Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Колесные диски Geely Emgrand EC7

Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

cold_zer0

cold_zer0
  • Сяши

• 65 сообщений

1064001019 - R15
de1e11eb9f56.jpg
1064001095 - R15
03e446d5e6d2.jpg
1064001020 - R16
3dbfa57f5705.jpg
1064001029 - R15
9dc5536dffb1.jpg
1064001884
ce20b901340f.jpg

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

_Dmitry_

_Dmitry_
  • Чжунши

• 292 сообщений
  • Мой авто:Нету
1064001020 - R16 вроде даже симпотичны, но по цене одного можно комплект взять )))
  • 0

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 945 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
ага мне тоже нравятся, но согласен цены просто какие-то космические, эти диски что в наса разрабатывают и делают на орбите
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

MARIK_PWR

MARIK_PWR
  • Сяши

• 60 сообщений
на сайтах продажи шин и дисков большой выбор дисков  для нашей машины.
  • 0

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 945 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
я уж реально задумывался о покупке 1064001020 - R16 через рутаобао, но чё то прям даже не представляю как 4 диска повезут из Китая, во сколько встанет доставка, и вообще свободно ли пропустит их таможня, не приравняет посылку для личных целей, в посылку-коммерцию.

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Stells

Stells
  • Сяши

• 160 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
1064001020 по каталогу стоит 8тр. Это уж перебор. Диски новые можно в наличии купить 3,5-4тр практически в любом магазине, где диски продают.
Лично я больше склоняюсь, чтоб купить литьё на 15". Ибо резина на такоми диске будет повыше профилем, соответственно мягче будет идти по ямам и кочкам. А так же меньше шансов посадить грыжу или полностью пробить резину, когда влетишь в какую-либо крупную яму.
А то как-то было немного некомфортно, когда мы ехали на Мазде 6 с низкопрофильной резиной, влетели неудачно в не особо большую выбоину и результат: на одном колесе мелкая грыжа, а вторую покрышку сразу на выброс - там появилась крупная грыжа.

Кстати, с ростом диаметра резины и дисков - их цена возрастает в геометрической прогрессии. Так что выбрав литьё на 15", можно впоследствии сильно экономить на более дешевой резине.
  • 0

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

БЖ на Drive2

В Сергей

В Сергей
  • Чжунвэй

• 1 514 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Если поставить диски на 15,то нужно ставить высокую резину а то спидометр будет врать(но зато ТО чаще будете делать  )Правда на малые расстояния не заметно.А по цене вроде что ваша что высокая на 15 разницы нет.Так что сэкономите только на дисках
  • 0

Stells

Stells
  • Сяши

• 160 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Вот взял первые попавшиеся ссылки. Сравнил штатные 205x65xR15 и 215x55xR16. При обоих данных типоразмерах спидометр врать не будет, т.к. они обе штатные.

Сравнение по модели  BRIDGESTONE Blizzak Revo-GZ.
В итоге 16" стоят 6020 рублей http://www.kolesa-da...mnie/215/55r16/
А резина на 15" стоит 3950 рублей http://www.kolesa-da...mnie/215/55r16/

Сравнение по модели CORDIANT SNO-MAX.
16" - 4540 рублей http://www.kolesa-da...mnie/215/55r16/
15" - 2890 рублей http://www.kolesa-da...mnie/205/65r15/

Для чистоты экспиримента сравнил одинаковые модели одного производителя.

Думаю, что разница очевидна. И она в обоих случаях составила 1,5 раза. Варианты для сравнения не искал специально, а взял первые попавшиеся...

Так что есть повод подумать перед покупкой дисков.

Преемущества 15":
1) Ниже стоимость самих дисков и резины
2) Более мягкий ход автомобиля
3) Меньше вероятность убить резину и диски при езде по ухабам

Недостатки 15":
1) Некоторым внешне нравятся меньше, чем диски большей размерности и с более низкопрофильной резиной
2) Есть мнения, что с высокой резиной управляемость на высокой скорости на поворотах ниже, чем на низкопрофильной резине. (Как часто вы проходите крутые повороты на скорости более 100 км/ч на седане бизнес-класа?)
  • 0

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

БЖ на Drive2

В Сергей

В Сергей
  • Чжунвэй

• 1 514 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Да,пардон , Я чего то спросони подумал что у вас 17-е  :ah: С кроссом перепутал.
А так ДА,если машина не для спортивного стиля вождения то лучше на 15,тем более с нашими воронками на дорогах.
  • 1

ank

ank
  • Шандэнбин

• 24 сообщений
на нашу машину диски нигде не найдёте,кроме китая,или родные по завышенной цене,а остальные варианты только с кольцами переходными
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных