Перейти к содержанию

сверчок в салоне


kar22
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ну вот дошли руки до борьбы со сверчком в моём седеньи. В общем, как говорилось ранее - этот сверчок жил в замке ремня безопасности. А конкретно, была поломана пружинная шайба, которая стоит под головкой болта. Так как время борьбы было позднее, шайбы такой не было под рукой. Но нашлись старые ремни безопасности от ВАЗ-2110. Вот с них я и взял болт крепления замка с граверами. Болты по резьбе одинаковые. На болт, под головку, ставится гравер, потом болт вставляется в замок и ставится ещё один гравер, и всё это прикручивается к сидушке. И прикручивается "намертво". Вот так я задушил этого сверчка, теперь тишина. Для этой борьбы лучше отсоединить седушку от кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Щас конечно получу порцию в свой адрес,но блесну неграммотностью,тоже подбрякивала та коробка,в которой ремень смотан,пластмассовая,отсоединил я ее,потряс-бренчит,начал разбирать нашел источник бряка,коим оказался маленький шарик,который находится в пластмасовом кубике и прикреплен там внутри,обесшумить его не вышло так как он блокирует тогда,выпуск ремня.стопорит так сказать,что делать? Я возьми да выкинь его(он легко вытаскивается)думал чего-то нарушу...,проверил все в норме,ремень вытаскивается и заезжает,при резком дерганьи-стопорит,что еще надо? А бряка-нету!

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Щас конечно получу порцию в свой адрес
Выбрасывай, покупай новый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрасывай, покупай новый.

Пардон,кого выбрасывать и покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это,вот маленький совет по сверчкам(у)всем известны сверчки в районе часов,особенно на холодную,уж так их душат и эдак,проклеивают,подкладывают,а оно не помогает,почти.Вот и я три года ездил,держась руками за эти долбаные часы,во время этих писков,чтобы в очередной раз узнать куда же подложить кусочек маделина,а месяц назад решил этот вопрос кардинально и навсегда! Нет,выкидывать часы я не стал,пусть торчат,фоток нет,но там легко,снимаем часы,там четыре как защелки,на них надеты пластмассовые вставки которые и защелкиваются(по этой причине многие и не могут их сдернуть)ВОТ ОНИ И СКРИПЯТ,сдергиваешь их,выкидываешь,часы прекрасно и прочно вставляются на свои места,я забыл про скрип и часы на своем месте! А уж сколько я туда подклеивал-подматывал...,даже литолом смазывал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не совсем догнал.. что "сдергиваем и выкидываем" - саму защелку? А как она, то есть вся эта баклашка с часами держаться будет? :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕЛИКОЛЕПНО будет! она прекрасно держится и без защелок,ну на худой конец(кажись я так и сделал)кусочки маделина наклей на эти места,будет вобще супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно тебя понял - то она просто кладется на свое место и лежит, и если ее взять за выступ рукой и поднять, то сделать это можно будет очень легко? А при езде по неровной дороге она не будет прыгать и телепаться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,ты не понял,переворачиваешь ее вверх ногами и там четыре ушка,НА НИХ надеты эти защелки,которые и надо выкинуть,а ушки-то остаются,ВМЕСТО защелок наклеить на ушки кусочки маделина,И ВСЕ! Ты еще хрен запихнешь(шутка)на место,а ты говоришь болтаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное решение, честное слово.., ну у меня не то чтобы скрипит она, но особенно летом в жару, бывает иногда исходит скрип от часов... А вот бардачок меня реально достал - брякает он, как мне кажется "тепловым" :bv:  зазором в защелках.., прям на ходу на гребенке наклонюсь и прижму его - тишина, отпущу, начинает брякать. Думаю купить уплотнитель резиновый трубчатый и проклеить с боков чтоб поджимал, должно решить это мою проблему. :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...