Перейти к содержанию

Аудиосистема и колонки в Emgrand EC7


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я видел этот шедевр,не мой вариант....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 591
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@BRUKCC,

если ты врежешь в полку именно те JBL-ы, то это будет просто зря прорезаная полка

и вот что ты получишь:

1. диффузор имеет всего 130 мм диаметра, на очень мягком подвесе - этот динамик даже в нужном объеме будет иметь слабый бас, а в багажнике хэтча его басовая часть просто "утонет", к тому же - багажник хэтча имеет слишком много "лишних" отверстий в салон

2. высокочастотник будет смотреть и не в стекло, и не в салон - попросту звуку не от чего отражаться

 

в итоге ты получишь очень-очень вялый бас (если это вообще можно будет назвать басом)  + задушеные ВЧ + приглушенные СЧ ... да, твои "жабы", возможно, и будут громче стоковых, но улучшения звука не будет ... и есть еще один момент, о котором незнающие люди даже не думают - номинальное сопротивление ... у твоих "жаб" сопротивление всего 2 Ом, а магнитола (я уверен на 100%) наверняка рассчитана на 4-омную акустику - не боишься выходные каскады попалить?..

 

я не уговариваю, а предупреждаю ... а уж прислушаешься или нет - не мое дело ...

То есть,без вариантов? Ну,я про,"малой кровью"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему без вариантов?. Варианты есть, вполне бюджетные. Я не советую именно эти JBL-ы, которые ты показал. В магазинах есть выбор 16-сантиметровых динамиков на каучуковом подвесе. И лучше именно компоненты. Основной - в полку, твитеры - на задние стойки (хотя, если честно, не понимаю зачем сзади ВЧ ..) Просто как пример - посмотри в моем БЖ про замену фронта. И подобных бюджетных решений достаточно. Есть Герцы неплохие на каучуке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему без вариантов?. Варианты есть, вполне бюджетные. Я не советую именно эти JBL-ы, которые ты показал. В магазинах есть выбор 16-сантиметровых динамиков на каучуковом подвесе. И лучше именно компоненты. Основной - в полку, твитеры - на задние стойки (хотя, если честно, не понимаю зачем сзади ВЧ ..) Просто как пример - посмотри в моем БЖ про замену фронта. И подобных бюджетных решений достаточно. Есть Герцы неплохие на каучуке. 

Да эти-то просто валяются",вот поэтому,а звучат так себе,я поэтому их и "забраковал",твиттеры,в зад,это еще не встречал,не у кого...,только совмещенные какие..,но опять же.как говоришь,направление оных,не в стекло ни в затылок,а неизвестно куда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, что сзади твитерам не место .. оттуда должен идти бас и мид-бас на подзвучку (благо НЧ-звук распространяется не так как ВЧ) .. а все остальное должно слушаться с хорошего фронта.

Да, совсем дешево получить боле-мене хороший звук в машине - не получится. Но что-то приемлемое, не на придирчивый слух профи, можно получить "малой кровью". Мне, например, в своей Нексии приемлемый (на мой придирчивый слух) звук удалось получить в пределах 18-20 тыр (голова мультимедийная JVC ~10000 рэ + фронт ~5000 рэ + тыл ~4000 рэ .. примерные цены 2-годичной давности). 

НО геморно это ... надо иметь достаточно знаний, денег и времени ... ну, и руки нужны .. Сейчас я точно не стану заморачиваться так, как в свое время заморочился с Пассатом б3 универсалом, почти год на постройку системы и по деньгам почти в стоимость самой машины ... это, мягко говоря, для задротов :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


свое время заморочился с Пассатом б3 универсалом, почти год на постройку системы и по деньгам почти в стоимость самой машины ... это, мягко говоря, для задротов

Я примерно так же с пассатом B3 повозился. Но звук таки удалось установить и настроить как надо. Много было в него вложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, я его построил и отстроил, съездил на соревнования, получил хорошую оценку в классе "качество" (не призовое место, но все же) ... и продал, даже заработав немного ... но повторять это в ближайшее время - не намерен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в машину магнитолу стандартную с навигатором, решил  пере прошить навигатор в магнитоле  но не знаю модель  патефона, что делать под скажите? Любая версия навигатора пойдет к магнитоле?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в машину магнитолу стандартную с навигатором, решил  пере прошить навигатор в магнитоле  но не знаю модель  патефона, что делать под скажите? Любая версия навигатора пойдет к магнитоле?  

для этого есть отдельная тема

там все расписано

Изменено пользователем FAnL
Ссылка на данную тему актуальна при 5 сообщениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я пробывал найти модель найти в интернете ничего не нашел, свою модель только похожие. В навителе я зарегистрирован и хотел скачать новую версия к навителу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...