Перейти к содержанию

Аудиосистема и колонки в Emgrand EC7


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну а теперь рассудим логично:

Голова выдаёт мощность 50 ватт с сопротивлением 4 Ом при максимуме звука, а колонки выдают 75 ватт (номинал) с сопротивлением 2 Ом. Соответственно мощность колонок почти в 2 раза больше головы и соответственно на них не приходится пик нагрузки для того, чтобы что то сгорело. Я правильно рассуждаю?

PS: Прошу помочь разобраться, а не показывать знание физики со своим красноречием, тыкая людей в грязь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 591
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А если я подключу к голове 2-х канальный усилитель и пущу его на фронт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, что ты знаешь что такое Ом и знаешь что можно подключать, а что нет,

Спасибо, я, действительно, это знаю!

Голова выдаёт мощность 50 ватт с сопротивлением 4 Ом при максимуме звука, а колонки выдают 75 ватт (номинал) с сопротивлением 2 Ом. Соответственно мощность колонок почти в 2 раза больше головы и соответственно на них не приходится пик нагрузки для того, чтобы что то сгорело. Я правильно рассуждаю?
Нет, не правильно! Уж извини, по закону Ома...)))

И кстати, при таком подключении быстрее сгорит головное устройство, а нет колонки...

А если я подключу к голове 2-х канальный усилитель и пущу его на фронт

Да, правильно! Только уточни прежде покупки, что усилитель допускает нагрузку 2 Ома на канал и имеет высоковольтный вход! Не на всех это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: купил 4хканальный усилок, чтобы подключить саб в мостовом соединении и две колонки на фронт. Сейчас пока есть возможность протянуть провода до усилка и поставить саб, но колонки в дверях пока менять не собираюсь(до лета). Не сгорят ли два незадействованных канала усилителя, если я поставлю пока только один саб?Или надо вешать нагрузку на все 4 канала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сгорят ли два незадействованных канала усилителя

Ни чего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ темку ещё раз перечитал и сделал вывод, что для замены задних колонок нужен паяльник? Просто дело в том что где же его взять то в городе, точнее не взять, а подключить куда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто дело в том что где же его взять то в городе, точнее не взять, а подключить куда?

снимаешь динамики, несешь домой и перепаеваешь от старых к новым, ну и потом все в обратном порядке собераешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче надо значит смотреть, как они там подсоединяются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче надо значит смотреть, как они там подсоединяются.

динамики прикручены, а провода с колодками припаяны, вот их отпаяешь и припаяешь на новые динамики, я поставил динамики --Коаксиальная автоакустика Mystery MF 46 , играют чуть тише, но качество звука хорошее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, всмысле провода с колодками припаяны? А как же я тогда динамики сниму да домой отнесу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...