Перейти к содержанию

Греется двигатель! Как быть?


Гость andreik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@pavel43rus, В салоне ведь нет реле отвечающих за вентиляторы, там только релюшки от воздухонагнетателя (печки, как я понял). А 2 шт. реле (которые в блоке под капотом) я проверил, менял их местами....получается нужно искать вот этот пучек проводов под панелью, как у моего собрата по несчастью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


В салоне ведь нет реле отвечающих за вентиляторы
Нет.

Слева - на габариты, средняя - мотор печки, справа - большая скорость вентилятора кондесара.

У Кросса есть ещё четвертое реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет.
Слева - на габариты, средняя - мотор печки, справа - большая скорость вентилятора кондесара.
У Кросса есть ещё четвертое реле.

 


Круто будет, если оно так и есть, т.к. судя по инструкции (с картинками) там всего 2 реле габариты и вентилятор печки. Завтра проверю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои реле, переменял их местами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащил блок, вроде все на месте

post-21037-0-89462900-1471009342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так замкни синий и красно-белый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, спасибо большое за совет!

Я и рад, и не рад. Замкнул, вентилятор закрутился, я даже так и ездил несколько дней, температура в жару с концертом в норме. Но проблема до конца не решена. Проверил реле-работает. Потом взял тестер, и проверил, приходит ли сигнал на данное реле (это другие два контакта)когда машина нагрета- оказалось не приходит.

 

Таким образом, либо сигнал не приходит с датчика на контроллер, либо проблема с контроллером, либо обрыв цепи.

 

Подскажите, как мне дальше быть, чтобы пойти от простого к сложному. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо обрыв, либо нет контакта в разъёме мозгов.

 

 


сигнал не приходит с датчика на контроллер
Это отпадает, карлсоны включаются не от датчика. Я заметил включение обоих на максимум при 60°С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, спасибо большое за совет!

Я и рад, и не рад. Замкнул, вентилятор закрутился, я даже так и ездил несколько дней, температура в жару с концертом в норме. Но проблема до конца не решена. Проверил реле-работает. Потом взял тестер, и проверил, приходит ли сигнал на данное реле (это другие два контакта)когда машина нагрета- оказалось не приходит.

Таким образом, либо сигнал не приходит с датчика на контроллер, либо проблема с контроллером, либо обрыв цепи.

Подскажите, как мне дальше быть, чтобы пойти от простого к сложному. Заранее благодарен.

Здраствуйте Николай. Отключите от реле бело-синий (заизолируйте его), с бело-красного (там постоянный +) киньте перемычку на реле в место бело-синего и будет все работать как надо, управляется реле красно-черным. Ну или другой вариант, как я сделал снять панель и проследить бело-синий в жгуте до разьема черного цвета у меня в нем не было контакта (тот ещё гемор). Первый вариант проще. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vasik72, Спасибо, вчера так и сделал. Сейчас они при повышении температуры выше второй черты от середины оба включаются, при опускании на середину - оба выключаются. Есть конечно неприятный момент, что они оба останавливаются (что приводит к частому их запуску-остановке при определенной температуре за бортом), но зато когда жара, в пробке, с кондером, - они молотят на полную! Считаю проблему решенной. Удачи всем джиливодам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...