Перейти к содержанию

джили кросс в иванове


ив-48
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да на передней стойке водительской двери написан размер резины и надпись гласит что кроме 195/55 R 16 и больше ни чего!!! На форуме пишут у кого 205/55 то задевает особенно когда пару лишних людей посадешь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Свой Кросс взял в конце прошлой осени в Москве,с салона.У нас тогда дилеров не было,а во Владимире они были дороже на 10 т.р. Не успел накататься по асфальту,зима пришла.Конечно многие говорят,что нужен только родной размер зимней резины,спорить с ними не буду....Я для своего Кросса купил и всю зиму уверенно и спокойно отъездил на Hankook Winter I Pike 205/55/16 91Т шипованная. Машину держит,как в городе так и на трассе,просто замечательно.За сезон с 4 баллонов всего 1! шип выскочил.То что могут задевать в арках-правда.И у меня есть такое(с одной стороны)-но только когда выворачиваешь руль до полика. Но такой манёвр использовал 2-3 раза за зиму-и видеть в этом причину отказаться от 205 и заморочить себя поиском родной 195 (которая по крайней мере в прошлом году была не слишком в радужном ассортименте да ещё и дороже) я не склонен.Но это моё личное мнение. Столкнулся,как и многие судя по отзывам в инете,с проблемой слабого обдува из левого водительского воздуходува на боковое стекло.Пишут,что практически всегда-он просто не подсоединён ещё(или уже)на заводе.Лечение-разбирать приборную панель.На это пока ещё не решился. Кстате недавно на светофоре стояли рядом с серебристым Кроссом,перекинулись парой фраз.Я спросил-у него тажа беда. Печка в машине просто радует всю зиму.Прогревается салон быстро.С запуском движка даже за -30 проблем вообще не было.Тьфу,тьфу,тьфу.....Но правда сразу масло поменял на Mobil 1  0-40 и в  коробку залил Кастрол синтетику.....Ни какими доработками и тюнингом на свой Кросс не занимался. Машинка радует своей красотой и удобством в родном виде...Да вот ещё-с салона машину брал,не проверил,а там и не сказали-в салонном фильтре(в касете) не было самого фильтра.Только сеточка.Может в Иваново их устанавливают-не знаю.Но проверить-стоит.......А так я лично очень рад за всех,что даже несмотря на наговоры-мол китаец и т.д. и т.п. решились на покупку Кросса.И дай Бог чтобы они служили нам ещё долго и надёжно....Прикольная машинка!!!!!!   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппа, что то я тоже про фильтр не заморочился, надо будет завтра же глянуть.  Кстати, ездите на родной сигналке или лучше сразу сменить на что то более достойное? Машинка действительно прикольная, особенно радует когда подходят люди и спрашивают, что мол это за аппарат ))) На заправке так вообще все на меня смотрят ) Правда когда узнают что китаец многие начинают фукать, вот думаю в следующий раз сказать что мерседес на новый логотип перешел и это новая модель, думаю сразу машинка для всех хорошей станет. А меня полностью устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналку поменял сразу ,ещё в Москве,в салоне.На модель с обратной связью. Поэтому как служит родная-не знаю. Там же поставили защиту картера и сделали полный антикор всего кузова и дверей. И замечу,что в столице на все эти допы можно прекрасно торговаться по цене прямо в салоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                Покупал машину в мае 2012г. Салонного фильтра не было тоже,только сеточка. Сразу заказал и через 2 дня привезли родной.

                Олег ! Сколько  на сегодня пробег и расход бензина, А-92 или 95 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерию- диски отечественные литые 6.0х15,4х100,УЕ39,d54.1 Тэч-Лайн 523S (размер джили МК). Шипованные покрышки 185/65 R 15 Кордиант Полар. Т.О. диаметр колеса соответствует родному ( не потерял в клиренсе) , а ширина протектора чуть меньше,чго и рекомендуется для зимней резины-лучше при езде по снегу. Но ,как оказалось, Ярославский кордиант склонен терять воздух по окружности контакта резины и диска.Это плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Александр, спасибо за инфу! Вчера объехал, а сегодня обзвонил почти все магазины Иванова . Резину-шипы R-15 185/65 купить не везде, но можно. Цена от 2 700 р- Кордиант и выше ,а вот с дисками большой напряг. По телефону обещали только на ул. П.Коммуны диски-штамповку  6*15 , 4*100 , ЕТ-39, ц.о. 56,6 ,цена 1000 р. Сейчас поеду заказывать ,но там сказали , что предварительно все параметры нужно промерить ,т.к на китайцев очень трудно подобрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 15 резине машинка неочень смотрится!!! Кстати салонного фильтра тоже не было!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 205 размер побоялся потому что прочитал сзади задевает. А развал-схождение ктото делал??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот размер колеса на Cross

http://s017.radikal.ru/i414/1210/b5/cf6bc0f5b4bdt.jpg

слева - родной на 16,

справа - замена на 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...