Перейти к содержанию

Греется двигатель! Как быть?


Гость andreik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

поставил термостат на 78градусов, лучше не стало. как посоветовал начал ощупывать патрубки :D верхний горячий, нижний тож нагрелся, включился вент. и больше не выключался, температуру не сбивает до выключения. прочитав 12 страниц этой темы (что успел сегодня осилить, ост. завтро :) завтра полезу к датчикам смотреть контакты, и нарн датчики закажу. датчик который стоит у термостата как я понял который идет на ЭБУ, по каталогу нашел 1086001088, а вот второй датчик что на патрубке стоит в каталоге не нашел? или он такой же?

 

но с другой стороны, если вент не выключается и все время молотит и не может остудить, тогда еще и к помпе полезу ремень смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Проверь правильность установки термостата. На нем есть маленькая дырочка с небольшим клапаном. Этот клапан должен находиться в самом верхнем положении. Поверни термостат в правильное положение. Если не помогло, попробуй при заведенном двигателе и долго работающем вентиляторе выдернуть реле вентилятора, то есть отрубить вент на секунд тридцать. Потом воткни реле. При этой процедуре щупай патрубок. Результаты и наблюдения в студию. Не спеши менять датчики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термостат стоит правильно :)

с утра пришел завел начал греть. верхний патрубок довольно быстро нагрелся как и положено. радиатор холодный и нижний тоже патрубок. чуть подгазовал чтоб побыстрее. понажимал патрубок верхних, твердый, знать помпа все таки работает наверно :) идем дальше

вклучился вентилятор как и положено: первое деление от середине и чуть выше. поработал секунд 30 наверн и сбил жар, стрелка упала чуть ниже средней отметки и вент выключился. казалось бы все ок беспокоиться нечему. после включил кондей. стрелка поползла верх и остановилась на первом деление от середины. ну вродь тоже все ок. (но я то знаю что нет :)

 

пошел домой, собрался на работу и поехал. включил кондей в дороге на 4 положение. естественно стрелка уползла вверх и чуть чуть не дошла по последнего зеленного деления.(до работы 7-10мин)

на стоянке возле офиса выключил кондей и оставил работать на ХХ и ждать пока вент сбросит жар... недождался и вот что получилось:

с включенными фарами стрелка опустилась до:alt=http://s1.ipicture.ru/uploads/20110701/ftoC4QA4.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110701/thumbs/ftoC4QA4.jpg[/img] Греется двигатель! Как быть?

и больше не опускалась, ждал минут 7. вент работал а жар не падал так как это было около дома.

 

далее выключил ближний свет и стрелка поползла еще ниже:height=150 width=300http://s1.ipicture.ru/uploads/20110701/k2STfUqi.jpg[/img]

и вентилятор так и не смог сбросить жар и выключиться. когда включил свет стрелка опять поднялась чуть выше, но это понятно я могу объяснить, типа потребители энергии и вент медленнее крутится. но без света все равно не сбрасывает до выключения...

пока вентилятор пытался всеми своими лопостными силами сбросить жар, я беспощадно выключил релюшку, подождал секунд 30, темп поднялась. включил релюшку и вентилятор опять замолотил и история повторилась... через пол часа поехал домой с кондеем, стрелка ушла в красную зону и загорелась лампочка...

пошел дальше читать эту тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было почти так-же. Пока еду к гаражу на первой по гаражному кооперативу на первой(дорога плохая), подъезжаю к свому боксу,включается вентилятор,открываю ворота,заезжаю,вентилятор работает ,жду пока выключится. Падала температура оооочень медленно,иногда вообще не выключался вентилятор. Експериментально поставил(напаял) шайбу к термостату. Теперь все по другому: вентилятор выключается,когда даже еще ворота не успел открыть. Плюс возможно был плохой контакт на датчике (эбу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь на термостат я напаивал шайбу, после менял на 78 градусов, и щас он и стоит, завтра поеду на дачу буду смотреть контакты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!!!!! Второй год мучался с той же проблемой,начинается лето и стрелка температуры начинает гулять от среднего деления до красного сектора,а то и в него заходила,в общем жила своей жизнью,хотел уже датчики поменять с термостатом впридачу,но решение проблемы оказалось куда проще.....в очередной раз как температура охл.жидкости начала расти,поднял капот,подергал провода,идущие от датчика темп.охл.жидкости возле помпы и .......О ЧУДО.....вентилятор врубился,не поверил,проехал еще,снова температура поползла,остановился ,подергал,опять чудо......посмотрел на провода под оплеткой,а они тонкие и жидкие как на детской игрушке на батарейках и видимо вибрации двигателя не выдержали.......короче визит к электрику мою проблему решил ,сейчас езжу и не нарадуюсь,стрелка температуры чуть выше или ниже середины......теперь можно и в Абхазию ехать,а то хотел отложить поездку,в горах нагрузка на движок еще та......опять же это решение только моей проблемы,но вдруг у кого-то то же самое,и я смог помочь советом,буду очень рад..........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда теряется контакт в этом датчике ,вентилятор сразу включается.проверенно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда теряется контакт в этом датчике ,вентилятор сразу включается.проверенно

 

Нет не сразу, а сбольшим опозданием, проверенно :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит откинуть фишку врубается сразу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...