Перейти к содержанию

Антифриз


dendy
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

superboot, север правильно акцент сделал на давление. исправная система охлаждения при прогретом двигателе находится под давлением, в среднем 1 атм... но надо правильно понимать что речь идет об избыточном давлении, т.е. абсолютное давление в системе охлаждения около 2 атм, в мм рт.ст. это будет 1520. соответственно температура кипения антифриза будет значительно выше.

тем не менее твои эксперименты весьма интересны и есть над чем подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


strescov

А ты статью-то в За рулем смотрел? номер 8 2016 г.

Там сравниваются антифризы и их точки кипения не в системе, а при атм. давлении.

У меня в первом сообщении (97)приводится ссылка на За рулем...  :)

А что в системе под давлением антифриз находится и закипает там соответственно при температуре 120-130 градусов в зависимости от давления я знаю с 25 лет примерно...т.е. около 30 лет...  :)

 

post-5646-0-97835200-1479982346_thumb.jpgpost-5646-0-25797500-1479982354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@superboot, ну вскипятил ты антифриз  дома в кастрюльке .. а суть этого кипячения в чем?.. посмотреть как кипит антифриз?.. или убедиться, что он закипает позже воды?..

Если уж проводишь какой-то тест - значит у него есть какая-то определенная цель .. значит надо описывать цели теста и по окончании - результат и выводы .. а инае - это просто никчёмное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naumec

Прочитай журнал За рулём...многое поймешь...

Можно в мензурке кипятить...какая разница?

Это показывает, что в требования кипеть не ниже 108 градусов(при нормальных условиях), мной испытанные укладываются...

Метанола не содержат...

Никто не кипятит ОЖ под давлением при испытаниях...

Загляни в ютуб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naumec

 

Никто не кипятит ОЖ под давлением при испытаниях...

 

просто лень людям заморачиватся на стеклянную герметичную посудину и вживлять ещё датчик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@superboot, ну так расписывай всё .. если отсылаешь на другой ресурс и к чужим экспериментам - то достаточно было дать ссылку .. если делаешь свой тест - расписывай полностью

 

(лично мне - все это не интересно, ибо давно известно .. а если возникают конкретные вопросы - я знаю где искать ответы .. претензия именно по конкретному сообщению на данном форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

лично мне - все это не интересно,

дружище не интересно не вступай в полемику :bz: , можно даже тему не открывать не читать  :cj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sever_NV, ты как всегда не вник в смысл моего сообщения .. претензия не к ТЕМЕ , а к оформлению конкретного сообщения .. просто видеоролик, без описания целей и результатов, без конкретных выводов - это никчёмное кино, простое захламление топика ... если уж сообщаешь о своих тестах - будь добр, описывай полностью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sever_NV, ты как всегда не вник в смысл моего сообщения .. претензия не к ТЕМЕ , а к оформлению конкретного сообщения .. просто видеоролик, без описания целей и результатов, без конкретных выводов - это никчёмное кино, простое захламление топика ... если уж сообщаешь о своих тестах - будь добр, описывай полностью 

что не понятного раз ничего нет просто человек кипятит жижу и фффсё )))

на ютубе и более бессмысленных роликов завались )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sever_NV, у нас тут не ютуб, что бы просто постить ролики .. на месте модераторов я б уже удалил всё это 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...