Перейти к содержанию

Коврики в Geely Emgrand EC7


alBoo
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Тут обсуждался вопрос скользящих ковриков... Так вот меня они окончательно достали! Пробовал приклеивать ленту-липучку...На полиуретане она не держится...Испытывал несколько видов клея...

И, собственно, предлагаю способ решения этой проблемы (признаюсь честно, придумал не я, найдено на просторах инета))).

 Итак, заказываем и покупаем штатные крепления ковров VW-Audi. Партномера на рисунке.

Передние ковры, по крайней мере у меня, лежат нормально, не сползают. Поэтому заказал и купил крепления для задних ковров, номера подчеркнуты, по четыре штуки каждого наименования. Нижний номер для фиксатора, который вкручивается в напольное покрытие как саморез. У меня большие сомнения, что он будет нормально держаться...

Канцелярским ножем аккуратно вырезаем отверстия в ковриках и защелкиваем два верхних крепления. Также аккуратно, ну или как получится, делаем отверстия в напольном покрытии. А чтобы было точно, кладем коврики с установленными верхними креплениями в салон и точно по центру отмечаем на покрытии место прокола. Я просто протыкал его отверткой... Получаем Вот такой вид получается в итоге:Держатся очень хорошо, смотрится как родное! Я доволен! Цена вопроса - 312 рублей и полчаса своей работы ))).

По поводу прорезанных ковриков... Это сколько же воды надо собрать в ковше ковра, чтобы она протекла через эти крепления!?... Для меня это не проблема, хотя никого не агитирую ))). Да и более именитые производители, думаю, не глупее меня, если сделали такие крепления на своих машинах...)))  Удачи!

Это все конечно хорошо, но как вот вот этими золотыми ручками мне такую красоту сделать? А это у вас на фото резиновые или полиуретан? Говорят резина воняет, особенно когда на солнце машина нагревается, я конечно понимаю, что сейчас она и не нагреется по такой погоде :ah: , скоро печку включать буду, но все же :bw: , или вообще взять текстиль? А если пошить, тогда вообще идеально подойдет. Да? В общем нужно над этим вопросом подумать

 

Если купить хорошие коврики то они не воняют, на лето лучше брать текстильные, они более солидно выглядят, я вот тут покупал себе 

http://www.autofides.ru/catalog/all/geely/emgrand/

,  тут всегда хорошего качества, правда я брал себе на лето текстильные, а на зиму брал резиновые, они зимой практичней, вытряхнул воду и все, а текстильные не успевают высохнуть за ночь зимой, а шить коврики под заказ - это вообще смешно!

Изменено пользователем FAnL
Такие ссылки лучше убирать под спойлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Если купить хорошие коврики то они не воняют, на лето лучше брать текстильные, они более солидно выглядят, я вот тут покупал себе
текстильные коврики на рынке стоят 1200 руб,на сайте 3500 с копейками,точно такие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите... Водительский коврик прохудился(протерся)...по наступлению слякоти у меня лужа под ковром. остальные ковры в порядке...нужен водительский коврик отдельно. Реально его заказать отдельно? порылся в интернете,не смог найти....везде только комплекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Народ, помогите... Водительский коврик прохудился(протерся).

ты что на каблуках ездишь???-)))

Такое бывает обычно на 5 год эксплуатации. Либо коврики гауно.

По отдельности коврики вряд ли продаются. Починить можно и твой. Но надо знать где он прохудился и на сколько.

Можно проклеить герметиком для резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда ,прохудился коврик водительский, под правой ногой(как раз куда пяткой опираешься когда на газ давишь) , клеил "моментом,"  всё равно пропускает, приходится подкладывать под резин. коврик -влагоудерживающий, коврики очень тонкие(протёрся на грани ромбика), не знаю что и делать, хоть новый комплект покупай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на шиномонтаже заклеят спокойно,минут десять работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "не мудрствуя лукаво" положил Волговские резиновые( у зятя в гараже валялись) коврики и вполне доволен.. ничего не скользит, вполне прилично легли..и стоят не 2500р, как просили в салоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите... Водительский коврик прохудился(протерся)...по наступлению слякоти у меня лужа под ковром. остальные ковры в порядке...нужен водительский коврик отдельно. Реально его заказать отдельно? порылся в интернете,не смог найти....везде только комплекты.

Стал знакомиться с темами форума!В шоке.Во проблема!Прохудился коврик под ногами водителя!Что делать,?куча ответов!Заклеить,вулканизировать и т.д.Не стыдно?У вас машина за ПОЛМИЛЛИОНА РУБ!Цена вопроса-в инете- ОРИГИНАЛЬНЫЕ коврики для машины,со штатными  креплениями.Цена вопроса-2000-2500. руб.Старые на помойку,и будет тебе счастье!Уважай свой автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Николай Алексеевич. Порой приходится и клеить.  Посчитаем ЗП до 30.000 р. (крайне редко больше возьмём до 50 000. И то сейчас расскажут). Возможен кредит за машину в 500 тыр - это 10-15 тыр, квартира и проч. 4-5 тыр. Уже 20 000 тыр и сколько остаётся на жизнь поесть/одеть семью и себя.

Новое конечно хорошо. Но лучше 2000-2500 р отдать за масло для машины, чем за коврики (тем более водителя, который видит только он и только он пинает ногами).

Реальная жизнь несколько другая, а тот кто может и покупает, тот об этом и не пишет. У него нет такой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...