Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Свет в салоне.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 270 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Да,подсветку зоны выхода! Где там искать внутри двери?  Ты имеешь ввиду(про икать внутри двери)чтобы провода через стойку не тянуть,да?

Именно, что бы не протягивать через стойку. Постараться все подключить внутри двери. С концевиком проблем нет, от него провод точно там есть. Вот надо найти постоянный "+" внутри двери. С этим может получицца засада. Посмотреть на кнопке стеклоподъемника его, может и есть там "+" постоянный, который не пропадет через минуту после выключения зажигания (хотя тоже вопрос, нужен ли он ... ведь если заглушил - значит все выходят, за минуту точно успеют..)

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

Полезная реклама

Полезная реклама

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 110 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013

Именно, что бы не протягивать через стойку. Постараться все подключить внутри двери. С концевиком проблем нет, от него провод точно там есть. Вот надо найти постоянный "+" внутри двери. С этим может получицца засада. Посмотреть на кнопке стеклоподъемника его, может и есть там "+" постоянный, который не пропадет через минуту после выключения зажигания (хотя тоже вопрос, нужен ли он ... ведь если заглушил - значит все выходят, за минуту точно успеют..)

Логично,пусть пропадает через минуту,я не против,а где их искать-то? Там к кнопке стеклоп-ка идут три проводка и еще в жгуте каком-то,вроде как к ручке идет.......,раздваивается как-то......,не помню..,просто завтра пойду делать...

Кстати,а если,предварительно,сделать так как сделал этот товарищ? https://www.drive2.r...398739072057993

• 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 270 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

От самого замка (от механизма) идут несколько проводов (4-6 штук).

На Левой двери - от концевика нужный провод - Черно-Оранжевый.

На Правой двери - от концевика нужный провод - Черно-Зеленый.

Левая дверь. На сам моторчик стекла приходит постоянный ПЛЮС. Красно-белый провод, скорее всего достаточно толстый.

Правая дверь.. На моторчик ПЛЮС приходит по Красному проводу.

Это если стеклоподъёмники травмобезопасные. Они отличаются тем, что на моторчик приходят ПЯТЬ проводов.

Если обычные, с ДВУМЯ проводами - всё сложнее, придется тестером искать провода. По схеме там не понятно где +, а где -

И на кнопке Оранжевый провод - Плюс от габаритов.

Сообщение отредактировал Naumec: 25 Сентябрь 2016 - 15:41

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 270 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Я бы ПЛЮС взял от Оранжевого провода на кнопке. Подсветка будет работать только при включенных габаритах. Однако если логически подмать: подсветка нужна только в темноте, а в темноте габариты включены. А в светлое время подсветка и не нужна.

Минус взять с концевика. Подсветка будет работать персонально на открытую дверь.

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

Вит77

Вит77
  • Сяши

• 95 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.8

Я бы ПЛЮС взял от Оранжевого провода на кнопке. Подсветка будет работать только при включенных габаритах. Однако если логически подмать: подсветка нужна только в темноте, а в темноте габариты включены. А в светлое время подсветка и не нужна.

Минус взять с концевика. Подсветка будет работать персонально на открытую дверь.

А если подходишь к машине в темноте и открываешь заднюю дверь?

• 0

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 270 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Вит77, если постараться - можно сделать и постоянное срабатывание, не зависящее ни от чего. Но , боюсь, это будет сложнее, в плане протаскивания провода из салона в дверь. Но не исключаю, что постоянный Плюс есть в двери. 

(Хотя я бы сделал аккуратно и не заметно нигде) 

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

Вит77

Вит77
  • Сяши

• 95 сообщений

Но не исключаю, что постоянный Плюс есть в двери. 

В комфорте точно нет!

• 0

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 270 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

В комфорте точно нет!

Тогда владельцам комфортов, если кто захочет реализовать такую подсветку в задних дверях, придется тянуть провод из салона. На современных авто с разъемом между дверью и стойкой - это может оказаться довольно сложным занятием.

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

Вит77

Вит77
  • Сяши

• 95 сообщений

Отож! Но все возможно!

• 0

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 110 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013

Вит77, если постараться - можно сделать и постоянное срабатывание, не зависящее ни от чего. Но , боюсь, это будет сложнее, в плане протаскивания провода из салона в дверь. Но не исключаю, что постоянный Плюс есть в двери. 

(Хотя я бы сделал аккуратно и не заметно нигде) 

Ответь на один вопрос,комплектация комфорт,в тех фишках,что под боковыми накладками,ЕСТЬ ПЛЮС,постоянный или гаснущий? В правой и левой дверях.

• 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных