Перейти к содержанию

Колесные диски Geely Emgrand EC7


cold_zer0
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я не советую от фонаря,я поставил и катаюсь,какие сузуки?60,1 идут все диски и логотип на колпачке фирмы изготовителя,в моем случае NZ, не вводите народ в заблуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не советую от фонаря,я поставил и катаюсь,какие сузуки?60,1 идут все диски и логотип на колпачке фирмы изготовителя,в моем случае NZ, не вводите народ в заблуждение

 

@Evgen 31 Rus, катайся в удовольствие, никто же не запрещает. 60,1мм - диаметр ступицы Сузуки.

 

60,1 идут все диски

ну не идут все диски NZ c диаметром отв 60.1.

 

 

логотип на колпачке фирмы изготовителя,в моем случае NZ

я в предыдущем посте писал, как обычно бывает.

 

 

не вводите народ в заблуждение

старался никогда этого не делать.

 

Повторюсь, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

бери 16х6,5,ступица 60,1  ЕТ45все ставится,центруется,ничего не слетает и никаких колец не нужно

ступица 60,1 - это Сузуки, а может еще от чего либо.

Обычно к дискам с такими оригинальными размерами центральных отверстий идут в комплекте колпачки с логотипом/эмблемой авто. Ну, т.е., в данном случае, колпачки будут с наклейкой эмблемы Сузуки. ИМХО, а оно нам надо?

Лечше взять универсалы с диаметром 67 или 73.

 

На не оригинальных дисках, ступичное отверстие может быть разного диаметра, колпачки с мулькой производителя диска. При выборе диска надо смотреть на рассверловку, ширину диска и вылет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,я не буду спорить,берите какие хотите,хоть в китай на завод за оригинальными ехать,там 54,1 сделают специально для вас,смотрите картинки и переливаете из пустого в порожнее,не зная толком ничего,по моему всем понятно что сверловку нужно под свои шпильки подбирать,ступицу больше своей брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,я не буду спорить,берите какие хотите,хоть в китай на завод за оригинальными ехать,там 54,1 сделают специально для вас,смотрите картинки и переливаете из пустого в порожнее,не зная толком ничего,по моему всем понятно что сверловку нужно под свои шпильки подбирать,ступицу больше своей брать

на вкус и цвет фломастеры разные)))) кому-то "Китай" и "Тайвань" нравятся, а кого-то и кованые фирмовые не удовлетворят....

ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ GEELYводы, не спорьте... нам делить нечего...

А при выборе дисков учитывайте все параметры, рекомендуемые производителем, чтоб не слететь с гарантии (если кто ценит ее наличие), но и про свои пожелания и пристрастия при выборе дисков не забывайте... ну и самое главное - чтоб Ваши запросы соответствовали финансам)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при выборе дисков учитывайте все параметры, рекомендуемые производителем, чтоб не слететь с гарантии (если кто ценит ее наличие)

Офтоп.

Неоригинальные диски - уже нет гарантии на подвеску. Ибо все параметры не соблюсти, диаметр центрального отвесрстия 54.1 не найти в неоригинале.

Вот что Джили ответили на мой запрос на эту тему:

.

Я:

Здравствуйте.

У меня Эмгранд 1,8 CVT. На лето планирую купить другие диски, чтобы перемонтажом каждые полгода не заниматься, следовательно 2 вопроса:

1. Какие допуски по вылету колесных дисков для моего автомобиля?

2. Как поведет себя при смене дисков

система контроля давления в шинах?

Датчики этой системы установлены в

дисках?

Добрый день, Виктор Юрьевич!

 

Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за выбор марки автомобиля Geely!

 

На Ваш запрос мы можем предоставить следующую информацию:

 

1.Изготовитель рекомендует использовать только оригинальные колесные диски.Все автомобили Geely, проходили сертификационные испытания и получали одобрения типа транспортного средства только на оригинальных колесных дисках. Кроме того, производитель, разрабатывая автомобиль, проводил настройку и доводку шасси автомобилей так же на оригинальных колесных дисках. Поэтому использование на автомобиле любых неоригинальных колесных дисков является изменением конструкции автомобиля. Каким образом это повлияет на ресурс узлов автомобиля (особенно подвески) и эксплуатационные характеристики мы можем только догадываться.

 

2.Датчики TPMS встроены в ниппель. Необходимо переставить ниппели на новые диски.

 

С уважением, клиентская служба ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС» - эксклюзивный дистрибьютор Geely в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Неоригинальные диски - уже нет гарантии на подвеску.

@Racer, подвеска - эт узел такой, что мало что в нём (в подвеске) попадает под гарантийный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууух, крассявоооо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изготовитель рекомендует использовать только оригинальные колесные диски.Рекомендует,но не обязывает,в салоне ставят неоригинальные диски,неоригинальные магнитолы,неоригинальные брызговики,ветровики в качестве  допов и продают,судя по вашим рассуждениям новый автомобиль,проданный из салона уже не обслуживается по гарантии.Было бы желание отказать в гарантии,повод всегда найдется.Тут нужно разделить людей на 2 категории:1 которые боятся что им откажут в гарантии пускай катаются на стоковых авто,ездят на мойку и шиномонтаж к дилеру .2люди которые меняют некоторые детали для улучшения интерьера,экстерьера и не заморачиваются.Никого не хочу обидеть или оскорбить,но как говорится каждому свое.Катайтесь и получайте от автомобиля удовольствие.Удачи на дорогах. :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...