Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Греется двигатель! Как быть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 983

ZaRRяд

ZaRRяд
  • Шанши

• 493 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Для начала просто массы зачисти и подтяни, возможно на этом все решится. Но за 4 года и антифриз не мешало бы поменять.
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

Kok

Kok
  • Сяши

• 75 сообщений

Но за 4 года и антифриз не мешало бы поменять.

Читайте внимательно - поменял меньше полугода назад.
Насчёт массы - где именно смотреть?
  • 0

ZaRRяд

ZaRRяд
  • Шанши

• 493 сообщений
Ааа извиняюсь.
Основные массы для ревизии - их как правило три: на коробке (смотрит по поду движения машины), на левой стойке прямо на стакане (смотрит на ГТЦ), между радиатором и левой фарой (смотрит на аккум).
Последние два прикручены на краску, но больше всего вроде жалуются на самый последний.
  • 0
Изображение

Kok

Kok
  • Сяши

• 75 сообщений
Как я понял, плохая масса может влиять лишь на неправильные показания датчика? Или ещё на что-то?
  • 0

ZaRRяд

ZaRRяд
  • Шанши

• 493 сообщений

плохая масса может влиять лишь на неправильные показания датчика?

Да именно! Ксати можно заранее проверить версию: в момент когда наступит такой перегрев заглуши и снова поверни ключ. Если дело действительно в массе, то стрелка сразу окажется в норме.
  • 0
Изображение

Kok

Kok
  • Сяши

• 75 сообщений
Спасибо, понял. Буду смотреть.
  • 0

Dino

Dino
  • Сяши

• 73 сообщений
Еще в прошлом году (летом) заметил, что после стояния на светофоре или в пробке - двигатель работает на холостом ходу, после трогания стрелка температуры резко идет вверх, иногда даже переходя предпоследнее деление. Вентилятор правда быстро скидывает температуру, но все же не до конца. Замена, термостата ни к чему не привела. Подскажите где еще поискать?
  • 0
Изображение

ivanoff-iv

ivanoff-iv
  • Шанши

• 360 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
посмотри в теме: Греется двигатель! Как быть? http://www.geely-clu...ic,872.970.html
  • 0
Нет такой избитой темы, которую нельзя было бы избить еще раз.

Садырев Евгений

Садырев Евгений
  • Шандэнбин

• 12 сообщений
Грелся двигатель, доходила стрелка до красной зоны включались вентиляторы и сбрасывали чуть-чуть температуру и так по кругу, почти всё время в красной зоне. Поменял термостат и охл. жидкость, завели с мастером и дошло опять до красной зоны. На следующий день отбавилась охл. жидкость, вечером купил сам и долил почти полный бачок.на второй день грелась так же. На третий день поехал на работу и.........о ЧУДО чуть ниже середины!!! Сегодня поднималась на одно деление выше середины (в пробке), а потом  видимо вкл винты опустилось на место.
  Прочитал всю тему, узнал про то, что может быть плохая масса. И в тот же третий день, открутил на пол оборота массу на стакане и закрутил ( проверял подходит ли ключ).не знаю может это помогло.и венты стали включаться чуть выше середины сами.
  P.S. по моему старый термостат был рабочий. В общем само как то все сделалось не пойму что помогло!!!!!!!?????????
  • 0

saffon2008

saffon2008
  • Чжунши

• 215 сообщений
  • Мой авто:Нету
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
98 страниц а проблемма одна и та же у всех! уже стандартный косяком можно считать! скольок я не протягивал массы ,сколько нее чистил, мб конечно ту самую косячную не нашел но за 2 года так проблему и не решил, не помогли ни сторонние сервисы не официальный диллер, с ближним светом стрелка так и есть на максимуме на границе с красной зоной, без света пониже! поняачало напрягало, потом плюнул, смерился! купил адептер ОБД-2, подключился к андроиду по блютус, получился полноценный БК и даже больше показывает все что хочешь на телефоне, так по нему и ориентировался!
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных