Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Колесные диски Geely Emgrand EC7

Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 4 631 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Кольца подходят для всех дисков!
а ширина тут не имеет значения. Можешь ставить любые, из тех что написал
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Рустам163

Рустам163
  • Чжунши

• 290 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
на том же сайте посмотри, там таблица по рекомендациям есть ширина-диаметр шины и какие диски подходят. На 205 шину 6,0 как раз и рекомендуют.
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

Deo

Deo
  • Сяши

• 100 сообщений
Что Вы человека в заблуждение вводите? Переходные кольца можно ставить только на литые диски! На штамповку их не ставят!
Ширина диска влияет на то какой ширины шину ты сможешь поставить. Лучше смотреть в шинном калькуляторе. Возможная незадача что шина на узком диске будет самостоятельно разбортовываться.
  • 0

Рустам163

Рустам163
  • Чжунши

• 290 сообщений

Возможная незадача что шина на узком диске будет самостоятельно разбортовываться.

ну это уже совсем узкий диск и очень широкую шину надо... :ai:
http://www.kolesa-da...-shin-i-diskov/

• 0
Изображение
Изображение
Изображение

Deo

Deo
  • Сяши

• 100 сообщений

Возможная незадача что шина на узком диске будет самостоятельно разбортовываться.

ну это уже совсем узкий диск и очень широкую шину надо... :ai:
http://www.kolesa-da...-shin-i-diskov/

Написанно же

Возможная незадача

имелось ввиду что МОЖЕТ произойти если двигаться в этом направлении. Вот как ещё разжёвывать?
А по Вашей ссылке спрашивавшему осталось всего 0,5 до  "это уж совсем узкий диск". 0,5 это много или мало?

• 0

Рустам163

Рустам163
  • Чжунши

• 290 сообщений

А по Вашей ссылке спрашивавшему осталось всего 0,5 до  "это уж совсем узкий диск". 0,5 это много или мало?

по моей ссылке, если смотреть а не язвить, написано что диск с шириной 6.0 можно ставить с шиной 205х65 R15......или что-то не читаемо?

PS. Сам уже пол года езжу на таких же 15x6.0, 5x114.3, 73.1, ET45, печалек небыло...
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

Deo

Deo
  • Сяши

• 100 сообщений

по моей ссылке, если смотреть а не язвить, написано что диск с шириной 6.0 можно ставить с шиной 205х65 R15......или что-то не читаемо?

PS. Сам уже пол года езжу на таких же 15x6.0, 5x114.3, 73.1, ET45, печалек небыло...

Напомню ка я вопрос с которого всё началось :)

Отсюда возникает вопрос можно ли их ставить, каковы минусы при использовании 15х6 вместо заявленой 15х6,5. Или их категорически нельзя ставить на Эмгранд?

какие минусы было отвечено - повышается вероятность что разуется
их нельзя категорически ставить на Эмгранд отвечено - не факт что разуется (но вероятность повышается).

То что полгода не было печалек это же хорошо, скажу больше с вероятностью 99,9% их не будет и дальше. И вообще я не понимаю с чего завод требует 6,5 когда все остальные производители рекомендуют 6? Но я сильно надеюсь что у них были соображения, а не просто желание усложнить нам жизнь :)

• 0

rombl4_spb

rombl4_spb
  • Шанши

• 571 сообщений
  • Объем двигателя:1.8
У меня зимняя резина 16 диаметра 215 / 55, диски 16 х 6,5, вылет 45 и ступица 60,1.
  • 0
Изображение

KleriG

KleriG
  • Шандэнбин

• 32 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:CVT

И вообще я не понимаю с чего завод требует 6,5 когда все остальные производители рекомендуют 6? Но я сильно надеюсь что у них были соображения, а не просто желание усложнить нам жизнь

Наоборот хочется верить в то что они просто хотели усложнить жизнь и заработать бабло наталкивая на оригиналы. А вообще лишь практика покажет, но хочется верить что все будет отлично  :)
p.s. зиму взял :) , всем спс за советы :)

• 0

546.png

KleriG

KleriG
  • Шандэнбин

• 32 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:CVT

Что Вы человека в заблуждение вводите? Переходные кольца можно ставить только на литые диски! На штамповку их не ставят!

Видимо сколько людей столько и мнений, хотя большинство утверждает обратное...
Себе же при заявленом Dia 54,1 взял штампы 60,1, сказали что разница допустимая без использования колец, хочется верить что сказали не с целью продажи, а это действительно так... Кольца в совокупности с тем, что некоторые утверждают, что на штампы они не ставятся брать не стал :)

• 0

546.png

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных