Перейти к содержанию

сверчок в салоне


kar22
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

у меня он звенел время от времени, поэтому забил, а вот втулка, где идет крепеж замка ремня к сиденью водительскому, износилась и всхлипывала на каждой кочке, проклеил и тишина настала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


где идет крепеж замка ремня к сиденью водительскому, износилась и всхлипывала на каждой кочке, проклеил и тишина настала.
Не, там тихо, сама пластмассовая хрень, где ремень регулируется бубнит, особенно в мороз достаёт, прямо над ухом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу специально чтоб пристёгивались))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже скворчит водительское сидение. С ремнем и без. Где искать пока не знаю. Скорее болты, крепёж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дребезг раздается от рычага регулировки водительского сидения (звон метал об метал ).Дальше ищу скрипы на кочках в районе лобового стекла пока без результата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дальше ищу скрипы на кочках в районе лобового стекла пока без результата.

 

скорее всего поскрипывает дефлектор обдува лобового стекла, я одно время хотел его проклеить, но так руки и не дошли, и не удобно его снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема сия велика обширна. А главное - индивидуальна. У каждого свои "звуковые эффекты" в салоне из-за тех или иных деталей. У меня , например, при захлопывании и на кочках водительской двери раздавалось металлическое бренчание. Снял карту двери - ничего. Посмотрел кронштейн салонного блока реле - опять ничего. Оказалось всё намного проще - не была закручена одна из гаек крепления зеркала заднего вида под пластиковым треугольником. Это я к тому, что локализовать источник шума бывает достаточно трудно и советы, прочитанные на формуе, могут в конкретной ситуации и не помочь.

 

Тут по соседству длиннющая тема по скрипам салона, можно там многое почерпнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, доброго дня,

 

Свои "5 копеек". Являюсь счастливым обладателем Geely Emgrand EC7 Хэтчбэк. Так вот, по прошествии может быть недели эксплуатации, был замечен отвратительный, раздражающий мелкодребезжащий шум в районе багажника. Методом простукивания кулаком по заднему стеклу и шубе 5й двери выяснилось, что шум исходит где-то чуть ниже стекла в верхней левой четверти двери. Был вскрыт диагностический лючок внутри салона. Конструкция внутренней части двери - просто какая-то каша, дохренище всего, трубки, тяги, механизмы. Руки в отверстие лючка особенно не лезу, но методом простукивания полуоткрытой двери с визуальным осмотром внутренностей через отверстие лючка возымело эффект! Виновник шума - недотянутый болт крепления механизма по моему дворника, нифига не видно, но я думаю это он. Так вот к раме двери через резиновое уплотнение круглой формы крепится вилка кронштейна, опять же по моему, механизма дворника, с помощью винта с шайбой, так вот этот винт с головой на 10 был закручен на половину и довольно увесистая шайба, во время езды создавала треск. Обошлось без полного снятия пластмассового кожуха, достаточным оказалось отодрать кожух с 4х верхних креплений, далее в образовавшийся зазор был вставлен гибкий удлинитель под трещотку с головой на 10. винт был затянут минуты за 2, довольно туго шел, видимо в том и была причина того, что его не закрутили до конца. Пугает то, что причиной шума является недотянутый болт, тут ладно - мелочь не смертельно, главное что бы основные конструкции были нормально затянуты.

Итог - заветная тишина. Хотя весьма условно т.к. в салоне под часами, временами тихонько, что-то позвякивает, но этим займусь после того как куплю переходную рамку под 2Din и буду ее устанавливать.

Надеюсь информация окажется полезной, т.к. по хетчам не так много инфы в виду небольшой популярности модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, а у кого-нибудь было бряканье, но только когда по кочкам едешь, справой стороны в районе обшивки пассажирской двери, то ли бардачка? Вот до сих пор не могу понять откуда идет это бряканье.... :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы про сверчки и бряканье объединил. Читайте с начала, возможно найдёте ответ. Весьма много мест указано, откуда идут скрипы и бряканье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...