Перейти к содержанию

Внимательно осмотрел капот: не доволен!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня внимательно осмотрел кузов машины. Казалось, все в норме, однако в последний момент на внутренней части капота в трех местах обнаружил следы потертости (в двух  краска стерта до грунта, в третьем - до металла). По всей видимости, при захлапывании крышки капота последний своей металлической частью с чем-то соприкасается! Ржавчины пока еще нет, но со временем, естественно, появится! Кто-то сталкивался с подобной проблемой и обязаны ли мне по гарантии устранить причину трения и окрасить поврежденные места?

Для наглядности помещаю фотки (следы потертости отмечены желтыми стрелками).

http://s48.radikal.ru/i121/0906/92/960f6e3a3f4f.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0906/cb/a75cbd21b710.jpg

http://i074.radikal.ru/0906/e6/c8cd8f37b064.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Олег Владимирович.

Мне известна причина и Я могу подсказать,что и почему.Все эти потёртости,причина,что ваш капот плотно не прижимается к регулироваемым подушкам(которые вы пометили жёлтым)при тряске и езде по кочкам капот прыгает.Есть 2способа решения проблемы:первый и более правельный,отрегулировать замок(немного припустить и оцентровать)потом подстроить резинки орентируясь по крыльям,чтобы не было выступов и естественно понажемать на капот,убедиться что он не прыгает.И второй самый простой способ,это просто вывернуть резинки.На потёртые места лучше всего прилепить кружки вырезаные от тонировачной плёнки или либо любой другой,главное с едрёным прилипом.Желаю Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Только все равно остались вопросы. Во-первых, является ли это гарантийным случаем (могу ли я потребовать от автосалона устранить данную неисправность: подогнать замок, а затем окрасить потертости)? Во-вторых (вопрос morozу), что даст наклейка пленки?

P.S. Защита снизу имеется и, тем не менее, грязи избежать не удалось (ответ на вопрос Бурана)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Владимирович

По поводу СТО,сложный вопрос,попытка не пытка.Это настолько мелкая работа,Я не знаю ваших дилеров,но со своими не стал бы тратить нервы,а всё поправил сам.Вам не надо ничего мовилить,нету смысла,при каждом открывании,закрывании,а также случайного попадания в какую нибудь яму,при отбое мовиль сотрётся,а если просто обезжирить(по желанию подкрасить,можно просто губочкой пропитанной грунтом)в посадочную канавку по её размеру вырезать кружёк и прилепить(можно даже из изаленты,только тогда на супер клей)это даёт,что уплотнительная резинка будет уператься в плёнку,а при её плотности,исключит протирание.Вы можите всё это посмотреть на любой японской иномарке,если её не красили,такиеже кружки должны стоять в дверях на против отбойников и в канавке слива в багажники,вобщем  там где есть отбойники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на вижене около порогов, там где дверь захлопывается тоже чтото подобное... потёртости до грунта начинают появляться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкрылки на колесах передних арок стоят. Быть может, причина скопления грязи кроется в том, что, при установке защиты картера у меня сняли две пластмассовые детали (к сожалению, не помню их название) на том основании, будто они мешались? Прилагаю фото оных:

http://s41.radikal.ru/i093/0906/4f/a114d7050432.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...