Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Греется двигатель! Как быть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 951

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой

Сегодня три часа бились на сервисе с машиной. Постоянно греется при малейших пробках, стрелка моментально уходит в красную зону и загорается лампочка красного градусника. Поздно включается основной вентилятор, уже когда стрелка подходит к последнему зелёному делению вверху и выключается когда стрелка на втором зелёном делении сверху, а вентилятор кондиционера вообще не включается. Меняли оба датчика температуры, термостат,реле и предохранители вентиляторов результатов ноль. Греется и поздно включается вентилятор!!! Подскажите в чем может быть причина, ездить не возможно?

Даю двести процентов,что это датчик ,вернее колодка датчика темпиратуры не контачит.  Сопротивление возрастает вот и показывает завышенное показание,потому тебе кажется ,что и вентилятор включается поздно. Это датчик который снимает показания непосредственно для панели.  У меня было такое один в один. Просто снял фишку ,брызнул в нее вэдэшкой и поставил на место. Этот датчик видно с тыльной стороны двигателя стоит на патрубке идущем к помпе. Если стоит защита,надо снять,так руки не хватает дотянуться.(Надо яму) Он один там на виду,не ошибешься.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

severenkov

severenkov

Житель

• Пользователи
  • 413 сообщений
Сегодня меняли этот датчик, результата нет. Или ты имеешь ввиду что датчик рабочий но нет контакта просто?
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Да.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:

severenkov

severenkov

Житель

• Пользователи
  • 413 сообщений
Надо попробовать.
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Там фишка очень плохая,еле держится.Вся грязь из под колес летит прямо на нее.
  • 0

dukalisss

dukalisss

Житель

• Пользователи
  • 309 сообщений

Там фишка очень плохая,еле держится.Вся грязь из под колес летит прямо на нее.

Kosster ты про какую фишку говориш?Я чистил фишку которая около помпы и всё встало на свои места температура внорме и винт включается вовремя.
  • 0
Изображение

Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Во,во про нее родную.
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
У меня тоже странное поведение вентилятора. Включается вовремя, и потом не выключается минут двадцать. Температура около средней отметки. Если печкой остудить то выключится.Потом после долгого движения по городу все приходит в норму. Как остынет опять тоже самое. Как будто термостат не открывается.А потом медленно долго открывается.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Ne гаец

Ne гаец

Посвященный

• Пользователи
  • 171 сообщений
у меня тож в пробке и на холостых греется, остужается быстро кондиционером, печкой дольше
  • 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений
наблюдал такую картину! вытащил разъем на датчик температуры который справа  включил зажигание вент заработал зажиг выключил- вент работал,разъем на место посади вкл зажигание вент выкл,выкл зажигание вкл вент в работу и не выключался все это на холодном движке! снял клемму + подождал 5 мин работа нормализовалась
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных