Перейти к содержанию

Греется двигатель! Как быть?


Гость andreik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня сборка черкеск 2012. и видимо все так же! вентиляторы только включаются на границе красной зоны, и крутятся очень даже с энтузиазмом!!!аш провода  под капотом колышет! и вырубаются в том положении в котором как раз по норме должны включаться!!! видимо у меня этот первый режим умер! менять датчик? где он стоит? как его найти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Надо хотя бы разъем почистить. Может дело в контакте, как и у меня было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе катушки зажигания, проблем с доступом нет, сверху под капотом. Только уточняй на сколько я знаю могут быть разные. При мне у дилера меняли чуваку этот датчик на Черкеской машине. Принесли со склада а он с другим разъемом. То же трех контактный, но фишки разные или расположение контактов в другом порядке было, я уже не помню. Электрик подключил как то, провода перекидывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, как можно включить вентиляторы на охлаждение двигателя принудительно?чтобы всегда крутились! в сервисе послали на следующую неделю, а ездить неоходимо, машина греется стрелка ползет до грани красной зоны, страшно за двигатель! и опасен ли такой нагрев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До красной зоны еще можно ездить потихоньку и немного в красной, но если  всегда в красной зоне и особенно выше (на пределе ) незя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, как можно включить вентиляторы на охлаждение двигателя принудительно?чтобы всегда крутились!

 

Скинь фишку с датчика температуры который возле термостата. Вентиляторы должны будут работать в аварийном режиме. Только после выключения двигателя будут продолжать работать еще пару минут. Я пробовал той зимой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включенном кондее основной вентилятор тоже работает постоянно. Можно попробовать, если без скидывания фишек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Народ, подскажите, как можно включить вентиляторы на охлаждение двигателя принудительно?чтобы всегда крутились!

 

Скинь фишку с датчика температуры который возле термостата. Вентиляторы должны будут работать в аварийном режиме. Только после выключения двигателя будут продолжать работать еще пару минут. Я пробовал той зимой.

 

не советую это делать так как мозги будут получать не правильную информацию с темп. датчика и неправильно будет готовить смесь(обеднять её). машинка будет тупить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не советую это делать так как мозги будут получать не правильную информацию с темп. датчика и неправильно будет готовить смесь(обеднять её). машинка будет тупить.

 

Да пусть тупит, главное не перегреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включенном кондее основной вентилятор тоже работает постоянно. Можно попробовать, если без скидывания фишек.

 

как вариант можно, не считая того что на улице -10, еще и с кондеем ездить, как то сурово получиться!я пожалуй на улицу из машины греться буду выходить а не наоборот!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...