Перейти к содержанию

Колесные диски Geely Emgrand EC7


cold_zer0
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только сейчас заметил, что для седана в комплектации люкс идут 6-лучевые диски R16. Не так просто найти похожий в запас (а вот 5-лучевых много) - запасную зимнюю шину R16 надо будет на что-то (явно не слишком похожее) надевать...

 

... или покупать R15 на штамповку, которая в багажнике, что не слишком удобно, т.к. лучше иметь зимнюю резину всю одинаковую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ни разу не видел чтобы покупали комплект из 5 ти дисков,не все равно на чем до шиномонтажа ехать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если гололёд и прокол в местности, где неясно то ли 1км то ли 51км до шиномонтажа?

 

А если вдали от дома и неясно, можно ли вообще пробитую шину спасти? Наверно все же лучше, когда резина одинаковая, в том числе запасная, и диски тоже аналогичные, соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще проблемы не вижу,можно подумать проколы каждый день,на прошлой машине за 5 лет,2 раза всего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводская комплектация

6.5J15 ET45

6.0J16 ET45

 

Не наоборот? 6.5J16? Резина на R16 ведь 215 рекомендуется, она шире чем 205...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не сам придумывал заводские рекомендации,а если на практике,на 6 и на 6,5 идут шины 200-230
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если гололёд и прокол в местности, где неясно то ли 1км то ли 51км до шиномонтажа?

 

А если вдали от дома и неясно, можно ли вообще пробитую шину спасти? Наверно все же лучше, когда резина одинаковая, в том числе запасная, и диски тоже аналогичные, соответственно.

если так рассуждать,то тогда надо запасную машину для запчастей с собой возить,докатку то наверное не дураки придумали???а у нас стальная полноразмерная запаска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хочет человек себе пятое колесо одинаковое, пусть покупает. лично мне оно никчему (как и большинству думаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хочет человек себе пятое колесо одинаковое, пусть покупает. лично мне оно никчему (как и большинству думаю)

я тоже думаю что большинство ездит с железными....но бывают ситуации что некуда просто деньги вложить,и тут на помощь приходит 5ое колесо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл моего сообщения был в том, что в гололёд на трех зимних и одной летней шинах далеко не уедешь. Если всё же добрался до монтажа и выяснится, что пробитая шина ремонту не подлежит, вообще грусть.

 

На люксах (с резиной R16) в запасе диск и летняя шина R15, что создает неудобства тем, кто может оказаться зимой с пробитым колесом вдали от шиномонтажа и дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...