Перейти к содержанию

Бортжурнал Белой Geely MK Липецк


Baron_05
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за номера, может все таки внести их в базу знаний, а то нет их там, а это ведь почти расходник.

 

Буду ставить, буду смотреть, как дела с маслом обстоять будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еду, завоняло бензином. С надеждой попробовал списать запах на ПАЗик впереди идущий, не получилось, отстал два светофора назад, а запах есть. Останавливаюсь, смотрю под капотом струйка примерно с волос из пластиковой трубки (у которой еще металлическая круглая хрень весит, не знаю что это, может фильтр какой-нибудь, а также на концах которой зажимы "быстросъемы"). В общем тросик педали газа, перетер эту пластиковую трубку. Кое-как замотал изолентой, чтобы хоть не так "писало" и чтобы хоть как-то направить струю). 

 

Дома долго снимал "быстросъем", разрезал эту пластиковую трубку в месте протертости, соединил резиновым шлангом с внутренним диаметром 8мм, 2 хомута и вроде нормально, пока не ездил. Но мне конструкция не нравится, заеду куда-нибудь, куплю эту штуку целиком новую, Вот так вот.

 

Пробег 43500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото этого узла, но уже с моим куском шланга и хомутами.

 

Надо переделывать эту конструкцию из соплей и веревочек. Поищу может новую заказать можно. Не знаю только, что это за круглая штука. Может фильтр, а может и клапан такой. Перед рейкой все таки стоит.

post-4240-0-61773700-1416398940_thumb.jpg

post-4240-0-78046000-1416399020_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше наверно новую трубку, но как узнать артикул ее.

Такая система пошла с 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли предположения, что это ? Датчик давления в рейке наверное не может быть, он и так стоит. Мои предположения, что это либо фильтр, что врятли и второй вариант это клапан, что более вероятно. Сколько фоток и мануалов не смотрел, там просто шнангом соединено два конца - трубки и рейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть ли предположения, что это ?
Точно ни кто не выяснял, думаю фильтр, клапан бы был не ребром, а поперек шлангу.

 

 


там просто шнангом соединено два конца - трубки и рейки.
У нас не быстроразъём, придется делать "ерша" на топл. рейку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я не дописал почему-то, там не быстросъем у вас.

 

но когда снимаешь быстросъем, там длинный "писюн", на который можно натянуть шланг и поставить даже 2 хомута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Может фильтр, а может и клапан такой. Перед рейкой все таки стоит.
Я тоже долго голову ломал, чего это такое, это точно не фильтр, так как он тут вроде и не нужен, на ранних годах его не было, и не клапан, снимали, дуется без проблем в обе стороны, остаётся одно предположение, это какой то рессивер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и главное проводов к этой штуке не подходит никаких....так и хочется снять и разломать ее... но блин, надо замену найти этой штуке. пока что моя конструкция из шланга и хомутов держится.

 

заехал в магазин по корейцам/японцам, посмотрели на меня, как на идиота и сказали, что впервые такое видят, типа китайская разработка. надо к китайцам заехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...