классном состоянии. НА ровном асфальте ничего не звучит!!!!

 

Так что ребят не готов сказать что наш автопром ЛУЧШЕ китайского. Качество сборки ВИЖН в салоне ВЫШЕ было, чем у КОНКРЕТНО моей машины.

 

Кто не верит- пишите, я есть в контакте, есть моя машина -я там стайлинг салона проводил =)


Сообщения склеены: [time]1264179894[/time]

Запчасти по разному боковые зеркала 2000 за штуку. генератор -4000, радиатор от 3500, колодки задние 500 рублей, передние от 400 рублей. Ремень генератора 500 руб.

Масло 10 в40 1400 рублей.

Фильтр топливный 200, фильтр масляный до 400, фильтр салонный 100. Лампы от 190 рублей до 1500 (ну по фирмам кто какие я за 200 беру) Топливо нужно 95, но в россии его нет лью 92 - заводиться стала на 92 даже в -32 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MK смотрится как кусок китайской пластмассы а не металла, вот VISION гораздо лучше

я сейчас вообще рассматриваю вариант Калина или визион, калину выгодней в кредит брать , притом что на руках у меня только 200 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MK смотрится как кусок китайской пластмассы а не металла

 

А собственно говоря, почему у Вас такое мнение? Чем обосновано? На вид (ИМХО) по дизайну МК даст сто очков калине, у калины, по моему, понятие "дизайн" при проектировке вообще не использовалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...