Перейти к содержанию

Антифриз


dendy
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

утечка как ее искать? 

утечку ищи пока двигатель холодный, положи на землю газеты, заведи двигатель  и смотри где подтекает, газеты это если не увидишь, то потом на них по следам определяй с какого места накапало. У антифризов есть свойство они ползучие пока холодные, когда прогрелись не текут, а подтеки высохнут и не видно. удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Современные антифризы имеют в своем составе UV -присадки,которые видны при освещении ультрафиолетовой лампой,простой вариант светодиод синего свечения + защитные очки зеленого цвета - вот и все,подтеки ,не видимые при обычном освещении ,будут видны в УФ-лучах.Цвет будет близок к исходному цвету антифриза...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого цвета у нас заливают антифриз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой поставщики поставят, тот и льют. На основе этиленгликоля.

Я сливал, был серобуромалиновый. В прямом смысле.

Промыл и залил такой http://www.t-s.ru/?id=3931

За 20000 цвет не изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, попробую поискать в магазинах, да и еще, сколько литров нужно покупать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лазил по просторам тырнета, читал про антифризы. Везде пишут разное, кто во что горазд, кто что услышал где то.

Нашел единственный сайт от производителя, где действительно толково расписано что за антифризы они делают и какие у них составы.

http://obninskorgsintez.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=5

У меня с завода был залит грязно зеленый атнифриз. Я так понимаю самый дешевый на основе силикатных присадок. И как я понял, это не очень хорошие присадки, так так они образуют пленку и забивают каналы. Лучше использовать антифриз на основе карбоксилатных присадок, которые активируются только на местах появления коррозии.

Себе поменяю скорее всего на PREMIUM G12+. Можно и LUX G12, но его нужно лить только в полностью промытую систему, иначе будет плохая реакция с остатками силикатного антифриза. PREMIUM G12+, как написал представитель производителя, силикатного антифриза не боится.

Наконец то разобрался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что залито если не антифриз ????? ТОсол то не бывает зеленым..............или я ошибаюсь..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что залито если не антифриз ????? ТОсол то не бывает зеленым..............или я ошибаюсь..

 

 

Залит антифриз, но Г.... качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...