Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Внимание, вопрос! (про сверчков)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

Татоша

Татоша

Посвященный

• Пользователи
  • 155 сообщений

появился сверчок(((в районе переднего пассажира,или в двери,или около бардачка,или стойка.....и вот вопрос как найти проказника?кто сталкивался?

был такой сверчок,я его нашел -это скрипит бачок с маслом на гидроусилитель вылечилось подгибанием крепления

Скрипел всегда, когда заведена, или когда обороты увеличивались свыше например 2000???
  • 0
Бог всё же есть!

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 356 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)
даже просто на скорости толкнешь двиган сыграет и сверчок активируется,теперь тишина...
  • 0

FireCat

FireCat

Участник

• Пользователи
  • 53 сообщений
А у меня появились щелчки в рулевой колонке, когда при развороте руль крутишь, кто нить сталкивался?
  • 0
Изображение
Изображение

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 356 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

А у меня появились щелчки в рулевой колонке, когда при развороте руль крутишь, кто нить сталкивался?

ищи в отдельной теме есть у многих эти щелчки
  • 0

FireCat

FireCat

Участник

• Пользователи
  • 53 сообщений
Подскажи где, а то вчера весь форум перелопатил, и не нашел :(
  • 0
Изображение
Изображение

lapsar

lapsar

Посвященный

• Участники
  • 168 сообщений
Итак, снова о сверчках. Некоторое время назад в панели, примерно по центру, появился дребезг. Проявлялся он при оборотах 1800-2000 и бесил дико. Всякий раз при наборе и сбросе оборотов дребезжал. Вчера он меня достал и я пошел его искать и душить. И нашел. Источник дребезга оказался не в панели и вообще не в салоне. Он жил в моторном отсеке.  С левой (по ходу движения) стороны снизу приходят трубки. Трубка, которая изгибается наверх и идет к рампе соприкасалась с пластиковой мандуллой, что стоит прямо под ДАД. Вылечил простым подгибанием этой трубки ближе к моторному щиту. Наконец в салоне тишина и мне не хочется никого убить.

Парни, которые решили, что дребезг внутри печки - проверьте-ка эти трубки, может и у вас все пройдет.
  • 0

Татоша

Татоша

Посвященный

• Пользователи
  • 155 сообщений

Итак, снова о сверчках. Некоторое время назад в панели, примерно по центру, появился дребезг. Проявлялся он при оборотах 1800-2000 и бесил дико. Всякий раз при наборе и сбросе оборотов дребезжал. Вчера он меня достал и я пошел его искать и душить. И нашел. Источник дребезга оказался не в панели и вообще не в салоне. Он жил в моторном отсеке.  С левой (по ходу движения) стороны снизу приходят трубки. Трубка, которая изгибается наверх и идет к рампе соприкасалась с пластиковой мандуллой, что стоит прямо под ДАД. Вылечил простым подгибанием этой трубки ближе к моторному щиту. Наконец в салоне тишина и мне не хочется никого убить.

Парни, которые решили, что дребезг внутри печки - проверьте-ка эти трубки, может и у вас все пройдет.

Что за трубки? Где они проходят??? По возмжности фото, ну ооочень надоел этот сверчок... Думал уже что дело в катализаторе...
  • 0
Бог всё же есть!

lapsar

lapsar

Посвященный

• Участники
  • 168 сообщений

Что за трубки? Где они проходят??? По возмжности фото, ну ооочень надоел этот сверчок... Думал уже что дело в катализаторе...

Слева по ходу движения автомобиля снизу из-под днища приходят трубки топливопроводов. Одна из них прямо по центру моторного щита поднимается наверх к топливной рампе. Она вставляется в пластиковый держатель. Перед этой трубкой висит какая-то пластиковая бочкообразная хрень. Держатель за этой пластиковой хренью. При увеличении оборотов двигателя трубка начинает бить по этой пластиковой бочкообразной хрени и начинается дребезг. Я вынул трубку из держателя и подогнул ее так, чтобы она была подальше от бочкообразной хрени и поближе к моторному щиту. Дребезг пропал.

Еще один источник скрипов нашелся рядом. Под рамкой трапеции дворников, внутри капота, проходит кабель управления. Он тоже вставлен в держатели, но хомутики не затянуты. Он болтается и скрипит. Я зажал хомуты надлежащим образом и сверчок пропал. Правда чтобы их зажать придется изрядно потрахаться.

• 0

romrom

romrom

Посвященный

• Участники
  • 143 сообщений
  • Мой авто:Нету
Можно фото расположения этих сверчков?
  • 0

strizh163

strizh163

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
у меня сначала был сверчок а потом на холоде заднее стекло гремело, оказалось что всему виной дополнительный стоп сигнал плохо держится.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных