Перейти к содержанию

сигнал поворота


Kolya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Андрей! Создай тему в "Своими руками". Опиши все подробно если не лень. Уверяю многим будет интересно. Да и лайки поставят))).

Если создавать тему то придётся всё опять снимать, ды и поставил я эти пищалки так сказать по колхозному))) можно обойтись одной, а я поставил две, дабы не сильно замарачиваться))) а так конечно могу сделать фотки и написать что использовал (но это будет примерно через 3-4 дня)... Просто я думал может кто то с нуля всё отснимет (а когда делал не дошло всё фоткать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поставил я эти пищалки....проехался и обратно отцепил...звук ваще на нервы действует....не только на поворотах, а еще и когда дверь открываешь....может что нибудь придумать со звуком щелкающего реле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб пищалка работала только на повороты (на аварийку/открытые двери не реагирует) подключи ее через диодный мостик по такой схеме (единственное условие - пищалка малопотребляемая, карочь, типа пьезофигня/зуммер на 12 вольт, на любом радиорынке как грязи и копейки стОит)

Еще варианты подключения тут http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?p=240298#p240298

post-2045-1391436601,7453_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил я эти пищалки....проехался и обратно отцепил...звук ваще на нервы действует....не только на поворотах, а еще и когда дверь открываешь....может что нибудь придумать со звуком щелкающего реле?

Дмитрий, а Вы не пробовали отрегулировать громкость звука резистором? Я поставил резистор помоему на 500 (но думаю можно побольше) и звук пищалок не особо напрягает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей! Все мы стремимся к идеалу. Вот услышал что у шкоды октавии очень приятные щелчки при повороте. Эх как бы так тоже сделать. С этими пищалками много мороки. Уже год в руки паяльник не брал.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серж! Спасибо за схему! Итак займемся радиоэлектроникой.....как в студенчестве. (помню как на ТАЗы собирал мультивибратор на транзисторах).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может заказать себе панель приборов от кросса? Всяко прикольнее стрелочной, да и с пищалкой.

Кстати непонятно, что китайцы пищалку то не встроили в МК. Место под неё вроде даже есть на панели, да и стоит копейки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет на Кроссе пищалки.

Да и пищалка мне не нужна. Что нибудь типа тикалки, или как на ФФ.

Скорее всего речь шла о пищалке при не выключенном свете фар. Я тоже за тикалки, может просто релюху туды какую нибудь поставить, пусть тикает. Как на классике на ВАЗах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...