Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Не работает обогрев зеркал (замена по гарантии или...) - решение!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Я тут подумал. Раз уж у нас дохнет обогрев зеркал, то нужно устранить причину этого. Менять зеркальные элементы можно бесконечно долго. Но я хочу сделать так, что бы нагревательный элемент не перегорал. По идее нужно увеличить сопротивление цепи. Что для этого нужно я не знаю. Могу только предположить. Знаю что диоды имеют сопротивление. Если последовательно подключить диод? Или как по другому можно немного уменьшить нагрев зеркал,  надо совсем немного. Кто в этом разбирается помогите. Какие детали можно использовать, и как подключить правильно.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Ну по идее надо просто через резистор большой мощности подключить. Либо улучшить обдув зеркал.
  • 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений

Ну по идее надо просто через резистор большой мощности подключить. Либо улучшить обдув зеркал.

Про резисторы большой мощности уже обсуждали в другой теме, обдув зеркал спасет талько на ходу. Или ставить вентилятор, так как зеркала нужно отогреть с утра на не подвижной машине, что тоже отпадает. Вот например, зеркало нагревается до критической температуры, сопротивление его уменьшается, в этот момент срабатывает деталь и пускает ток на минус в обход нагревателя, зеркало остывает и сопротивление  увеличевается и деталь переключается обратно. Но это из сложного, а ведь можно просто понизить напряжение на нагревателе, пусть менее эфективно будет греться но зато долго и надежно.
  • 0

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Ну можно ещё терморезистор поставить, чтобы при сильном нагреве он прерывал ток. На стоячей машине я думаю обогрев включается, только когда зеркала замёрзшие, а в этом случае перегрева не должно быть. Если они лишь просто запотели, что сразу как отпотеют отключать обогрев. Не знаю как на MK, на Vision обогрев автоматически отключается примерно через 15 минут.
  • 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
На МК через 12 минут отключается. Терморизистор, я не знаю что это, подскажи что подойдет если знаешь.
  • 0

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Что подойдёт, не знаю, но почитать можно к примеру во это:
http://slovari.yande.../Терморезистор/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Термистор
http://www.quartz1.r...or/termorez.htm
http://yandex.ru/yan...lid=46510&lr=19
  • 0
Изображение

Олег Владимирович

Олег Владимирович

Старейшина

• Пользователи
  • 986 сообщений
У меня еще обогрев ни разу не умирал! Тьфу, тьфу, тьфу, - чтобы не сглазить!)
  • 0
"Царит в России произвол-кромешный, затяжной. И произвол тот произвел один маньяк больной."
Изображение

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Добрый день :))) Вот рекомендую: http://www.zerkalnyi...erkalo-na-geely
У них якобы своё производство и хорошее качество...
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Ну и цены соответствующие 800 руб!
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Всем Добрый вечер!!! Я заказал и поставил себе зеркальные элементы (в кантоне о которой писал ранее). Они очень четко подошли под наше зеркало, все защелки без промблем защелкнулись. Эти элементы не плоские как наши, а сферические. Обзорность боковых зеркал стала очень хорошая. Находясь в крайнем правом ряду на МКАДе я вижу аж крайний левый. Мне кажется что это очень удобно, а главное безопасно при движении :))) Единственное что сфера немного искажает расстояние... Это дело привычки, я привык минут за 30... И очень мне понравился их обогрев, буквально тока включил и я уже вижу как влага испаряется... У них обогрев сделан не как у нас (в виде напыления), а там в пленочкн заламинированны нити как на обогреве заднего стекла и естественно им нестрашна влага в отличии от наших. Кто нибудь обращал внимание на то, что перед тем как перестает работать обогрев вначале на зеркале начинают появлятся черные пятна??? Это влага!!! Она то и губит обогрев. Единственное что я переделал, так немного удлинил провода идущие на обогрев, на этих элементах он подключается с другой стороны... Я очень доволен, сам до этого четыре раза менял элементы (на штатные), а тут вота решил попробовать, отпишусь когда они накроются :)))
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных