Перейти к содержанию

Внимание, вопрос! (про сверчков)


lesnik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Люблю ездить в тишине, даже радио громко не включаю, но в последнее время кое что напрягает :(.

Короче. Завелся сверчок, прям в руле, под бибикалкой. Напоминает о себе на маленьких неровностях на дороге, на больших кочках тишина. Такое ощущение, что там что-то открутилось, ведь когда забирал машину, из салона, этого не было.

У меня два вопроса:

1. У кого была данная проблема, и как она решается.

2. Обязаны ли на ТО устранять сверчков по гарантии.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня и не только у меня а на многих других машинах есть такая же проблема из-за подушки безопасности в руле, меня это сильно не напрягает, да и исправить по моему это нельзя.

 

to lesnik:

 

гарантийка этот звук по идее исправлять не обязана, я где-то читал за всякого рода скрипы в машине они не отвечают и не несут ответственности....

конечно за спрос с Вас денег не возьмут можете спросить возможно устранят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро первое ТО, расскажу о своей проблеме, а там уж посмотрим что скажут. Буду настаивать на устранении данного звука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно что это штекер от пиропатрона подушки безопастности стучится, может выскочил из гнезда. Если нет подушки, то точно штекер, так как он там полюбому есть. У меня был сверчок от штекера магнитолы, обмотал все изолентой, перестало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушка есть, значит не штекер. Если на ТО делать не будут, то пипец, самому туда что то залазить не хочется, боюсь как бы подушка не сработала.   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже отписывал про этот сверчок,он у меня появился сразу и сильно раздражал дребезжанием,в начале я проложил резинку,но этого на долго не хватило и я выбрал время чтобы разобраться,всё дело в задней крышки на баранке,проблема,очень проста,всего навсего раскручены,раслаблены саморезы,их там 4 штуки,но подтягивать бесполезно,прокручиваются в пластике,точно также как и в щитке приборов,(если кто уже разбирал),я промазал их клеем,прежде чем закрутить.Разбирается очень легко,по бокам на руле два отверстия,в них болтики по шестиграник,их надо выкрутить и вытащить на себя подушку,там будет металлическая площадка крепящая руль(только её не надо замыкать,а то будет сигналить)по периметру будут самарезы прикручивающие заднею крышку,она и бзынкает об верхнею крышку(подушка),при обратной сборки не спишите прикручивать шестигранники,а обратите внимание на оцинтровку и силу нажатия сигнала,ими всё регулируетя по вылету и по смещению.Желаю Удачи!

Р.S,Подушка 200%,не сработает,она встроина в верхней крышки,я даже провод с фишкой выщёлкивал и вообще крышку на соседнее сидение ложил для удобства,хотя не обязательно.Если кто не понял,могу завтра разобрать и сфоткать,дело 2минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...