Перейти к содержанию

Колесные диски Geely Emgrand EC7


cold_zer0
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

никакие кольца у нас дилер не ставит,спрашивал какие диски вы заказываете?лишь бы отверстия подходили,вот и вся затея.На 14 ке тоже стояли больше ступицы без колец и ничего страшного не случилось,ничего не сломалось и не отвалилось за 6 лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получил официальный ответ ( от customer@geely-motors.com ).

 

Прошу разъяснить, до какой степени существуют ограничения по применению колесных дисков на Джили Емгранд. 

 

Допускается ли использование диска с параметрами: 6,5x15 PCD5x114.3 ET45 DIA60.1 (с использованием переходных колец) ?

 

                                      Диск установленный на авто :      6,5x15 PCD5x114.3 ET45 DIA54.1

 

Добрый день!

 

 

 

Прежде всего, свидетельствуем Вам свое глубокое  уважение и выражаем искреннюю признательность за выбор Geely !

 

 

 

На Ваш запрос мы можем предоставить следующую информацию:

 

 

 

Изготовитель рекомендует использовать только оригинальные колесные диски.Все автомобили Geely, проходили сертификационные испытания и получали одобрения типа транспортного средства только на оригинальных колесных дисках. Кроме того, производитель, разрабатывая автомобиль, проводил настройку и доводку шасси автомобилей так же  на оригинальных колесных дисках. Поэтому использование на автомобиле любых неоригинальных колесных дисков является изменением конструкции автомобиля. Каким образом это повлияет на ресурс узлов автомобиля (особенно подвески) и эксплуатационные характеристики мы можем только догадываться.

 

 

 

И если установить неоригинальные колесные диски, то при визите в Дилерский центр  с претензиями по недостаткам подвески инженер по гарантии имеет право Вам отказать на основании того что в подвеске использована неоригинальная деталь.

 

С уважением, клиентская служба ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС»  - эксклюзивный дистрибьютор Geely в России.

 

...

Выводы делайте сами , но если появились проблемы в подвеске - то лучше приехать к дилеру на родных дисках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендация-это совет,рекомендует это не значит запрещает,если следовать их советам,то нужно кататься на железе оригинальном, или они предлагают заказывать оригинальные диски из китая?получается и на развал схождение нельзя ездить и на шиномонтаж,пробил колесо на трассе,езжай к дилеру,а то вдруг на несертифицированном сервисе грузики не так поставят,последствия будут плачевные.Не хилая цена на железо оригинальное Диск стальной Geely 10 266,62р.Я чуть со стула не упал :dc:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это так. Но для себя я сделал вывод, что если будут проблемы с подвеской - то я приеду к дилеру на родных дисках, что бы не было поводов для отказа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все автомобили Geely, проходили сертификационные испытания и получали одобрения типа транспортного средства только на оригинальных колесных дисках. Кроме того, производитель, разрабатывая автомобиль, проводил настройку и доводку шасси автомобилей так же  на оригинальных колесных дисках. Поэтому использование на автомобиле любых неоригинальных колесных дисков является изменением конструкции автомобиля. Каким образом это повлияет на ресурс узлов автомобиля (особенно подвески) и эксплуатационные характеристики мы можем только догадываться.

 

тут мне кажется забыли упомянуть что все автомобили geely emgrand проходили испытания на сертифицированное резине Giti и замена резины является изменением конструкции автомобиля.

Иными словами чушь они написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина Giti это вообще эталон качества,мировой лидер в производстве резины :)),менять тоже нельзя иначе ходовка сыпаться начнет  :bv:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже не знаю как мне на ТО-10000 зимой ехать. Это надо будет зимнюю резину на сертифицированную Giti менять и на штампы заводские ставить. Иначе с гарантии слечу из-за изменения конструкции автомобиля  :bm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!! Так и не понял какой вылет можно ставить кроме 45-го? Подскажите пожалуйста

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!! Так и не понял какой вылет можно ставить кроме 45-го? Подскажите пожалуйста

 

Ставить можно любой, но при вылете Больше чем на 5мм отличающегося от 45мм есть вероятность что колеса крутится не будут. И чем больше отличие тем вероятность больше.

И если вылет будет отличаться от 45мм есть вероятность что ОФ дилер будет в это тыкать пальцем при поломках в ходовой части. Хотя они такие деятели, что могут в это тыкать и при неисправностях в электрике :)

Так что на свой страх и риск, но +-5мм риск не велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Вечер добрый, ребята подскажите ищу штамповку на Эмгранд, понял что найти 1 в 1 не получится поэтому решил для себя следующее. На сайте колеса даром задал два параметра PCD 5*114,3 и ET 45, сайт выдал 5 предложений.

    Про диаметр отверстия под ступицу писать не буду, среди предложений нужного 54,2 не было, но я так понял это решаемо за счет колец. Отсюда вопрос номер раз: Можно ли использовать эти кольца при установке штапованых дисков или они только на литье, и я :an:

    Второе, к нашей Эме подходят 15х6,5j и 16х7j, но среди предложений которые мне дало ширина х диаметр не такие как заявлены у нас.  Мне выдало два варианта 15х6j, и три варианта 16х6,5j я так понимаю что при нужном нам диаметре, ширина будет меньше чем нам нужно. Отсюда возникает вопрос можно ли их ставить, каковы минусы при использовании 15х6 вместо заявленой 15х6,5. Или их категорически нельзя ставить на Эмгранд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...