Перейти к содержанию

Греется двигатель! Как быть?


Гость andreik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну вот поймал момент, стрелка поднялась на максиму возможное в моей машине, потом включился вентилятор и мигом ее опустил.

 

[вложение удалено Администратором]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гость Дима2527333
попробуй поменять весь тосол. слышал что плохой тосол может значительно хуже охлаждать двигатель....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни максимум.


Сообщения склеены: [time]1276441883[/time]

у меня было выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни максимум.


Сообщения склеены: [time]13 Июня 2010, 19:11:23[/time]

у меня было выше.

 

В моей один раз видел чуть-чуть больше, самую малость, но тогда не сфоткал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Саратов

Честно я уже не парюсь, после замены термостата. Такая фигня постоянно особенно в пробках.

Я писал довольно обширно про свой случай с термостатом. Честно лень искать. Но по моим наблюдениям у нас все датчики работают с опережением. То есть показывают несколько завышенные значения. И что странно прошивки мозгов этого не изменяют. ИМХО, не парься. езди и наслаждайся. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Саратов

Честно я уже не парюсь, после замены термостата. Такая фигня постоянно особенно в пробках.

Я писал довольно обширно про свой случай с термостатом. Честно лень искать. Но по моим наблюдениям у нас все датчики работают с опережением. То есть показывают несколько завышенные значения. И что странно прошивки мозгов этого не изменяют. ИМХО, не парься. езди и наслаждайся. ;)

 

А я и не парюсь, слежу за температурой только по БК, выложил фотоку положения температурной стрелки и показания БК, так как попросили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй поменять весь тосол. слышал что плохой тосол может значительно хуже охлаждать двигатель....

 

Вот это ни к чему. Двигатель одинаково хорошо охлаждает любой тосол/антифриз и даже любая вода, только хорошие ОЖ продлевают жизнь помпе и всей системе охлаждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях ощутил жару центральнй части России, а точнне Воронежская - Волгоградская область в 15.00 по Москве.  Растояние  было 100 км, скорость 110кмч временами до 140кмч. В районе 30 км от отправной точки заметил рост температуры одно деление выше середины, режим езды не стал сбавлять. рост температуры продолжился. приблизительно через 5 минут стрелка стала подползать ко второму делению выше середины. убавил обороты и установил 100кмч падения температуры не обнаружил, а вот небольшой рост продолжился! бортовик показал 103 градуса. Эксперемент решил прекратить отключил кондиционер, открыл стекла и включил печку на на полный обогрев. скорость установил 85-90 км на 5-й передаче. через 3-5 минут. температура упала примерно до 90 гр. Включил кондиционер, но уже не на всю мощность и ехал уже потише. Температура стабильно была выше одного деления выше середины. Приехав в гости к родственникам снял черный пластик который закрывает под капотом радиато и кондиционер. Защитный кожух фильтра нулевого сопротивления на жаре жутко грелся и думаю делал еще хуже пришлось его снять, так же пропылесосил его и пропитал маслом которое заливаю. пропитка штатная осталась дома. фото  фильтра я где то кстати выкладывал. + еще блок розжига кненона переставил на другое место чтоб не загораживал набегающий поток, которого и так мало под капотом. движек стал чуть меньше греться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется переживания все эти напрасны за бортом какая была температура?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...