Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Греется двигатель! Как быть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 951

maxsyn

maxsyn

Житель

• Пользователи
  • 286 сообщений

Так у меня вентилятор включается только когда положено - в положении стрелочки чуть выше среднего деления шкалы указателя температуры (и выключается чуть ниже этой отметки) это нормально, не нормально то, что при оптимальном режиме работы  двигателя (средние обороты) и нормальной для обдува радиатора скорости  стрелочка подходит близко к красной зоне  (выше на полтора деления точки включения вентилятора) тогоже указателя температуры. Ну во всяком случае мне кажется, что это не нормально.

я снял разъём с датчика температуры двигателя и одел его (стоит неудобно, за помпой) и несколько раз снял и поставил разъём с датчика температуры для контроллера ( стоит на термостате) пока стрелка не ползла.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

sarabram

sarabram

Участник

• Пользователи
  • 57 сообщений
в выходные выходил на трассу и что же, всё "как в лучших домах Парижа и Лондона", стелочка указателя температура замерла чуть ниже точки выключения венилятора и  в течении двух с половиной часов ни куда  ни на йёту не двигалась (ни каких действий для достижения этой цели я не выполнял), неужто мечты сбылись? сдаётся мне, что летом всё будет не так красиво, ну поживём - увидим...
  • 0

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений
На зиму можно, в принципе, забыть о перегреве. Хотя, с другой стороны, движок джильки это не движок лады. У лады ведро тосола, а у джильки всего лишь полведра. Ну и с третьей стороны Температура воздуха уже не поднимается выше 20 градусов, так что перегрева точно не должно быть.
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

Yago

Yago

Житель

• Пользователи
  • 350 сообщений
вообщем по моим заметкам, у меня поднималась выше средней стрелки на 2 и 3 деления. поехал в сервис, заменили термостат и реле, непомогло, потом обнаружили что масса от компа плоха была прикручено, вроде помогло, но стрелка в пробке поднималась все равно выше средней на одно деление. вскоре я обнаружил что краник от печки дает маленькую течь, он уже заменненый у меня, приехал на сервис мне его подкрутили, и теперь проблема исчезла! итог видать пробка воздушная образовывается при протечки, и поэтому может перегреваться двиг.
  • 0

Guest_ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ_*

Guest_ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ_*
  • Гости
вообще температура может рости вот по какой причине-потеря плотности антифриза.у меня согласно показаниям БК вентилятор включается при t93'а выключается при 88'.

Chup

Chup

Уважаемый

• Участники
  • 1 415 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

всем привет. Последнее время как на улице потеплело, за 30. Особенно в пробках или при движение на скорости до 40 км. Температура двигателя держится на одно деление выше центрального. Чём может быть вызвана такая ситуация, как быть?

А кондюк был включен же летом!??? Слишком поздний ответ!
  • 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

Yago

Yago

Житель

• Пользователи
  • 350 сообщений
Как уже пол года проблема следующая... Машина когда стоит в пробке начинает греться. стрелка подходит к красной зоне. А обычно при движение все норма....    в пробке  видимо не срабатывает вентилятор. если в этот момент включить кондер, то стрелка опускается в норму.Был несколько раз на СТО, поменяли термостат, не помогло, реле, не помогло. завтра еду на Сто пусть решают проблему.
  • 0

Yago

Yago

Житель

• Пользователи
  • 350 сообщений

а как ты температуру проверяешь? скажу тебе, что та самая стрелка открыто врет. У меня та же проблема, нету никаких признаков перегрева движки, но зато стрелка гуляет как хочет.

температуру проверяли на сто. когда стоит в боксе все отлично. но когда попадаешь в пробку греется. если стрелка гуляет это значит что какие то показатели не работают. Считаю что она гулять туда сюда не должна.
Сегодня обнаружил что с краника подтекает антифриз, на Арсенале в Экспо Кар отличные мастера , подправили, герметиком. вроде сегодня температура больше не поднималась. видимо попадал воздух систему. посомтрим отпишусь позже если будет замечено повышение.
  • 0

Kain_ptz

Kain_ptz

Старейшина

• Пользователи
  • 920 сообщений

всем привет. Последнее время как на улице потеплело, за 30. Особенно в пробках или при движение на скорости до 40 км. Температура двигателя держится на одно деление выше центрального. Чём может быть вызвана такая ситуация, как быть?

у меня на вижене так постоянно, говорят что это нормально, т.е. ровно в центре он и не должен быть, на многих ино так
  • 0

Олег Владимирович

Олег Владимирович

Старейшина

• Пользователи
  • 986 сообщений

у меня на вижене так постоянно, говорят что это нормально, т.е. ровно в центре он и не должен быть, на многих ино так

У меня при движении стрелка всегда держится только на середине. В пробке же на какое-то время поднимается на одно деление выше, а затем на глазах опускается до середины, потом опять поднимается и т.д., пока не начну движение.
  • 0
"Царит в России произвол-кромешный, затяжной. И произвол тот произвел один маньяк больной."
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных