Перейти к содержанию

Греется двигатель! Как быть?


Гость andreik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тут кто-то говорил,что при пониженной температуре снижается расход.....В корне с этим не согласен.  Вязкость масла гораздо выше и двигателю необходимо больше усилий при проворачивании трущихся пар.  В идеале надо тогда заливать масло W20? НО!!!! у нас двигатель под другое масло.А если залито W 40 или W 50 то на пониженной температуре вообще не желательно.Конечно это все субьективно и на коротком пробеге не вылезет,но тем не менее 80 гр. это мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я не совсем аж говорил, просто подметил. Возможно это было связано со сменой характера езды. Тем не менее... Только что выехал на трассу... Стрелка замерла на первом снизу от средней отметки - я тестером в соты радиатора  - 76 градусов. Действительно маловато....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь,в том то и дело. Надо ставить обычного размера на 78 градусов.,или делать напайку,которая перекрывает малый круг только на 93 градусах. А у тебя получается перкрывается где-то на 78-83 градуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал на аис, купмл новый термостат - оригинал.Цена 34 грн(4,3$)82 градуса. Высота уже 34,5мм!!! Во китайцЫ... Кстати, вчера на площадке смотрел новые машинки 2010 года, так у них уже сразу на радиаторе 2 вентилятора!!! Прогресс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня то же заморочился, какая у меня температура реальная. Отрубил датчик температуры( возле термостата), врубились оба вентилятора. Дождался на ХХ когда температура встанет на место, как она стоит у меня на трассе. И померил температуру жидкости в горловине радиатора. 86-88 градусов.

http://ipic.su/img/fs/snc00513.1305113111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал на аис, купмл новый термостат - оригинал.Цена 34 грн(4,3$)82 градуса. Высота уже 34,5мм!!!

 

У нас стоит в два раза дороже 350,38р.

 Я так понимаю китайцы доработали свой косяковй термостат. Раньше были вот такие размеры.......

http://s008.radikal.ru/i304/1105/29/e6aaf6e556f9t.jpg

34,5 против 31,5 на старом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром опять отдал машину по поводу перегрева в 11 утра, к 19 часам причина установлена не была, оставил на завтра. Заменили датчики температуры у помпы и у термостата, меняли блок управления, вешали дополнительную массу, меняли панель приборов, но стрелка идет до упора вверх, а по компьютеру температура 95-96 градусов и включается вентилятор. Прозванивали  проводку. В итоге вытащили предохранитель генератора и стрелка опускается на середину. Меняли реле генератора. Напряжение в сети нормальное. Причину определить на сто пока не могут, подскажите в чем может быть причина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром опять отдал машину по поводу перегрева в 11 утра, к 19 часам причина установлена не была, оставил на завтра. Заменили датчики температуры у помпы и у термостата, меняли блок управления, вешали дополнительную массу, меняли панель приборов, но стрелка идет до упора вверх, а по компьютеру температура 95-96 градусов и включается вентилятор. Прозванивали  проводку. В итоге вытащили предохранитель генератора и стрелка опускается на середину. Меняли реле генератора. Напряжение в сети нормальное. Причину определить на сто пока не могут, подскажите в чем может быть причина?

 

значит не все так хорошо в сети,напряжение какое??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня утром опять отдал машину по поводу перегрева в 11 утра, к 19 часам причина установлена не была, оставил на завтра. Заменили датчики температуры у помпы и у термостата, меняли блок управления, вешали дополнительную массу, меняли панель приборов, но стрелка идет до упора вверх, а по компьютеру температура 95-96 градусов и включается вентилятор. Прозванивали  проводку. В итоге вытащили предохранитель генератора и стрелка опускается на середину. Меняли реле генератора. Напряжение в сети нормальное. Причину определить на сто пока не могут, подскажите в чем может быть причина?

 

значит не все так хорошо в сети,напряжение какое??

 

Цифры назвать не могу, но было в норме когда меряли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно замерить  без генератора(12-13в)и с генератором 14.4в
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...