Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Греется двигатель! Как быть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 982

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*
Еще раз о термостате QTH210K. Я его ставил в начале лета, прокладку оставлял родную антифриз не тек. Сейчас поставил термостат с прокладкой которая идет с ним, она тоньше чем родная GEELY. Соответственно антифриз потек, поэтому ставьте сразу на герметик.

Полезная реклама

Полезная реклама

Серый71

Серый71
  • Шандэнбин

• 49 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Я когда менял у меня тоже подкапывал с новой прокладкой.я ослабил оба болтика пошевелил патрубок и опять затянул всё перестало.работает пока отлично,хотя на улице тоже минус20
  • 0

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой

Надо смотреть с ямы. Находится на патрубке помпы.
И опять же,ты судишь по температуре и  включения вентилятора по родному датчику? Это надо поставить другой  и по нему уже замерить.

Я сравнивал показания датчиков при замере температуры термометром. Температура по датчикам совпала с реальной температурой. Подключали ноутбук, и параллельно мерили температуру термометром. Пришел новый термостат. Пока не знаю когда буду менять. Работы много некогда.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Unick

Unick
  • Сяши

• 81 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Надо смотреть с ямы. Находится на патрубке помпы.

А можно поподробнее, или фото.
  • 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
Сегодня, по совету Kosster, посмотрел как установлен термостат. Точнее в каком положении находится маленькая дырочка на нем. Должна она стоять в самой верхней точке. У меня был не правильно установлен термостат. Вот так.
Изображение
Вот этот маленький клапан должен находится под верхним болтом. Через него проходит воздух. Повернул я термостат и все пришло в норму.
  • 0

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
Это родной термостат.По показаниям градусника исправен на 100%.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Кстати аналог Quinton Hazell   QTH210K не совсем точный .У него наружний диаметр на 2 мм. меньше.Думаю не критично ,так как он зажимается крышкой .

Еще проверка при 95 градусах открытие должно быть не менее 8 мм. На родном почти 9 мм.Так-что подозрения в плохой работе термостата отметаются напрочь.

Изображение

ИзображениеИзображение

Кстати по поводу этого перепускного клапана,действительно его надо ставить вверх.Я нашел это в книжке по ремонту 5А-FE.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
И строго вверх.
  • 0

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
После поправки термостата день эксплуатации. Все в норме, вентилятор включается редко и не на долго.
 Сообщения склеены: [time]1297103167[/time] 
Еще есть мнение. А может термостат со временем сам поворачивается? Ну от вибрации или еще по какой другой причине, может не достаточно зажимается крышкой?
  • 0

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
Я тоже об этом думал. Возможно и поворачивается.Ты не думаешь там снимать термостат? Это по поводу замеров,что я писал.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

dukalisss

dukalisss
  • Чжунши

• 304 сообщений

поменял термостат поставил 90916-03046 всё было хорошо температура не поднималась выше93.а теперь температура опять стала подниматься до96 проверил радиатор верх горячий,а низ холодный.патрубок тоже верхний горячий,а нижний холодный

У меня такой же термостат. Температура 90 градусов а он закрыт. Нижний патрубок как лед. Потом , через минут 15-20, открывается.Машина не греется, только вентилятор крутится.

Вот и у меня начались такие проблемы.
Kosster,alexei116rus после замены термостата греется равномерно???
  • 0
Изображение

Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных