Перейти к содержанию

Бортжурнал Белой Geely MK Липецк


Baron_05
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

После ТО-0, маина стала больше есть... с чем связано не знаю, я ждал наоборот, небольшого уменьшения расхода... Раньше ела 9.2-9.5, сейчас примерно 10 литров. Пробег 3500. как так ? Масло поменяно вроде на синтетику, оно ведь жиже, да и чистое мало, без всякой обкаточной гадости. Ездить пробовал спокойно (думал в этом дело), нет, все равно литров 10. У кого-нибудь рос расход после ТО-0 ?

 

Резину поставил, какую и собирался, вполне вроде нормально, естесственно шумнее лета, но мне как-то пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пробег почти 6 тыс.

 

1. Расход увеличенный, мне не показалось, расход 92-го примерно 10-10,5 л на 100 км (при 9.2-9.5 во время обкатки).Это стало еще до холодов, прогревы тут не причем, хотя дальше будет хуже. Было у кого-нибудь такое ? Напомню, расход стал увеличенным сразу после ТО-0.

2. Расход 95-го примерно 11.6 на 100 км. Почему так ? разве расход не должен был немного упасть по сравнению с 92-м ? странно это все.

3. Большая сырость в багажнике. Полазив по форуму, решил летом все убрать оттуда, все просушать, залепить все отверстия пластелином или чем-нить еще и сделать шумо- и тепло-изоляцию. На данный момент сложил кресла задние, чтобы багажник тоже грелся как и салон. Как думаете поможет ? ))

4. Вечно-запотевшее заднее стекло. У всех так ? обогрев помогает ненадолго. Я уже и не запариваюсь, зеркал хватает вполне, просто интересно, у всех так. И вместе с этим думаю, все равно собирался делать тонировку заднего полукруга, и наверное глухую, все равно туда смотреть нет смысла.

5. Одна из туманок потухла. Почитал, про замену, вроде можно и не снимая защиту поменять лампу, просто надо быть аккуратным и не сломать ничего из пластика хлипкого, это так ?

6. Одна из туманок (та, что рабочая) запотевшая изначально была, с этим что-нибудь сделать можно ? Предполагаю, что придется вытаскивать ее, разбирать, сушить и герметично собирать. Я прав ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно 7300 км

 

1. Можно ли как-то закрепить водительский коврик ? Болтается как это самое в проруби. Есть какие-то фигульки пластмассовые к полу приделанные (а скорее дале к ткани приклеянные), но для чего они не знаю.

2. У всех так геморрно лампочки ближнего света менять ? Очень неудобно, ничего не видно, руки не влазиют. Лампочку можно только в одном положении поставить ? перевернуть ее никак нельзя по вертикали или по горизонтали ? Поменял и как-то странновато светит, нумаю может закрепил плохо зажимами...вслепую все таки.

3. Туманки как-нибудь регулируются ?

4. Можно ли найти лампочку в габарит более яркую и ездить с габаритами вместо ходовых огней  ближнего света. Она вроде находит как и ДХО ближе к решетке радиатора, а если сделать поярче, то и отличить наверное будет сложно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Тоже болтается, устраняется наклейкой одежной липучки.

2. Лампы меняются без проблем, но из-за конструкции посадочного места лампы, ее можно поставить вверх ногами. Встанет криво, но встанет.

3. Да, но только по вертикали, загляни под бампер увидишь болт под ключ на 10. Фотку найти не могу, но на форуме есть точно.

4. Я тоже думал на этим вопросом, но в итоге заказал в китае ДХО за 460р и не жалею.

http://www.geely-club.com/forum/index.php?action=dlattach;topic=12323.0;attach=11984;image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

1. По теплу буду заниматься, пропылесошу, высушу и буду смотреть.

2. Вот  скорее всего я как-то ее вставил и просто прижимной хренью зафиксировал.

3. По вертикали и надо, поменял лампочки и кажется что светят вникуда, и одна явно слепит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно 7800км

 

Попробовал поездить с габаритами (без ближнего света) и с печкой (ну обороты вентилятора) на минимуме, расход вышел 9.8. Видимо у нас и правда жрущая печка ))

 

Хочу все таки поставить другие лампы в габариты, у нас там безцокольные, w5w. Интересно если поставить w16w, не поплавит ли они там чего-нибудь ? Или все таки попробовать светодиоды ? Поплавить наверное не должна, т.к. в том же месте находится лампа дальнего света, она ведь не плавит ничего... А габарит получиться втрое слабее по мощности.

 

Все эти костыли, чтобы не ставить ДХО и ездить без включенного ближнего света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу все таки поставить другие лампы в габариты, у нас там безцокольные, w5w. Интересно если поставить w16w, не поплавит ли они там чего-нибудь ?

 

.....есть такие светодиоды "кукуруза" http://avtogsm.ru/svetodiodi-sho-me-alpha-25-p2314.html - у одного видел в габаритах светят  ярко,но можно ли использовать как ДХО .....надо бы уточнить

на счёт w16w поплавятся не поплавятся - лучше на ромашка не гадать :bm:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....есть такие светодиоды "кукуруза" http://avtogsm.ru/svetodiodi-sho-me-alpha-25-p2314.html - у одного видел в габаритах светят  ярко,но можно ли использовать как ДХО .....надо бы уточнить

Дорого,я ДХО купил за 600 рэ и не включаю фары и габариты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого,я ДХО купил за 600 рэ и не включаю фары и габариты.

Я такие в Китае брал 2шт за 100 руб, но они в не влазят в габарит, светодиоды шире штатной лампы, не входит такая лампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю если я куплю ДХО, то ставить нужно у официала, чтоб н было проблем с гарантией ? Или нет, могу сам ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...