Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Греется двигатель! Как быть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 982

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
  • Мой авто:Другой
В книжке вычитал, смещение максимум на 10 градусов от вертикальной линии
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Полезная реклама

Полезная реклама

Ne гаец

Ne гаец
  • Сяши

• 153 сообщений

Надо смотреть с ямы. Находится на патрубке помпы.

этот контакт? что на 48 стр. мануала, сверху то его можно найти?
Изображение

5. Вентилятор
(1) Проверьте работу вентилятора при низкой температуре охлаждающей жидкости(ниже 83 °C)
a. Установите замок зажигания в положение ON (Включено).
b. Вентилятор охлаждения должен остановиться.
c. Отсоедините разъем датчика температуры охлаждающей жидкости (см. Рис. 64)
d. Подсоедините провод к заземлению.
e. Проверьте, вращается ли вентилятор охлаждения.
f. Установите на места снятые детали/разъемы.

Вопрос по поводу ПОДСОЕДИНИТЕ ПРОВОД К ЗАЗЕМЛЕНИЮ, это что c массой соединять?
  • 0

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение

И так,мои предположения оправдались,почему греется наш двигатель.Отверстие с блока перекрывается тоько на 100 градусах. Потому мы всегда летом ездим с работающим вентилятором. Выход из ситуации видится в следующем......

Изображение
Делаем шайбу толщины 2-3 мм.Экспериментально вычеслю.
Этим самым мы добиваемся того,что жидкость не доходит до 100 градусов а скажем уже на 93 идет по большому кругу.То есть на 93 градусах глубина открытия должна быть 42 мм и не мм. меньше.Сейчас у нас закрытие малого круга происходит на 100 градусах, а я хочу добится,что-бы закрытие было на пару градусов меньше,точки срабатывания вентилятора. Конечно это пока все теория но как потеплеет ,займусь.Если все сработает,то думаю перегрева или точнее излишнего повышения температуры ,особенно летом с кондером быть больше не должно.  
И еще,у кого есть комп.на машине? Скажите точно ,на скольких градусах включается вентилятор.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:

dukalisss

dukalisss
  • Чжунши

• 304 сообщений

Зачем вам этот датчик???
Если уж он вам очень нужен, завтра не поленюсь, залезу под машину и гляну.

может и сфоткаешь, греется у меня машинка и вентилятор живет своей жизнью

штекер около помпы почистил???Т.К уменя тоже винт включался когда ему захочется.Почистил штекер и всё ок.
 Сообщения склеены: [time]1297540006[/time] 

Изображение
Изображение
Изображение

И так,мои предположения оправдались,почему греется наш двигатель.Отверстие с блока перекрывается тоько на 100 градусах. Потому мы всегда летом ездим с работающим вентилятором. Выход из ситуации видится в следующем......

Изображение
Делаем шайбу толщины 2-3 мм.Экспериментально вычеслю.
Этим самым мы добиваемся того,что жидкость не доходит до 100 градусов а скажем уже на 93 идет по большому кругу.То есть на 93 градусах глубина открытия должна быть 42 мм и не мм. меньше. Конечно это пока все теория но как потеплеет ,займусь.Если все сработает,то думаю перегрева или точнее излишнего повышения температуры ,особенно летом с кондером быть больше не должно. 
И еще,у кого есть комп.на машине? Скажите точно ,на скольких градусах включается вентилятор.

Нармальную тему ты решил замутить!Я с тобой,диаметор из блока ещё нужен?
Тоже люблю с техникой позаниматся..
  • 0
Изображение

Изображение

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
Не помешает!  Что бы уже все размеры были,тогда займусь накладкой на термостат.

температура двигателя, проверенная внешним термометром и сканером на момент срабатывания вентилятора была 93 гр. С.

Сейчас померял и действительно на 93 градусах малый круг недозакрыт на 2 мм.Вот собственно и шайба должна быть около 2 мм.
  • 0

Unick

Unick
  • Сяши

• 81 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Когда мою Жульку смотрели в сервисе, сам следил за прибором - включение вентилятора при 93 град., выключение - при 89 град.
  • 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
Подтверждаю температура включения 92-93 градуса по Цельсию. Подключали компьютер и параллельно измеряли термометром. Показания совпали.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
Сделал шайбочку из латуни, надо только теперь припаять.Ну я так и расчитывал,что-бы максимальное открытие было уже на 93-94 градусах,а не как раньше на 100 гр.

ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
Предполагаю есть другой способ изменить работу термостата. А точнее можно в место доп. шайбы увеличить глубину его. И уменьшить температуру открывания. Но хочу проверить. Если получится попробую объяснить. Потом обсудим.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
Может выдернуть внутренности с 76 градусного и поставить в наш корпус? Я к стати сделал напайку на термостат,жду потепления,что-бы поставить

Изображение  Изображение
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных