Перейти к содержанию

сигнал поворота


Kolya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


щелчки у Вас в районе бардачка?
Нет, у нас ЦБУ над предохранителями.

 

 


Реле подключать к 86 и 87 или 86 и 85?
86 и 85

 

 


Диодный мост можно из любых диодов
Да, любые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


85-86, post-4583-0-23641900-1452176915.jpg диодный мост практически любой, можно спаять и из отдельных диодов, хоть Д226.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так сделал.

http://www.geely-club.com/forum/uploads/monthly_09_2012/post-2045-1391436601,7453.gif

Над предами есть левый разъём в ЦБУ, подключил к зелёно-белому и зелёно-черному.

DSCN0860555.jpg

Павел, я не электрик и сложно понять схему, но желание не преодолеть. Подскажите, пожалуйста, провод поворотники приходит на контакт 85 и выходит на 86, так? Т.е мы его просто включили в цепь? А как правый будет отличим от левого? Или нужно 2 реле? И можно ли реле подсоединить не к выше указанным проводам, а к проводке комбинации приборов? Буду признателен за ответ.

П. С. Какую релюшку спрашивать в магазине? Может номер подскажете? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spectre_17,Реле одно. Но там ещё есть диодный мост, который как раз и поймёт левый/правый поворот. Найди человека, кто в этом разбирается. Да и на ютубе видосы по любому есть по этой теме))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провод поворотники приходит на контакт 85 и выходит на 86, так?

Нет, на диодный мост, а после моста на 85 и 86.

post-5694-0-88232700-1524851132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативные ответы. Я понял про диоды, я не понял вот что: я включил левый поворот, через диод он пришёл на 85, вышел с 86. Почему он вернётся налево, а не пойдёт на право в том числе. Диоды же открываются и налево и направо (нижние на картинке). И какую релюшку спрашивать в магазине? Продавцы не знают.. Я пробовал сделать так https://www.drive2.ru/l/6108472/

Только взял + с АСС. При включении зажигания сразу начинало щелкать.. Провода поворотов брал с панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Почему он вернётся налево, а не пойдёт на право
Не парься, он пойдет через нижний-правый и на лампы и на массу.

 

 


И какую релюшку спрашивать в магазине?
любую

g0003788.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа. Она че... Кажись понял. Спасибо! Значит саму релюшку втыкаем между зелёно-черным и зелёно-белым проводом, с обоих проводов (и с зелёно-белого и с зелёно-черного) подводим к 85 и 86 через диоды, верно?

Хорошо.. На выходных буду пробовать! Спасибо!

П. С. Хотя не, не понял. Включаем левый, он идёт направо и наоборот?

Ладно, попробую сделать, посмотрим, что получится. Отпишусь. Ещё раз огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...