Перейти к содержанию

[Emgrand EC7]Замена звуковых сигналов


gold_account
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Покупаем сигналы от Волги (продаются комплектом 2 шт.-тон высокий, тон низкий), клеммы для них  2 шт.

Сигналы крепятся между решеткой и радиатором и закрыты кожухом, который крепится на восьми клипсах, состоящих из двух частей.  Острым ножом поддеваем среднюю часть клипсы и вынимаем грибок и клипсу.  Отодвигаем кожух от себя (в сторону салона) и снимаем его.

Отсоединяем фишку. Она зафиксирована скобкой. Рукой снизу придерживаем фишку, чтобы скобка не улетела. Острием ножа поддеваем скобу и снимаем ее. Отсоединяем фишку.

Ключом на 13 откручиваем болт крепления сигнала и снимаем. Далее отрезам фишку. Черный - минус изолируем, на оранжевый - плюс крепим новую клемму.

Ключом на 19 откручиваем пластину крепления с родного сигнала . Ключом на 13 откручиваем гайку на волговском сигнале и крепим пластину наживляя не закручивая. Примеряем новый сигнал на месте, чтобы они были направлены не друг на друга а чуть вниз и чтобы хватило провода подключения. Закручиваем гайку крепления и ставим сигнал на место. Аналогично поступаем и с другим.  Проверяем и собираем.

Может кто поделится опытом установки сигналов с компрессором.  Всем удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так-то оно всё ничего, только не ясен наверное самый главный вопрос...а зачем всё это? К чему написано-то? какие плюсы от этого или что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный сигнал похож на велосипедный и совершенно не идет этому солидному автомобилю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналы это ,как сказать,веселье :).У нас на работе пацаны меряются у кого громче,как в детстве-кто выше пописает :)) Я себе на 131-го ЗиЛа ставил воздушный сигнал от тепловоза,вот смеху было когда девченкам посигналишь ,в кусты прыгали.Один минус был-либо тормозить,либо сигналить  :)) (кто не знает-тормоза у ЗиЛа воздушные)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы по правилам дорожного движения сигнал РАЗРЕШАЕТСЯ использовать в городе ТОЛЬКО для предотвращения ДТП, я конечно не был в Самаре, и не знаю какое там движение на дорогах организовано, но не думаю что слишком уж оно отличается от Московского.

 

Поэтому если, как вы выразились на солидном автомобиле и ездить подобающе, то Ваш сигнал никто никогда не услышит, ну я надеюсь.

 

Я вот реально не разу не помню чтобы мне хоть раз сигналили Мерседесы (ну только новые, а не БУ) или Лексусы с Инфинитями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы просто ездили на Эспере своей год без сигнала (что-то никак он не хотел гудеть, что только не делали), потом ребята подшаманили, уже дело чести было, спалили проводку до сигнала и сам клаксон, потом проложили новую проводку и только после этого она загудела))) Поэтому мы не привыкли гудеть и делаем это в самых крайних случаях  :ap: так что нам не понять всей темы  :ad:

 

Но для тех кто заморочиться тема будет полезная,  gold_account спасибо  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы по правилам дорожного движения сигнал РАЗРЕШАЕТСЯ использовать в городе ТОЛЬКО для предотвращения ДТП, я конечно не был в Самаре, и не знаю какое там движение на дорогах организовано, но не думаю что слишком уж оно отличается от Московского.

 

Поэтому если, как вы выразились на солидном автомобиле и ездить подобающе, то Ваш сигнал никто никогда не услышит, ну я надеюсь.

 

Я вот реально не разу не помню чтобы мне хоть раз сигналили Мерседесы (ну только новые, а не БУ) или Лексусы с Инфинитями.

Вадим,я канеш не знаю как там дудит сигнал в гранде... :))но если и правда как лисапедный,то  даже для предотвращения дтп его должен услышать другой водитель...а про сигналы тоже на украинских форумах читал,почти все меняют..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не знаю, сигнал как сигнал вроде.

Да не, дело каждого конечно, я что против чтоль...просто я как житель одного из славных районов Москвы Бирюлево-западное, наверное уже воспринимаю сигнал несколько иначе от его логического применения,..у нас в районе без сигнала машины даже не заводятся, не то что уж не ездят, тут би-би би-би да светом пару раз моргнуть вот и все правила.

 

Каждую неделю правда, в одних и тех же местах аварии просходят, иногда я даже думаю что с участием одних и тех же людей, но правила тут соблюдать людей уже ничто не научит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может спасибо хоть кто ляпнет за труды написания статьи.  А сигнал пригодится, чтобы дорогу уступали чайники вчера права получившие и сразу в левый ряд или подогнать неспешного пешехода, которого три ряда автомобилей ждет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для тех кто заморочиться тема будет полезная,  gold_account спасибо  :)

 

:ao::ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...