Перейти к содержанию

Греется двигатель! Как быть?


Гость andreik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

мотор черкесский, ну и сборка их, евро 4. 3-х контактный датчик у термостата. есть датчик с одним проводом за генератором спереди - но не знаю для чего. с низу к нему легче подлезть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

нашёл датчик около помпы. снял штекер, пробовал перемыкать не каких эфектов. или на массу кинуть надо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик оказался (датчик детонации) и ни какого отношения к системе охлаждения не имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики помогите греется движка на ходу на 5-ой особенно в небольшие горки на скорости 95-100 км/ч но раз на раз не приходится бывает что постоит несколько минут не заведенная и еду все в порядке стрелка на середине на протяжении всей поездки. и вот такая чехорда. я уж и незнаю че думать.подскажите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня такая беда,на ходу может поднятся до 97-98 вентилятор почти всегда работает,даже сейчас холдно но всё в одной поре.может кто знает что запричина помогите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если массы, то проверяется очень просто. Видите что двигатель греется, работает вентилятор. Глушите и сразу заводите если температура упала и вентиляторы уже не работают, то чистить массы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!надо будет завтра проверить.а если не масса то что ещё может быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А датчик температуры может,который находится где то у помпы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь патрубок от радиатора, когда вентилятор крутится, он должен быть горячий. Если холодный, ну или почти холодный, значит термостат. Ставить новый только удлиненный или меньшей температуры открывания, или припаивать напайку к старому, заведомо рабочему. Как я понял стрелка температуры у тебя не зашкаливает, и вентилятор включается вовремя. Только молотит постоянно, почти всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...