Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Греется двигатель! Как быть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 951

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений
Я думаю, так и должно быть. Среднее положение -норма, потом температура поползла вверх и у тебя включился вентилятор, стрелка опять вернулась в середину. Вентилятор выключился, температура опять начинает расти и т. д.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
  • Гости
у меня выше среднего находится, ползет до последней зеленой, перед красной, вентилятор и на 1 деление спускается.   Иногда тупо встанет, на первой нижней зеленой и торчит там, машина давно прогрета, пока не поеду, не начинается подниматься :)   Сейчас зимой, при вкл. печки не поднимается выше средней, чуток до нее не доходит, так и мертво стоит. Хрен знает как мерить, на циферные показатели, не доверяю я этой самой стрелке.

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений
Я тоже 2 копейки вставлю. Сейчас хоть и зима, но бывает - вентилятор включается (стою если). Но, гад, кондей - не включается! Это уже другая тема :) Как только стрелка доходит до децл выше среднего - ползет вниз почти до предыдущего штриха. И так - периодично. Летом же на трассе с кондеем (выше уползала - понятно - из салона тепло надо отвести!) чуть выше первой после средней уходила. Но до красного - никогда!
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

Олег Владимирович

Олег Владимирович

Старейшина

• Пользователи
  • 986 сообщений

Я тоже 2 копейки вставлю.
Сейчас хоть и зима, но бывает - вентилятор включается (стою если). Но, гад, кондей - не включается! Это уже другая тема :)
Как только стрелка доходит до децл выше среднего - ползет вниз почти до предыдущего штриха. И так - периодично.

Летом же на трассе с кондеем (выше уползала - понятно - из салона тепло надо отвести!) чуть выше первой после средней уходила. Но до красного - никогда!

Буран, а почему зимой у вас такой пристальный интерес к кондею? Просто часто вы на него жалуетесь!
  • 0
"Царит в России произвол-кромешный, затяжной. И произвол тот произвел один маньяк больной."
Изображение

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*
  • Гости
Пробег моей МК за 105000 км,стрелка гуляет давно

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
  • Гости
Короче, все не могу понять, как работает термостат? Знаю немного, типа открывает клапан, когда определенная температура наступает, и антифриз бежит по большому кругу.   Сегодня ездил по городу, чет со вчера заметил, что стрелка температуры немного поднялась. Патрубок нижний холодный. Печка на самых малых, самый горячий всегда вкл.   Нормально ли это? Или уже термостат клинануло?   И от чего крутит вентилятор, от открывания термостата или у он сам по себе? Вроде термостат ведь должен открываться до вентилятора, вентилятор это типа уже жарковато когда. Или как?   Бесит эта стрелка, гуляет как хочет...  

Алена 555

Алена 555

Старейшина

• Пользователи
  • 712 сообщений

Короче, все не могу понять, как работает термостат? Знаю немного, типа открывает клапан, когда определенная температура наступает, и антифриз бежит по большому кругу.
  Сегодня ездил по городу, чет со вчера заметил, что стрелка температуры немного поднялась. Патрубок нижний холодный. Печка на самых малых, самый горячий всегда вкл.
  Нормально ли это? Или уже термостат клинануло?
  И от чего крутит вентилятор, от открывания термостата или у он сам по себе? Вроде термостат ведь должен открываться до вентилятора, вентилятор это типа уже жарковато когда. Или как?
  Бесит эта стрелка, гуляет как хочет...

мда у кого что!!!! у меня наоборот стрелка лежит!!
однозначно термостат клинит!!!
  • 0

dukalisss

dukalisss

Житель

• Пользователи
  • 309 сообщений

сегодня прогревал двигатель, пока вентилятор не заработает, короче походу термостат на пару с вентилятором работает или на оборот. Патрубок нижний стал теплым только после вкл. вентилятора.

Letlux, посмотри какой вентилятор подключается первым, большой или маленький? потому что  у меня была такая фигня, стрелка стала подбиратся почти до красного, после чего включался вентилятор, приехал к диллеру, завели подождали пока нагреется, и оказалось, что примерно около 100 градусов включился маленький вентилятор, а большой не работает. Электрик начал ковырятся в предохранителях и оказалось, что сгорел предохранитель большого вентилятора ( он основной и обдувает радиатор).После замены предохранителя всё встало на свои места.
  • 0
Изображение

Изображение

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
  • Гости
у меня маленький по моему ваще не работает от температуры двигателя, насколько мне известно, маленький это типа для кондера. Только большой крутит.

dukalisss

dukalisss

Житель

• Пользователи
  • 309 сообщений
да, маленький для кондея, большой основной, но когда на основном сгорел предохранитель, крутил маленький, когда антифриз был на грани закипания и температура падала. не знаю, может у тебя и не из-за этого, у меня было именно так.
  • 0
Изображение

Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных