Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Греется двигатель! Как быть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 982

saffon2008

saffon2008
  • Чжунши

• 215 сообщений
  • Мой авто:Нету
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
У меня сборка черкеск 2012. и видимо все так же! вентиляторы только включаются на границе красной зоны, и крутятся очень даже с энтузиазмом!!!аш провода  под капотом колышет! и вырубаются в том положении в котором как раз по норме должны включаться!!! видимо у меня этот первый режим умер! менять датчик? где он стоит? как его найти?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
  • Мой авто:Другой
Надо хотя бы разъем почистить. Может дело в контакте, как и у меня было.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
В районе катушки зажигания, проблем с доступом нет, сверху под капотом. Только уточняй на сколько я знаю могут быть разные. При мне у дилера меняли чуваку этот датчик на Черкеской машине. Принесли со склада а он с другим разъемом. То же трех контактный, но фишки разные или расположение контактов в другом порядке было, я уже не помню. Электрик подключил как то, провода перекидывал.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

saffon2008

saffon2008
  • Чжунши

• 215 сообщений
Народ, подскажите, как можно включить вентиляторы на охлаждение двигателя принудительно?чтобы всегда крутились! в сервисе послали на следующую неделю, а ездить неоходимо, машина греется стрелка ползет до грани красной зоны, страшно за двигатель! и опасен ли такой нагрев?
  • 0

harley56

harley56
  • Шаовэй

• 1 177 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
До красной зоны еще можно ездить потихоньку и немного в красной, но если  всегда в красной зоне и особенно выше (на пределе ) незя.
  • 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений

Народ, подскажите, как можно включить вентиляторы на охлаждение двигателя принудительно?чтобы всегда крутились!

Скинь фишку с датчика температуры который возле термостата. Вентиляторы должны будут работать в аварийном режиме. Только после выключения двигателя будут продолжать работать еще пару минут. Я пробовал той зимой.
  • 0

Pol

Pol
  • Шанши

• 539 сообщений
При включенном кондее основной вентилятор тоже работает постоянно. Можно попробовать, если без скидывания фишек.
  • 0
Изображение

К@лян

К@лян
  • Чжунши

• 330 сообщений

Народ, подскажите, как можно включить вентиляторы на охлаждение двигателя принудительно?чтобы всегда крутились!

Скинь фишку с датчика температуры который возле термостата. Вентиляторы должны будут работать в аварийном режиме. Только после выключения двигателя будут продолжать работать еще пару минут. Я пробовал той зимой.

не советую это делать так как мозги будут получать не правильную информацию с темп. датчика и неправильно будет готовить смесь(обеднять её). машинка будет тупить.
  • 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений

не советую это делать так как мозги будут получать не правильную информацию с темп. датчика и неправильно будет готовить смесь(обеднять её). машинка будет тупить.

Да пусть тупит, главное не перегреть.
  • 0

saffon2008

saffon2008
  • Чжунши

• 215 сообщений

При включенном кондее основной вентилятор тоже работает постоянно. Можно попробовать, если без скидывания фишек.

как вариант можно, не считая того что на улице -10, еще и с кондеем ездить, как то сурово получиться!я пожалуй на улицу из машины греться буду выходить а не наоборот!)
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных