Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Греется двигатель! Как быть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 982

allhimik

allhimik
  • Шаовэй

• 1 234 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

Вентиляторы работают постоянно при езде, причем охлаждение почему то идет по малому кругу
Вот с этого инадо было начинать, сам ответил на свой вопрос, термостат не открывается.

А на холостом ходу как часики работают
На ХХ нагрузка на двигатель не большая, вот и хватает охлаждения, да ещё если печка работает.
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

Полезная реклама

Полезная реклама

matvey_sergey

matvey_sergey
  • Шаовэй

• 1 351 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2010

Так всего 17тыс. пробега, не рановато ли термостат под замену?

От брака никто не застрахован. 

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 300 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Так всего 17тыс. пробега,
Если антифриз не менял, то термос быстро накрывается.
  • 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 108 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Можно говорить и рассказывать что угодно, но производители определяют срок службы термостата 2-4 года.. (Можно говорить, что стоял 10 лет и без проблем и т. д. и т. п . я только озвучил то, что определяют производители).

• 1

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

ramzes082

ramzes082
  • Сяши

• 69 сообщений
Ребят, сегодня было +3 градуса, вот и если не включать отопление в салоне, то стрелка температуры ОЖ на приборке лезит до высокого уровня, а если включаю отопление,то стрелка опускается и держится посередине без повышений не зависимо от скорости обдува и положения регулятора режимов обогрева салона. Может так и положено в прохладное время года, т.к. ЭБУ поддерживает рабочую температуру двигателя 92 градуса.

Еще вчера проводил эксперимент, если открываешь крышку радиатора на включенном разогретом движке, то резко и с определенной периодичностью включается термостат.
  • 0

3339.png

Джильбарс

Джильбарс
  • Давэй

• 2 378 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

т.к. ЭБУ поддерживает рабочую температуру двигателя
А при чем здесь ЭБУ? Он только включает вентильтор радиаторапри перегреве двигателя. Температуру регулирует термостат. Меняй его и все тут!
  • 0

1921.png                       大尉

matvey_sergey

matvey_sergey
  • Шаовэй

• 1 351 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2010

Ребят, сегодня было +3 градуса, вот и если не включать отопление в салоне, то стрелка температуры ОЖ на приборке лезит до высокого уровня, а если включаю отопление,то стрелка опускается и держится посередине без повышений не зависимо от скорости обдува и положения регулятора режимов обогрева салона.

Ну правильно, на печке тоже радиатор есть и через него тоже идет охлаждение(падение температуры). Меняй термостат, тебе уже об этом пол форума твердит. Вскипятишь двигатель, потом еще затратней будет.

• 0

Павел - МВД

Павел - МВД
  • Шанши

• 444 сообщений
  • Год выпуска:2008

Ребят, сегодня было +3 градуса, вот и если не включать отопление в салоне, то стрелка температуры ОЖ на приборке лезит до высокого уровня, а если включаю отопление,то стрелка опускается и держится посередине без повышений не зависимо от скорости обдува и положения регулятора режимов обогрева салона. Может так и положено в прохладное время года, т.к. ЭБУ поддерживает рабочую температуру двигателя 92 градуса.

Еще вчера проводил эксперимент, если открываешь крышку радиатора на включенном разогретом движке, то резко и с определенной периодичностью включается термостат.

Заказывай этот и не парься. Я в Автодоке купил за 354 рубля. Держит идеально. Температура ни разу не поднялась выше 95 гр. Вот: TH39082G1 GATES.

• 0
Павел

ramzes082

ramzes082
  • Сяши

• 69 сообщений

Понял! Спасибо всем за ответы! Как поменяю, отпишусь!

• 0

3339.png

ramzes082

ramzes082
  • Сяши

• 69 сообщений

Здравствуйте! Поменял я термостат и ОЖ. Термостат поставил TAMA WV48B-82 (на 82 градуса) цена 300р., уплотнительное кольцо  TAMA P102 (код 16325-63011) цена 120р., ОЖ антифриз AWM G11 зеленый 6л-цена 750р. После замены все стало в порядке, еще мне показалось, что сливной болт изначально не был затянут до конца. Слился антифриз непонятного цвета. Нового влил 5 л, и брал на долив 1л-оттуда 100г где-то в бачок долил. Вообщем сейчас доволен. Температура по приборке находится посередине. Единственно не удобно к сливному болту подлезать было при наличии удлинителей даже. А так по времени на работу ушло где-то 1 час 10 мин.Так что всем спасибо за помощь, и форуму!!!

• 0

3339.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных