Перейти к содержанию

Антифриз


dendy
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Naumec

Точно, твой флуд нужно удалить...в этом ты прав...

в 97 сообщении я конкретно показал, что заводская заливка ОЖ в наших авто вполне себе отличная...

а в следующем сообщении проверил еще одну ОЖ имеющуюся у меня..

А ты что проверил, испытал? :)

Взгляд подними на страничке налево - вверх...там увидишь Тесты антифризов За рулём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@superboot, я много чего проверил и протестил .. но не выкладываю сюда бессмысленные ролики из разряда "сами догадайтесь чо я там хотел узнать и проверить" .. или несколько предыдущих постов, объясняющих претензию, ничему не учат?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, давайте по существу, то есть по теме. согласитесь, не каждый просто возьмет да и проверит температуру кипения антифриза, пусть на плите, но с применением средств измерения, пусть даже и китайского производства. признаю, статью "за рулем" не читал, зато с большим удовольствием читал сообщения от superboot. форум вроде для того и создан чтобы делиться своими проблемами, решениями, мыслями, советами и т.д.

 

очень люблю (ил) этот форум, но в последнее время, не знаю по какой причине, он стал превращаться в срач.

поддерживаю, модераторам следует почистить тему

 

извините, наболело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, нужна помощь! Предыстория: авто Geely MK, меняли кольца, залили антифриз Felix зеленый, проехал около 5т.км. После поездки по трассе (больше 1000км) увидел в расширительном бочке, что антифриз стал темным (субъективно черным). Следов масла типа хлопьев, маслянистых пленок и прочего не обнаружено, в масле антифриза так же не обнаружено. По приезду, решено поменять антифриз на такой же (как раз по акции 350 был). Во время смены обнаружил, что клапан на крышке радиатора просто отломался, что то ушло внутрь, пружинка осталась. ОЖ слив, промыл водой с лимонной кислотой 2 раза, просто водой, залил ОЖ. На следующий день (+100 км) жидкость опять поменяла цвет, и теперь выглядит вот так. 

post-3895-0-26989400-1508864106_thumb.jpgpost-3895-0-57387900-1508864115_thumb.jpgpost-3895-0-58148800-1508864127_thumb.jpg

(немного частиц осадка черного цвета на поршне шприца, сам цвет ближе к светло-грязно-фиолетовому?)

Ваше мнение, что это может быть? Есть ли смысл менять еще раз или куда копать?.. 
Завтра постараюсь купить лимонки, смешать чуток с антифризом и посмотреть на изменение цвета, на случай, если в системе что-то осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай фото канистры.

А бывают другие? 358a8eb94aa4902e8f3b7f4df762bbf3.jpg

 

Отправлено с моего X16 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди отличия

1618587.jpg1618549.jpg

Пластик гладкий и рекомендации к авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди отличия

1618587.jpg1618549.jpg

Пластик гладкий и рекомендации к авто.

Хорошо, предположим, что сейчас я купил левак в 'Метро'. Но тот почерневший антифриз покупался в другом месте, в другое время, другим человеком. Тоже левак? 2 из 2?

 

Отправлено с моего X16 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел с утра шприц с антифризом. Цвет очень бледно зелёный, на дне чёрный осадок мути/слизи, местами на стенках какая-то взвесь. Таки, что это может быть?

 

Отправлено с моего X16 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это он очистил стенки трубок от ржавчины и все это вылезло в бачок? Хотя при такой активности он и сами трубки проест. Мне товарищ оф дилер ликви молли конкретно не советовал пользовать феликса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...