Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Антифриз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

Lytui

Lytui

Посвященный

• Участники
  • 112 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Спасибо за ответ, но.

1. Какой букварь имеется ввиду? Просто у меня несколько книг по джили, и не в одной я не нашёл.

2. Насчёт крана тоже не нашёл на форуме. (Почему-то поиск работает некорректно: вроде ищет, но результат не выдаёт). Почему кран поставить не лишнее? Если есть ссылка - ткните пжалста.

3.

Снять и промыть что - шланг или бачок полностью? Если шланг, то какой? Их там несколько вроде.

P.S. Звиняйте что там подробно расспрашиваю. Опыта в таких делах мало, а знать что к чему - хочется.

Супер! ))))))

• 0

:aq:Хм!

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

gazjawhik

gazjawhik

Посвященный

• Участники
  • 241 сообщений
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Ага заливали ОД на ТО-0(банка осталась с прошлого авто(пустая)); Феликс брал на долив т.к. после гар.случая незнал что заливали; и почитав тему повыше прикупил Синтек.

Синтек и Феликс имеют маркировку G11, а вот ага вообще никак не маркированно!IMG_20151114_184346.jpg Мнение спецов!!!???

• 0

5c38890c56e2489a1d3a7a4640573bc1.jpg

3278.png

"ненавижу любителей ксенона :aq: "

Не используйте WD-40 где непоподя, она гигроскопична!

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

АГА тоже 11-я.

• 0

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
  • Год выпуска:2012

сегодня полез доливать омывайку и заодно решил проверить уровень охлаждайки...на минимуме, зеленая, даже удивительно, ржавчины нет. Покрутился вокруг бачка и завис((( снизу от него идет один шланг и все....т.е. у нас просто расширительный бачок и антифриз просто опускается по мере его выкипания? Значит увидеть, что за дрянь гоняет по кругу можно только, слив ее с радиатора?

• 0
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Значит увидеть, что за дрянь гоняет по кругу можно только, слив ее с радиатора?
Не увидеть ни как, не отстаивается.
  • 0

tractov

tractov

Участник

• Участники
  • 77 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)

снизу от него идет один шланг и все....т.е. у нас просто расширительный бачок и антифриз просто опускается по мере его выкипания? Значит увидеть, что за дрянь гоняет по кругу можно только, слив ее с радиатора?

При нагреве из системы антифриз через клапан выталкивается в бачок, при охлаждении наоборот. Так что в бачке почти то же самое, что и в системе.

Когда смотрите уровень, не поленитесь открыть крышечку (пластиковую) на расширительном бачке, так как на стенках может прилипнуть осадок. У меня так было. Посмотрел на просвет - уровень норма. А на самом деле нет его там.

• 0

Doom74

Doom74

Новичок

• Участники
  • 12 сообщений
  • Год выпуска:2010

Всем доброго здравия. Может и не в ту тему пишу, но тут прозвучал вопрос про то, что неизвестно куда ушел антифриз, но так и не было озвучено в чем была проблема. Просто я столкнулся с такой же проблемой. Дело в том, что в стал замечать, что антифриз куда-то уходит. Машина Geely MK 2011 гв, покупал срук, владею ею год. В прошлом году ничего подобного не замечал: не доливал, не уходило. А здесь: недели 2 назад заметил, что антифриза в бочке чуть больше половины. Долил. Сегодня заглянул под капот - ниже половины, почти до нижнего уровня. Куда уходит? Под машиной чисто, на защите нет подтеков, так же как и на других агрегатах (шлангах и пр.). Какие есть идеи?

• 0

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 616 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Doom74, Достань щуп масляный и посмотри уровень.

• 0

Doom74

Doom74

Новичок

• Участники
  • 12 сообщений
  • Год выпуска:2010

Масло в норме.

• 0