Перейти к содержанию

Аудиосистема и колонки в Emgrand EC7


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@BRUKCC

для начала - определись ЧТО ты хочешь получить: давление или качество. 

 

(JBL, конечно, неплохая фирма ... но от коаксиала ни давление, ни качество ты не получишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 591
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В зад только коаксильную и ставят,тем более ещё раз подчёркиваю,ставлю дабы улучшить звучание,нет мычание из родных колоночек,которые я,кстати,уже поменял на такой же фуфел,правда каапельку поинтереснее,magnat,кажись...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь получить просто хороший звук - назад хорошие широкополосники или компонентные + усилок, вперед компонентные с усилком  ... места и углы установки компонентов правильно подобрать

 

(тонкий намек: когда на концерт идешь - ты к источнику звука задом сидишь или лицом?..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,мы не понимаем друг друга,значит сойдёмся на том,что то ЧТО стоит и ГДЕ. стоит,просто идеальный вариант(чтобы без коренных переделок,усилок там и пр) Знаешь,в кинозалах звук отовсюду,хоть ты спиной к экрану сядь и глаза закрой,слышимость будет на уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BRUKCC,

ну, с твоим подходом к звуку можно чо угодно и как угодно ставить, разницу не заметишь

 

(и это ... в кинотеатрах звук строго распределен по каналам, как минимум 5.1, и основной звук, т.е. голоса актеров, идет от центрального канала и от боковых фронтов ... а все остальные каналы - это сателиты для объемного звучания ... ну, эт так, для общего понятия о звуке) 

 

(и ще .. не надо путать многоканальный звук в кинотеатре и стереозвук на концерте, а ведь я про концерт спрашивал ... на концертах вся акустика ставится по направлению "в лицо слушателю" и только сабвуферы иногда ставятся сзади "в попу слушателю")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему не замечу разницу? Замечу,если есть она,только не пойму почему её может не быть,если поменять задние колонки на более качественные и изменив их местоположение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас уважаемые просто разные понятия о качественном звуке. :) @Naumec, похоже больше перфекционист в данном плане, а @BRUKCC, как и большинство просто хочет добиться нормального звука за не большие деньги. :)

К слову я тоже хочу добиться хорошего, громкого и качественного звучания, но сам понятия не имею как это должно звучать. Но шаги к "идеальному" звучанию в поем понимании уже делаются, планируется двухполосный фронт с по канальным подключением + саб в коробе ФИ. Все компоненты куплены, короб тоже куплен по заказу. Осталось всё это установить и подключить. Но так как это будет моя первая инсталяция, времени уйдет уйма, т.к. мастерам уж очень дорого выйдет, уже сейчас я не знаю куда втыкать те пищи которые я взял, ладно разберемся по ходу..

А с тылом тоже не знаю что делать, с одной стороны врятли я его буду слышать с громким фронотом,можно и не тратиться, а с другой задним пассажирам будет в спину долбить саб, и не так хорошо будет слышен фронт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,именно так.Тратиться на музыкальные "допы",не собираюсь,а пару колонок врезать смогу,но будет ли толк? Был бы хотя бы седан,акустическая полка,пара блинов и всё,больше ничего не надо,и долбилО и игралО ,в своё время,как надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BRUKCC,

если ты врежешь в полку именно те JBL-ы, то это будет просто зря прорезаная полка

и вот что ты получишь:

1. диффузор имеет всего 130 мм диаметра, на очень мягком подвесе - этот динамик даже в нужном объеме будет иметь слабый бас, а в багажнике хэтча его басовая часть просто "утонет", к тому же - багажник хэтча имеет слишком много "лишних" отверстий в салон

2. высокочастотник будет смотреть и не в стекло, и не в салон - попросту звуку не от чего отражаться

 

в итоге ты получишь очень-очень вялый бас (если это вообще можно будет назвать басом)  + задушеные ВЧ + приглушенные СЧ ... да, твои "жабы", возможно, и будут громче стоковых, но улучшения звука не будет ... и есть еще один момент, о котором незнающие люди даже не думают - номинальное сопротивление ... у твоих "жаб" сопротивление всего 2 Ом, а магнитола (я уверен на 100%) наверняка рассчитана на 4-омную акустику - не боишься выходные каскады попалить?..

 

я не уговариваю, а предупреждаю ... а уж прислушаешься или нет - не мое дело ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...