Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Аудиосистема и колонки в Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 565

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 247 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

BRUKCC

для начала - определись ЧТО ты хочешь получить: давление или качество. 

(JBL, конечно, неплохая фирма ... но от коаксиала ни давление, ни качество ты не получишь)

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

Полезная реклама

Полезная реклама

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 093 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
В зад только коаксильную и ставят,тем более ещё раз подчёркиваю,ставлю дабы улучшить звучание,нет мычание из родных колоночек,которые я,кстати,уже поменял на такой же фуфел,правда каапельку поинтереснее,magnat,кажись...
  • 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 247 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Если хочешь получить просто хороший звук - назад хорошие широкополосники или компонентные + усилок, вперед компонентные с усилком  ... места и углы установки компонентов правильно подобрать

(тонкий намек: когда на концерт идешь - ты к источнику звука задом сидишь или лицом?..)

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 093 сообщений
Ладно,мы не понимаем друг друга,значит сойдёмся на том,что то ЧТО стоит и ГДЕ. стоит,просто идеальный вариант(чтобы без коренных переделок,усилок там и пр) Знаешь,в кинозалах звук отовсюду,хоть ты спиной к экрану сядь и глаза закрой,слышимость будет на уровне.
  • 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 247 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

BRUKCC,

ну, с твоим подходом к звуку можно чо угодно и как угодно ставить, разницу не заметишь

(и это ... в кинотеатрах звук строго распределен по каналам, как минимум 5.1, и основной звук, т.е. голоса актеров, идет от центрального канала и от боковых фронтов ... а все остальные каналы - это сателиты для объемного звучания ... ну, эт так, для общего понятия о звуке) 

(и ще .. не надо путать многоканальный звук в кинотеатре и стереозвук на концерте, а ведь я про концерт спрашивал ... на концертах вся акустика ставится по направлению "в лицо слушателю" и только сабвуферы иногда ставятся сзади "в попу слушателю")

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 093 сообщений
Ну почему не замечу разницу? Замечу,если есть она,только не пойму почему её может не быть,если поменять задние колонки на более качественные и изменив их местоположение?
  • 0

(с) Michał Jakubek

Wolbert

Wolbert
  • Сяши

• 92 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8

У вас уважаемые просто разные понятия о качественном звуке. :) Naumec, похоже больше перфекционист в данном плане, а BRUKCC, как и большинство просто хочет добиться нормального звука за не большие деньги. :)

К слову я тоже хочу добиться хорошего, громкого и качественного звучания, но сам понятия не имею как это должно звучать. Но шаги к "идеальному" звучанию в поем понимании уже делаются, планируется двухполосный фронт с по канальным подключением + саб в коробе ФИ. Все компоненты куплены, короб тоже куплен по заказу. Осталось всё это установить и подключить. Но так как это будет моя первая инсталяция, времени уйдет уйма, т.к. мастерам уж очень дорого выйдет, уже сейчас я не знаю куда втыкать те пищи которые я взял, ладно разберемся по ходу..

А с тылом тоже не знаю что делать, с одной стороны врятли я его буду слышать с громким фронотом,можно и не тратиться, а с другой задним пассажирам будет в спину долбить саб, и не так хорошо будет слышен фронт..

• 0

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 093 сообщений
Да,именно так.Тратиться на музыкальные "допы",не собираюсь,а пару колонок врезать смогу,но будет ли толк? Был бы хотя бы седан,акустическая полка,пара блинов и всё,больше ничего не надо,и долбилО и игралО ,в своё время,как надо!
  • 0

(с) Michał Jakubek

Sed

Sed
  • Чжунши

• 338 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8

BRUKCC,

• 0

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 247 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

BRUKCC,

если ты врежешь в полку именно те JBL-ы, то это будет просто зря прорезаная полка

и вот что ты получишь:

1. диффузор имеет всего 130 мм диаметра, на очень мягком подвесе - этот динамик даже в нужном объеме будет иметь слабый бас, а в багажнике хэтча его басовая часть просто "утонет", к тому же - багажник хэтча имеет слишком много "лишних" отверстий в салон

2. высокочастотник будет смотреть и не в стекло, и не в салон - попросту звуку не от чего отражаться

в итоге ты получишь очень-очень вялый бас (если это вообще можно будет назвать басом)  + задушеные ВЧ + приглушенные СЧ ... да, твои "жабы", возможно, и будут громче стоковых, но улучшения звука не будет ... и есть еще один момент, о котором незнающие люди даже не думают - номинальное сопротивление ... у твоих "жаб" сопротивление всего 2 Ом, а магнитола (я уверен на 100%) наверняка рассчитана на 4-омную акустику - не боишься выходные каскады попалить?..

я не уговариваю, а предупреждаю ... а уж прислушаешься или нет - не мое дело ...

• 2
243194.png243242.png
Naumec.gif

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных