Перейти к содержанию

Греется двигатель! Как быть?


Гость andreik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Так и должно быть.

На бело/голубом есть +? На черно/красном должен приходить "-" от мозгов для включения реле

 

На бело-голубом "+" есть проверил. Получается что не приходит "-" на черно-красный от мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Прозванивай на обрыв, с мозгами ни чего не может случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого на крайслере пуско-зарядным заводили мозги на АКПП глюканули, дальше второй не переключалась, проблему решили перепрошивкой мозгов. Я когда покупал у бывшей хозяйки, авто стоял больше года аккум был разряжен, тоже заводили с помощью пуско-зарядного, так что всё может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, чтобы наши мозги глючили(я всё таки как модератор читаю все посты), они не китайской сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vasik72, ЭБУ убивают не "тещей", а кривыми руками и отсутствием мозгов у водителя

а тебе я уже говорил, что проверяй провода, управляющее напряжение на релюшках 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vasik72, ЭБУ убивают не "тещей", а кривыми руками и отсутствием мозгов у водителя

а тебе я уже говорил, что проверяй провода, управляющее напряжение на релюшках

 

Проблема решена. Под панелью (пришлось снимать) чёрного цвета разьем размером как 2 пачки сиг не до конца вставлена фишка управляющего провода от эбу, криворукие сборщики наверное ещё в Черкесске накосячили с..и.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, глядишь, и схему на мозги делфи Павел по кусочкам сделает. Машинку уже с производства сняли, а схемы зажали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги. Перечисляю вводные:

1. За окном около 30 градусов, езжу с кондиционером, двигатель греется. Если температура на середине или деление выше, то вентиляторы работают циклически в следующем порядке: сначала оба спокойно крутят, затем вентилятор основной (радиатора охлаждения) ускоряется, а вентилятор кондиционера выключается. Спустя 30сек. оба встают. Постоят немного и погнали сначала оба, потом один сильно и т.д. Вот пока температура между центром и одним делением вверх так и есть. Со временем стрелка поднимается выше и основной вентилятор уже не останавливая и соответствия но вентилятор кондиционера уже не запускается. Все более нагревается и я выключаю кондиционер. Остывает.

2. Термостат работает, т.к. патрубок снизу горячий.

3. Массы зачищены.

4. От соединял сегодня датчик, который находится справа от двигателя, возле термостата(думаю это датчик охлаждюаней жидкости), вентилятор кондиционера не запустился, а второй вентилятор как молотил так и молотил.

5. Вытащил релюшку крайнюю По-моему R1 вентилятор двигателя сбавил скорость, но зато запустился вентилятор кондиционера.

 

Я было поехал так , но такого охлаждения не хватило и температура опять поперла. Хотелось бы чтоб вентилятор кондиционера работал при повышении температуры всегда , а вентилятор охлаждения радиатора ускорился при особом перегреве.

 

Надеюсь, что меня кто-нибудь понял с моими симптомами и сможет мне что-нибудь подсказать

У всех так работают вентиляторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sumen, Ты второй с такой проблемой.

Смотри в салоне, в блоке предов реле, правое, чуть выше проблему решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vasik72, Можешь поподробнее рассказать как найти этот пучек проводов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...