Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Греется двигатель! Как быть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 982

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
  • Мой авто:Другой
Там принцип в другом. Внутри цилиндрика смесь воска с какими-то добавками.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Полезная реклама

Полезная реклама

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
Я знаю. Воск при нагревании расширяется и толкает.
 Сообщения склеены: [time]18 Февраля 2011, 22:25:02[/time] 
Вот получилось ослабить пружину таким способом
Изображение
Термостат начал открываться при 90-91 градусов.
Изображение
В 94-95 был полностью открыт.
 Сообщения склеены: [time]18 Февраля 2011, 23:19:42[/time] 
Для чистоты опыта выкрутил пружину еще больше, откраваться начал при 88-89 градусах. Поставил пружину на место и опять нагрел. 96 градусов открывание.

Изображение
Изображение
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
Сегодня завел, включил все что можно (свет, обогревы). Начал наблюдать за температурой и щупать патрубки. Температура на грани включения вентилятора, а патрубок нижний холодный. Вентилятор включился и не выключается, патрубок по прежнему холодный. Проблема до этого была один в один, спасла правильная установка термостата. После замены помпы началось все заново. Открыл крышку термостата, посмотрел, все как и установил в последний раз, клапан стоит в верхнем положении. Завел, погазовал, выгнал воздух ( приговаривая: воздух уходи))), долил, погазовал, долил, нагрел все в норме стало. Дождался остывания двигателя, примерно час. Завел, прогрел, поехал. Опять блин то же самое. После движения продолжительного приходит в норму, по разному, то нормально то опять начинается. В глазах рябит уже от стрелки температуры и в ушах шумит от работающего пропеллера. Музыку не слушаю, а слушаю работает вентилятор или нет. Машина не перегревается, только при повышенных нагрузках температура начинает медленно ползти на верх.
  • 0

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
Так я понимаю стрелка чуть выше середины? Я узнавал у прошивальщика оказывается программно можно сместить температуру включения вентилятора ну скажем не на 93 гр. а на 98 гр. Как я и говорил непонятно чем китайци думали ,когда устанавливали температуру включения.На 93 градусах термостат открыт на половину ,поэтому нет большой пользы при срабатывании вентилятора. Максимальное открытие происходиттолько ближе к 100 градусам.Меня ище интересует вопрос работает вентилятор при скорости ,ну скажем 100 км.час.  На такой скорости поток встречного воздуха будет сильней,чем от вентилятора.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
На скорости он работает. А если скорость около 120 то темп начинает повышаться медленно, так было раньше. Вот сейчас уезжаю в деревню заодно и проверю. Я одного не пойму, почему то нормально, то нет. Причем это ненормально появляется когда захочет, и исчезает также.
  • 0

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
Подсоедини к нему лампочку параллельно и узнаешь работает на ходу или нет
  • 0

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
Что туда, что обратно, как аэроплан с пропеллером. Перестает только на затяжном спуске, накатом на передаче. Останавливался, щупал патрубок- холодный. Пробовал отрубать вентилятор ( выдергивал реле ) Патрубок теплеет. Рано включ. вентилятор, или термостат запаздывает. Про лампочку я хотел, проще всего накинуть на обмотку реле. Только я и так знаю когда работает стрелка не опускается ниже середины, не доходит до момента откл.
  • 0

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
Не уверен на 100% что на скорости вентилятор включается.Пока кто нибудь не проверит. Да это несовершенство охлаждающей системы. термостат открывается на 100 градусах ,а пропеллер срабатывает на 93. Что-то китайцы прогнались.
  • 0

NeOn

NeOn
  • Шаовэй

• 1 167 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Меняйте ТЕРМОСТАТ!!! Открытие на 100 градусах это ненормально!!! Термостат должен открыватся при 75-85 градусах, а вентилятор покрайне мере на моей машине включается при 93 градусах. При этом указометр температуры на одно деление выше середины...
  • 0

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
Ты не совсем знаешь принцип работы термостата.Открытие начинается в 82гр. далее идет постепенно открытие и к 100 градусам-путь свободен. Или ты думаешь,что ни кто не менял термостаты. Я даже делал эксперименты с кипячением и градусником(несколько страниц назад выкладывал). Если бы все было так просто,взял поменял и ВСЕ!
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных