Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

сверчок в салоне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

Ewgen72

Ewgen72
  • Чжунши

• 316 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

появились скрипы и щелчки в районе задней полки. Причем звуки есть только когда на улице больше +20, на холоде тишина. При раскачивании толкании и пинках машины звуков нет, только при проезде мелких кочек задним колесом. неважно правым или левым. Были просверлены отверстия и закручены болтики в подозрительных стыках (всего 8 болтиков) результата 0. Вытащил из багажника обшивку, снял сидения, полку и начал дергать за различные части кузова пытаясь воспроизвести щелчки. через день было найдено отверстие дергая за край которого были слышны щелчки. ещё день пытался понять откуда идет звук. Как оказалось щелкало стекло о пластмассовую подпорку сверху слева. я чуть чуть отогнул железку в которую пластмасска вставлена и все, щелчки пропали.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

lavik

lavik
  • Сяши

• 160 сообщений

Привет, сделал бы фотку, а то у меня тоже какой-то скрип появился.

• 0

Ewgen72

Ewgen72
  • Чжунши

• 316 сообщений

lavik, фотка не получается, под потолком темно на улице светло, небо видно а что в щели находится нет

• 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений
  • Год выпуска:2012

Задолбал скрипеть левый воздуховод, пришлось его проклеить маделином, плюс обернул провода, которые идут к служебной кнопки сиги, поеду на работу проверю что из этого вышло.

Прикрепленные изображения

• SDC11317.JPG
  • SDC11318.JPG
  • SDC11319.JPG

• 1

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

поеду на работу проверю что из этого вышло.
Сверчка убил наглухо, следующий на очереди, живёт в стойке, где крепится ремень безопасности.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

lavik

lavik
  • Сяши

• 160 сообщений

следующий на очереди, живёт в стойке, где крепится ремень безопасности.

Мой за три года,сам сдох.

• 0

UralStalker

UralStalker
  • Сяши

• 65 сообщений

Был сверчок - как будто в приборке за спидометром. Дребезжащий металлический. Периодически появлялся, а тут активизировался. Ну полез смотреть - что бы такое может быть. Снял заглушку торпеды слева (там еще блок предохранителей), полез рукой щупать. И задел крепление торпеды - и вот оно дребезжание!

В общем закрутил болт крепления торпеды - проблема решена!

• 1

Fredleiner64

Fredleiner64
  • Дальнобойщик

• 594 сообщений
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Был сверчок - как будто в приборке за спидометром. Дребезжащий металлический. Периодически появлялся, а тут активизировался. Ну полез смотреть - что бы такое может быть. Снял заглушку торпеды слева (там еще блок предохранителей), полез рукой щупать. И задел крепление торпеды - и вот оно дребезжание!

В общем закрутил болт крепления торпеды - проблема решена!

Спасибо за наводку, приеду домой пощупаю, у меня тоже под щитком иногда появляющийся сверчок бывает...

• 0

С уважением, Владимир.

эл. почта fredleiner@rambler.ru

тел. 8 960 352 58 38

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

следующий на очереди, живёт в стойке, где крепится ремень безопасности.
Разобрался откуда ноги росли у этого сверчка, там даже не сверчок, а сверчище, внизу стойки к скобе привёрнут болтом на 15, механизм натяжения ремня, довольно массивный такой, к нему подходят два провода, но не суть, так вот этот механизм находится в нише стойки, скоба к которой он крепится довольно хлипкая, и натяжитель при проезде неровностей бряцал об стойку, даже краску потёр до металла, пришлось обработать это место и проклеить маделином, ещё в одном месте нижний сегмент пластиковой декор накладки тёр стойку, тоже приклеил там маделин, нехай теперь его трёт. Проехался, всё тихо, наконец-то!!!  :bp: Механизм регулировки по высоте оказался не при делах.
  • 1

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Svarog

Svarog
  • Сяши

• 114 сообщений
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
Сегодня заскрипело сиденье где то под правой булкой) причем скрип такой своеобразный, когда с ямы на яму переваливаешься и правой полужопицей давишь скрип железо об железо где то на салазках ближе к спинке. Весь мозг сломал сегодня а где не пойму. Причем ерзал ерзал ,потом сидушки передвинул и слегка лифтом приподнял вроде перестало.Что за хрень может быть
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных