Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Колесные диски Geely Emgrand EC7

Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

q valda

q valda
  • Шандэнбин

• 18 сообщений
Только сейчас заметил, что для седана в комплектации люкс идут 6-лучевые диски R16. Не так просто найти похожий в запас (а вот 5-лучевых много) - запасную зимнюю шину R16 надо будет на что-то (явно не слишком похожее) надевать...

... или покупать R15 на штамповку, которая в багажнике, что не слишком удобно, т.к. лучше иметь зимнюю резину всю одинаковую...
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Evgen 31 Rus

Evgen 31 Rus
  • Чжуньвэй

• 664 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:АКПП
Ни разу не видел чтобы покупали комплект из 5 ти дисков,не все равно на чем до шиномонтажа ехать?
  • 0

q valda

q valda
  • Шандэнбин

• 18 сообщений
А если гололёд и прокол в местности, где неясно то ли 1км то ли 51км до шиномонтажа?

А если вдали от дома и неясно, можно ли вообще пробитую шину спасти? Наверно все же лучше, когда резина одинаковая, в том числе запасная, и диски тоже аналогичные, соответственно.
  • 0

Evgen 31 Rus

Evgen 31 Rus
  • Чжуньвэй

• 664 сообщений
вообще проблемы не вижу,можно подумать проколы каждый день,на прошлой машине за 5 лет,2 раза всего
  • 0

q valda

q valda
  • Шандэнбин

• 18 сообщений

Заводская комплектация
6.5J15 ET45
6.0J16 ET45

Не наоборот? 6.5J16? Резина на R16 ведь 215 рекомендуется, она шире чем 205...
  • 0

Evgen 31 Rus

Evgen 31 Rus
  • Чжуньвэй

• 664 сообщений
я не сам придумывал заводские рекомендации,а если на практике,на 6 и на 6,5 идут шины 200-230
  • 0

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

А если гололёд и прокол в местности, где неясно то ли 1км то ли 51км до шиномонтажа?

А если вдали от дома и неясно, можно ли вообще пробитую шину спасти? Наверно все же лучше, когда резина одинаковая, в том числе запасная, и диски тоже аналогичные, соответственно.

если так рассуждать,то тогда надо запасную машину для запчастей с собой возить,докатку то наверное не дураки придумали???а у нас стальная полноразмерная запаска
  • 0

Рустам163

Рустам163
  • Чжунши

• 288 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
ну хочет человек себе пятое колесо одинаковое, пусть покупает. лично мне оно никчему (как и большинству думаю)
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

ну хочет человек себе пятое колесо одинаковое, пусть покупает. лично мне оно никчему (как и большинству думаю)

я тоже думаю что большинство ездит с железными....но бывают ситуации что некуда просто деньги вложить,и тут на помощь приходит 5ое колесо
  • 0

q valda

q valda
  • Шандэнбин

• 18 сообщений
Смысл моего сообщения был в том, что в гололёд на трех зимних и одной летней шинах далеко не уедешь. Если всё же добрался до монтажа и выяснится, что пробитая шина ремонту не подлежит, вообще грусть.

На люксах (с резиной R16) в запасе диск и летняя шина R15, что создает неудобства тем, кто может оказаться зимой с пробитым колесом вдали от шиномонтажа и дома.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных