Перейти к содержанию

Греется двигатель! Как быть?


Гость andreik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Помню свои глюки с этой стрелкой!!! Показывает что закипела. В самой верхней зоне! А вентилятор даже не включался((( Зачистка масс помогла))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо. Поеду на СТО.

 

 

Отправлено из моего iPad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только я нажал на кнопку выключения, в эту же секунду стрелка резко упала до чуть выше середины.

Сто процентно нет массы, проверь все провода прикрученные к кузову.

 

Если упала резко-то да может быть и контакт... В моем случае все тоже самое ,но стрелка падала постепенно до того-же деления.Я пришел к выводу-радиатор кондея горячий и гонит воздух через него на радиатор двигателя,плюс конечно нагрузка от компрессора и вентов .На скорости это не особенно беспокоит,хотя температура повышена относительно нормы, А на холостых и особенно в пробках может вести себя так из-за раннего (?) зажигания.Как я уже писал у меня помогло смена ремней.Вчера специально заезжал к механику (кто делал замену) сказал (он) ремень был очень слабый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На панели приборов есть вобще то ещё и лампа перегрева двигателя, и если стрелка в красной зоне а лампе не горит, то паниковать сильно не стоит. Я все массы зачистил, но всё равно стрелка иногда подымается на деление выше среднего, хотя по показаниям с ЕЛМ температура в норме, может сам датчик хандрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году все было ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гоча Думбадзе, Если машина китайской сборки, то датчик второй стоит возле помпы(между двигателем и кузовом), на российской сборки датчик один(он двойной).

 

 


выливается тосол с горловины радиатора.
А крышка не дырявая? Может клапан завис?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гоча Думбадзе, Ты когда вскипятил мотор и менял прокладку, проверял голову? Может повело, может трещина в блоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гоча Думбадзе, Ты когда вскипятил мотор и менял прокладку, проверял голову? Может повело, может трещина в блоке?

Конечно, все как полагается после того как закипел,все сделал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были случаи, когда после закипания, трескал блок и выхлопные газы попадали в систему охлаждения.

Попробуй поменять прокладку в крышке радиатора, но по идее тогда должно перетекать в расширительный бачок или срывать шланги, что-то я запутался.

 У шефа на Вортекс Эстина(Чери Фора), прогорела прокладка и зрительно механик не увидел в прокладке косяк, оказалась прокладка не оригинал(не трехслойная), две недели пока проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане! Подскажите, пожалуйста, после мойки двигателя, температура ОЖ по показаниям приборки доходит до крайнего предела при езде(до красной зоны, т.е. до последней белой метки), индикатор перегрева не включается. На холостых проверял (термостат открывается как положено, после середины показаний на приборке, температура ОЖ по приборке находится посередине на холостом), а на ходу лезет вверх. Все разъемы , который идут на датчики передернул. Это нормально, или что случилось с системой охлаждения?

Заранее спасибо!

 

 

На диагностике двигателя ошибок ЭБУ не было!

 

 

Крышку радиатора тоже поменял, т.к. думал проблема в ней, но все осталось по прежнему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...