Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Греется двигатель! Как быть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 983

VladimirM

VladimirM
  • Шанши

• 358 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Подскажите у оригинального термостата какой код: 1106013088 или E060020005. И ещё у кого сколько показывает БК когда стрелка температуры в среднем положении и на 1 деление выше и на какой температуре включается вентилятор, у меня 87 и 96, включается на 93, думаю что врёт.
  • 0
Изображение
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

Xout

Xout
  • Шанши

• 551 сообщений
  • Мой авто:Другой
Оба кода оригинальный, только один от МК, второй от Отаки. Движок все равно один и тот же. Еще можно попробовать вообще снять термостат и поездить без него. Если мащина все равно греется, значит 100% датчики глючат.
  • 0

димедрол

димедрол
  • Сяши

• 190 сообщений
  • Год выпуска:2010
У меня бк показывает 93-94гр.макс.Стрелка в это время либо чуть выше середины либо в красной зоне.
  • 0
Изображение

Изображение
Изображение[/URL]

В Сергей

В Сергей
  • Чжунвэй

• 1 514 сообщений
Это нормально.Там примерно 100 градусов,температура кипения тосола  от 120.На многих прибор так показывает.
  • 0

saffon2008

saffon2008
  • Чжунши

• 215 сообщений
  • Мой авто:Нету
  • Год выпуска:2012
у меня стрелка до красной зоны ползет, на границе крсной и белой срабатывает вентилятор! реально температура двига не известна. БК нет. Все массы зачистил протянул! не добрался только до самого датчика который под защитой , ибо ямы нет!у кого еще так вела\ведет себя стрелка? как решали?
  • 0

Евгений Костромитин

Евгений Костромитин
  • Шандэнбин

• 24 сообщений
saffon2008 надо датчики наверно смотреть и проверять соответствие стрелки цифрам в ЭБУ. У меня ЭБУ строго при 93 градусах включает обдув и средняя рабочая температура как правило 85-90 градусов. Стрелочка на середине - вообще 83-85 градусов  :ai: и это для меня рабочая температура. С кондеем 80-85.

Был сегодня на диагностике, отписался тут: http://www.geely-clu....html#msg117380
  • 0

VladimirM

VladimirM
  • Шанши

• 358 сообщений

Оба кода оригинальный, только один от МК, второй от Отаки. Движок все равно один и тот же.
Еще можно попробовать вообще снять термостат и поездить без него. Если мащина все равно греется, значит 100% датчики глючат.

В ту зиму у меня термостат заклинило на открытом, машина не прогревалась как ни старался, закрывал картонками, газовал на месте, такчто система охл у нас нормальная, скорее всего дело в не родных термостатах, на родном у меня выше середины очень редко поднималось, про красную зону вообще молчу.
П.С. Показаниям БК можно 100% верить или там тоже косяки бывают?
  • 0
Изображение
Изображение

Евгений Костромитин

Евгений Костромитин
  • Шандэнбин

• 24 сообщений
Если сам датчик врет - то и ЭБУ и БК неверные сведения получает. Надо попробовать измерить температуру двигателя  непосредственно например инфракрасным термометром в виде пистолета, погрешность +- 1 градус. Или еще как... . Как раз выписал. Месяц минимум идти почтой наверно будет. Вот тут то и вскроется вся правда.
  • 0

VladimirM

VladimirM
  • Шанши

• 358 сообщений
Так везде будет разная температура, надо померить именно возле термостата, где стоит датчик.
  • 0
Изображение
Изображение

Sapp

Sapp
  • Чжунши

• 252 сообщений
как писал я выше. была проблема постоянная что стрелка доходила до красной зоны, в это время БК писал что 105-108 градусов, когда доходило по БК 110 градусов, загоралось лампочка перегрева на щитке приборов. я перепробывал все что только можно, а помогло как бы ни банально это звучало, простая чистка радиатора охлождения с передней стороны. там слой грязи и пыли был примерно 5 мм, срок эксплуатации в подписи, за это время успел там извазюкаться.

у меня стрелка до красной зоны ползет, на границе крсной и белой срабатывает вентилятор! реально температура двига не известна. БК нет. Все массы зачистил протянул! не добрался только до самого датчика который под защитой , ибо ямы нет!у кого еще так вела\ведет себя стрелка? как решали?

а ты проверь какой вент включается? внутри или снаружи. т.к. внутри должен сробатывать чуть выше середины. тот что снаружи срабатывает на 99 градусов, примерно первое деление выше середины, мб чуть выше. мой вент здох походу дела еще зимой, а заметил ток как потеплело.
а покозанию БК я верю, если уж датчик врать будет или выйдет из строя сразу заметно будет. у нас их все таки два, что у термостата его мозги смотрят, что около помпы тот на стрелку приборную.
  • 0
Изображение
Изображение

Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных