Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Греется двигатель! Как быть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 951

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Тут кто-то говорил,что при пониженной температуре снижается расход.....В корне с этим не согласен.  Вязкость масла гораздо выше и двигателю необходимо больше усилий при проворачивании трущихся пар.  В идеале надо тогда заливать масло W20? НО!!!! у нас двигатель под другое масло.А если залито W 40 или W 50 то на пониженной температуре вообще не желательно.Конечно это все субьективно и на коротком пробеге не вылезет,но тем не менее 80 гр. это мало.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

myhajlyk

myhajlyk

Участник

• Пользователи
  • 93 сообщений
Я не совсем аж говорил, просто подметил. Возможно это было связано со сменой характера езды. Тем не менее... Только что выехал на трассу... Стрелка замерла на первом снизу от средней отметки - я тестером в соты радиатора  - 76 градусов. Действительно маловато....
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Видишь,в том то и дело. Надо ставить обычного размера на 78 градусов.,или делать напайку,которая перекрывает малый круг только на 93 градусах. А у тебя получается перкрывается где-то на 78-83 градуса.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:

myhajlyk

myhajlyk

Участник

• Пользователи
  • 93 сообщений
Поехал на аис, купмл новый термостат - оригинал.Цена 34 грн(4,3$)82 градуса. Высота уже 34,5мм!!! Во китайцЫ... Кстати, вчера на площадке смотрел новые машинки 2010 года, так у них уже сразу на радиаторе 2 вентилятора!!! Прогресс...
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Я сегодня то же заморочился, какая у меня температура реальная. Отрубил датчик температуры( возле термостата), врубились оба вентилятора. Дождался на ХХ когда температура встанет на место, как она стоит у меня на трассе. И померил температуру жидкости в горловине радиатора. 86-88 градусов.
Изображение
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений

Поехал на аис, купмл новый термостат - оригинал.Цена 34 грн(4,3$)82 градуса. Высота уже 34,5мм!!!

У нас стоит в два раза дороже 350,38р.
 Я так понимаю китайцы доработали свой косяковй термостат. Раньше были вот такие размеры.......
Изображение
34,5 против 31,5 на старом
  • 0

severenkov

severenkov

Житель

• Пользователи
  • 413 сообщений
Сегодня утром опять отдал машину по поводу перегрева в 11 утра, к 19 часам причина установлена не была, оставил на завтра. Заменили датчики температуры у помпы и у термостата, меняли блок управления, вешали дополнительную массу, меняли панель приборов, но стрелка идет до упора вверх, а по компьютеру температура 95-96 градусов и включается вентилятор. Прозванивали  проводку. В итоге вытащили предохранитель генератора и стрелка опускается на середину. Меняли реле генератора. Напряжение в сети нормальное. Причину определить на сто пока не могут, подскажите в чем может быть причина?
  • 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений

Сегодня утром опять отдал машину по поводу перегрева в 11 утра, к 19 часам причина установлена не была, оставил на завтра. Заменили датчики температуры у помпы и у термостата, меняли блок управления, вешали дополнительную массу, меняли панель приборов, но стрелка идет до упора вверх, а по компьютеру температура 95-96 градусов и включается вентилятор. Прозванивали  проводку. В итоге вытащили предохранитель генератора и стрелка опускается на середину. Меняли реле генератора. Напряжение в сети нормальное. Причину определить на сто пока не могут, подскажите в чем может быть причина?

значит не все так хорошо в сети,напряжение какое??
  • 0

severenkov

severenkov

Житель

• Пользователи
  • 413 сообщений

значит не все так хорошо в сети,напряжение какое??

Цифры назвать не могу, но было в норме когда меряли.
  • 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений
нужно замерить  без генератора(12-13в)и с генератором 14.4в
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных