Перейти к содержанию

[Emgrand EC7]Замена звуковых сигналов


gold_account
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Для продолжающих заморачиваться http://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=212&option=com_virtuemart&Itemid=64 красненькие походу от немецкой пожарной газели, а чёрненькие посолидней звучат (обратите внимание на децибелы- могут оку с форватера сдуть :()
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Честно говоря, у меня сигналы на Эмме гудят нормально. Может у вас низкий не работал просто?

На калине ставил себе Дудки Orphey (3 рожка). В принципе все тоже самое, только монтируется еще компрессор. Ну и доп. реле ставится.  Дудели они зачетно ))

 

Какой ток у волговских сигналов и какой у штатных? Резать проводку - это всегда плохо.

Лучше фишку ответную постараться найти или в параллель вывести плюс отдельный, а разъем заглушить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаем сигналы от Волги (продаются комплектом 2 шт.-тон высокий, тон низкий), клеммы для них  2 шт.

Сигналы крепятся между решеткой и радиатором и закрыты кожухом, который крепится на восьми клипсах, состоящих из двух частей.  Острым ножом поддеваем среднюю часть клипсы и вынимаем грибок и клипсу.  Отодвигаем кожух от себя (в сторону салона) и снимаем его.

Отсоединяем фишку. Она зафиксирована скобкой. Рукой снизу придерживаем фишку, чтобы скобка не улетела. Острием ножа поддеваем скобу и снимаем ее. Отсоединяем фишку.

Ключом на 13 откручиваем болт крепления сигнала и снимаем. Далее отрезам фишку. Черный - минус изолируем, на оранжевый - плюс крепим новую клемму.

Ключом на 19 откручиваем пластину крепления с родного сигнала . Ключом на 13 откручиваем гайку на волговском сигнале и крепим пластину наживляя не закручивая. Примеряем новый сигнал на месте, чтобы они были направлены не друг на друга а чуть вниз и чтобы хватило провода подключения. Закручиваем гайку крепления и ставим сигнал на место. Аналогично поступаем и с другим.  Проверяем и собираем.

Может кто поделится опытом установки сигналов с компрессором.  Всем удачи!

 

 

Волговский прикольный сигнал. ну это как мороженное из детства, по крайне мере сигнал волги у меня так асоцетруется +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри здесь 

и часть вторая http://www.youtube.com/watch?v=k9uXd1SRiY4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хотел бы свой поменять на другой звук. Более приятный-)

какой хочешь?

Я както компрессорный ставил на предыдущую машину. Да звук хорош, но живет не долго. Может напряжение большое было для него, хз, но года не проживал. В итоге волговский поставил, звук громкий. Так с ним и продал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге волговский поставил, звук громкий. Так с ним и продал

Я пока хочу волговский. Изначально о нем и думал. Память из детства так сказать. Папа в такси на ГАЗ-24 работал 30 лет.

Как поставить? Что нужно для этого? буду благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлую машину волговские дудки ставил. Да, там чувствуется 2-х тональный звук, а на наших дудках нет. Может их можно как-то подрегулировать, я имею ввиду тональность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На прошлую машину волговские дудки ставил. Да, там чувствуется 2-х тональный звук, а на наших дудках нет. Может их можно как-то подрегулировать, я имею ввиду тональность

тональность вряд ли можно регулировать, хотя не сталкивался с этим. Хочу Ми-минор-) (ласковый звук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как поставить? Что нужно для этого? буду благодарен за советы.

только через реле

Схема 

http://auto2111.narod.ru/volgazvuk/volgazvuk06.jpg

 

описание

Установка волговских звуковых сигналов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...