Перейти к содержанию

Греется двигатель! Как быть?


Гость andreik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, по датчику температры на приборке, есть расшифровка в градусах каждой стрелке?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите, по датчику температры на приборке, есть расшифровка в градусах каждой стрелке?)

\

 

" !_ " - такое положение 90 град,стрелка ровно горизонтально, только тронулась 50 град.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверял у официалов их.

Горизонтальная риска 90 градусов, следующая 95, последняя 100. В красную зону стрелка не поднималась.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 5 копеек.

Недели полторы назад возникла ситуация, а именно на холостых температура чуть выше горизонтальной риски (всегда так было, машине год пробег 38 тыс). Начинаю двигаться стрелка устремляется в верх и скачет в пределах одного деления.

Обратился к официалам, те мне жуют что "все мол в норме, температура не выходит за пределы".

Я им толкую "что даже летом в жару, с кондеем и 4 пассажирами стрелка у меня НИКОГДА не скакала и стояла ровно примерно на 92-93 градуса".

Официалы жмут плечами и говорят "что нет причин для беспокойства или ты мол загони стрелку в красную зону (вскипяти двигатель) что б чек был и на основании этого чека будем думать что делать".

Прикольный совет ..., я движок, даже на гарантии, кипятить все равно не стану.

Антифриз меняли на 30 тыс. В чем проблема? Даже когда газую на месте на оборотах 3500-4000 стрелка в течении 5 мин успевает несколько раз метнуться от 95 до 100 градусов. И это на месте, из нагрузки только габариты+ дальний+ кондей.

Порекомендовали мне еще помимо уже указанной рекомендации, убрать одеяло с двигателя. Бред полный официалы советуют.

С утра проверю массы, может еще кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрелка в течении 5 мин успевает несколько раз метнуться от 95 до 100 градусов.

Пока обороты большие, стрелка остается на сотне или подпрыгнет и падает, не смотря на то что обороты большие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты в течении это времени держу ровно, а стрелка все равно двигается туда-суда, но медленно. Если обороты изменять, то есть уменьшить до 2000 на пару сек, а потом увеличить до 4000 и держать, стрелка мотнется вниз и снова подымается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь напряжение на генераторе, если будет скакать, то вылетел диод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком диоде речь?

И это сказывается только на температуре или еще где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком диоде речь?

В генераторе есть диоды.

И это сказывается только на температуре или еще где?

Если напряжение будет скакать, то и показание температуры тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavel43rus благодарю, проверю завтра и массы и напругу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...