Перейти к содержанию

Бортжурнал Белой Geely MK Липецк


Baron_05
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Перешел с 92-го на 95-й. Пока ничего сказать не могу. Заправлялся и 92-м и 95-м на лукойле.

 

Почитал форум и появился вопрос: надо ли скидывать клемму с аккумулятора, чтобы мозг "обнулился" или это для перехода с лучшего на худший, т.е. с 95-го на 92-й ?

 

Сколько времени надо держать без питания (со скинутой клеммой) ?

На горячую или холодную (прогреть предварительно или нет) ?

Как вести себя после сброса ? Машина будет первое время адаптировать под езду ?  Или ездить как обычно, чтобы под этот режим мозг и подстроился ?

Просто заправляйся и всё,ничего не нужно обнулять :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашел, давно купленный отцом, но почему-то не использованный бортовик. На книжке написано VG1031UPL/GPL, TC50UPL/GPL судя по подсветки (синяя) это кто-то из UPL. подключил его к колодке, определил как Aveo3, обороты, зарядку, вроде правильно показывает. другое не проверял. Есть у кого опыт использования данного Мультитроникса на черкесских  джили мк 2012 года ?

 

снял с держака и там есть модель VG1031GPL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2438 км, близится ТО, записался на четверг на 12, по деньгам сказали примерно 5 тыс.

 

ездил на 95-м и на 92-м, мне кажется что на 92-м работает чуточку ровнее, тяга лучше, и расход меньше, чем на 95-м. заправляюсь на лукойле. может быть конечно это причуды обкатки, но факт медицинский, следующим летом попробую еще раз замерять, и пробег будет уже ближе к 10 тыс.

 

по поводу бортового компа никто ничего ен написал, но вроде как и так все ясно, эта модель несовсем подходит к моей машине, надо будет уточнить на сервисе.

 

вчера в яму попал, небольшую по размерам, но глубокую в меру, на скорости 80-90 км в час((( удар был такой, что думал не только то колесо, которое в яму попало отвалиться, а все вообще... но вроде ничего никуда не тянет, диск с виду целый. вроде все обошлось, все таки стойки у нас шумные очень, бьют просто очень страшно.

 

на данный момент все работает, ничего не сломано, все нормально, машиной доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожней с ямами ;) Попал в такую же и стойке хана, пришлось менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я на ТО-0. сервис надо сказать хреновый...

 

Записывался на 12 часов, по привычке приехал раньше в 11:30, 11:50 ключи отдал, мне сказали мол часа через 2 будет готово. пошел по торговому центру ходить, 2 раза обошел, пообедал немного, час прошел....пошел дальше ходить, нашел диванчики в ТЦ сел, сидел сидел, пошел, 13:40, рано. Смотрю машина не там стоит. через 5 минут пошел к ней мастер (!!!), он только сейчас ее забрал. куда-то за угол свернул и машину я потерял. в общем я иходил весь ТЦ, истоптал все ноги, всем наверное надоел своей рожей, но машину я забрал в 15:30. А надо оговориться, что я никак не расчитывал 4 часа провести в сервисе (знал бы, позвонил и меня бы забрали), работа соответсвенно встала, все плохо, есть хочу, до конца рабочего дня полтора часа, а мне в 3 места надо ехать в разных углах города. Вот тут я и продул котлы ))

 

отдал я за всё 5659

ТО-1                                                      3220р работа  (почему то-1 не знаю, может так в базе заведено)

Mobil 5w30 Super 3000 FE 3.800*260=988р  двигло

Mobil ATF 320 (Dextron-III)1.200*330=396р  ГУР я так понимаю

Mobil Mobilube S GL-4/GL-5 80w90 2.3=690р  Коробка

Фильтр маслянный Geely Otaka, MK, Cross, Солано 350р

хомут норма д.10/16 (Бензин)              15р если честно не знаю что это, может не было где-то, я спрашивать не стал, ибо и так торопился.

 

А вообще сервис так себе. Про бортовики я спросил ответ был "А хрен его знает". Про стук периодический сказали и не найдут ибо он периодический (ну это еще можно списать, работаю с компьютерами и плавающий глюк найти тяжко), сошлись с сервисменом, что "Хороший стук наружу выйдет"

 

Ну вот как-то так. Машина едет хорошо, музыка поет, а более пока ничег оне надо, главное чтобы не сыпалась.

 

З.Ы. последствия ямы нашел на диске, чуток погнут, но руль не бьет, никуда не тянет, колесо не спускает, а значит фигня, когда одевать зимнюю резину буду молотком вправят и все равно отбалансируют.

 

З.Ы.Ы. Хотел узнать у джиливодов, у вас наружняя резинка стекла двери, та к которой стекло опускается, ну вы меня поняли )) когда стекло опущено полностью. эти резинки смотрят друг на друга. Так вот, оно должно быть плотно к стеклу или нет ? а то дожди идут и у меня вода в двери и за отстутствия прижима, а там ведь колонка...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. У меня тоже не плотно прилегает. Сейчас погода такая, стёкла снаружи в конденсате все, опускаешь и ни одной капельки не трогают эти резинки. А это фигово. Не видно ничего(((( Только протирка тряпкой спасает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я утром пользуюсь скребком для воды, резиновым таким. воду вместе с грязью смывает ), а если и не пользуюсь, то направленная вентиляция спасет )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, есть и такое. Но только всё в гараже, вместе с щёткой для снега. На следующей неделе обещают у нас похолодания ночью, будет ниже нуля. Нужно заехать, забрать. А то придёться ногтями наледь соскребать))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла пора брать резину (хотя надо было раньше брать, но возможность только сейчас появилась). Решил не париться с разными размерами, а взять ту, что положено 185/60/15 и одеть ее на штамп, который был с салона. Резину присмотрел Pirelli Winter Carving Edge 185/60 R15 88T ссылка на нее - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=2476818&clid=502. Вроде бы везде отзывы про нее достаточно хорошие, про шипы непонятно, у кого-то вылетают, у кого-то нет. Поэтому я думаю по поводу шипов тут не угадать. А так в целом понравилась, 3400 за покрышку. Кто-нибудь скажет о ней что-нибудь, на форуме нет инфы по ней. Но может слышал, или просто не отписываясь пользуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Я взял matador mp 50 . 185/60/15 . 2600 за балон. Поставил неделю назад на родную штамповку.  На колесах написано made in germany.  Оч рад что покупал в магазине. А то на рынке у нас дешевле 3000-3500 ничего не купишь. Кстати резина мягкая , ни сколечки не дубовая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...