Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Греется двигатель! Как быть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 982

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой
За показания на панели отвечает другой датчик.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Полезная реклама

Полезная реклама

Unick

Unick
  • Сяши

• 81 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
По ссылке с форума (к сожалению, не помню чьей) пошел на украинский сайт - посмотреть, как они решают  проблему перегрева двигателя. Там наткнулся на интересную гипотезу. Сегодня решил проверить - как только встал в пробку, выключил всё наружное освещение (ближний свет, габариты). Пока стоял минут 10 - стрелка лежала ровно по горизонтали. Затем включил ПТФ - стрелка на глазах начала подниматься. Когда стрелка поднялась до последнего зелёного деления опять выключил освещение, стрелка понемногу начала опускаться. Потом было заметно, как включился вентилятор - и стрелка снова легла горизонтально. На улице -15 градусов. Предлагаю каждому, у кого греется двигатель, провести такой же эксперимент и выложить сюда результаты. p.s. Украинцы объясняют это плохой массой на панели приборов. Какие у кого мнения?
  • 0
Изображение

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений

Спасибо!Возьму литровину на всякий.

При замене выльется наверно литра 1.5  Я из полторушки вырезал что-то подобие ванночки ,но все равно грамм 200 на пол.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
У тебя два крана на печку, ты их есстественно закрыл. У меня вилилось около двух литров.
  • 0

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
Ну и как теперь,адекватно греется машина?
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
Да, все хорошо. Один нюанс: если на холостом ходу вентилятор печки на второе положение ( выкл. не считаем) и заслонку до конца в красную зону, температура понижается на одно деление ниже середины. Если вентилятор на максимум, то еще ниже. На трассе температура держится около середины. В городе чуть ниже, а точнее плавает туда сюда, вентилятор остужает- становится ниже. А так все гуд в машине Ташкент вентилятор на ходу не включается, только в пробках и не на долго.
 Сообщения склеены: [time]11 Февраля 2011, 20:41:58[/time] 

По ссылке с форума (к сожалению, не помню чьей) пошел на украинский сайт - посмотреть, как они решают  проблему перегрева двигателя. Там наткнулся на интересную гипотезу. Сегодня решил проверить - как только встал в пробку, выключил всё наружное освещение (ближний свет, габариты). Пока стоял минут 10 - стрелка лежала ровно по горизонтали. Затем включил ПТФ - стрелка на глазах начала подниматься. Когда стрелка поднялась до последнего зелёного деления опять выключил освещение, стрелка понемногу начала опускаться. Потом было заметно, как включился вентилятор - и стрелка снова легла горизонтально. На улице -15 градусов.
Предлагаю каждому, у кого греется двигатель, провести такой же эксперимент и выложить сюда результаты.
p.s. Украинцы объясняют это плохой массой на панели приборов. Какие у кого мнения?

Ни какой разницы нет и не было, что на заведенном что на заглушенном двигателе. Скорее всего контакты датчика плохие. Датчик работает на изменении сопротивления. Если масса приборки глючит то и показания уровня топлива должны отличатся. Как мне кажется.
  • 0

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений
если масса плохая будет даже моргание поворотников отражатся,как в русских 6!
  • 0

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений

Да, все хорошо. Один нюанс: если на холостом ходу вентилятор печки на второе положение ( выкл. не считаем) и заслонку до конца в красную зону, температура понижается на одно деление ниже середины. Если вентилятор на максимум, то еще ниже. .

Это не только на нашей так и на дорогих машинах по 700-800 тыс. так же.
  • 0

dukalisss

dukalisss
  • Чжунши

• 304 сообщений
Наконец поменял термостат.всё стало как описал alexei116rus. вот только не могу выложить фотки, пишыт что файл слишком большой А вот и фото

Прикрепленные изображения

• 5412_.jpg
  • 5414_.jpg
  • 5416_.jpg
  • 5418_.jpg

• 0
Изображение

Изображение

Ne гаец

Ne гаец
  • Сяши

• 153 сообщений
В мануале не нашел, под капотом тоже, подскажите как выглядит датчик и как его найти, в котором контакт смотреть, спасибо
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных