Перейти к содержанию

Бортовик Geely МК синяя полночь


Оксана78
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну что ж..начнем.

Итак, выбрали машину очень и очень забавно. Началось все с того, что решила купить машину вообще. Идея зрела год. При этом периодически при чтении обзоров машин разных марок в своей ценовой категории возникали мысли «А может китаец?»  :-\ , потом думалось, нет страшно!

Грянул кризис… выбор машин в той же ценовой категории упал совсем…

В конце-концов все сошлось на том, что буду покупать Матиз – довольно предсказуемый выбор для девушки. И все вроде хорошо, но у нас в городе нет официального дилера Дэу, а банк отказался работать «под заказ». Тогда решили брать что-то б/у, и даже кое что присмотрели мне, но душа не лежала ну никак. И даже отговорки типа «Ксюха на Ксюхе» (у нас так нексии обывают) не помогали….

В общем, очень грустная на фоне всего этого я поехала в гипермаркет за помидорами  (и это не шутка), где увидела ее – Джульку, разыгрываемую в лотерею. Это было 25 апреля… Посмотрела, посидела, записалась на тест-драйв на следующий день. Поездила и влюбилась. В наличии были только комплектации комфорт, покорил цвет «Синяя полночь», хотя всегда хотелось белую, но живьем показалась белая не очень…

Уже 30 числа все полностью оформила и машинка стала моя, вот только благодаря нашему г… сервису получить ее смогла 16 мая.

 

Минусов и детских болезней машина оказалась практически лишена – все двери хорошо закрываются, все работало. Стойки немного слышно на кочках, но не критично (может конечно это пока). Под арками толстенный слой мастики, антикора ли? Когда увидели на стоянке в первый раз решили что это вообще грязь налипла, а потом на ощупь выяснили, что мягкая мастика толщиной почти в 0,5 см.

Прочитав и облазив полностью форумы, больше украинские, так как там машины уже больше года у людей, стали искать у своей болячки.

В первый же день попали под ливень и поездили по большим лужам – все сухо везде!, даже в багажнике, хотя читали, что у многих текло и были к этому готовы. Сделали вывод, что братцы китайцы резво читают форумы и исправляют огрехи.  Стыки швов в багажнике промазаны мастикой и закрашены родной краской.

У нас в городе таких машин максимум три (честно в салоне сказали), так что мы с Джулькой редкость и на нас все оглядываются – кто это мол?, даже гайцы при регистрации сразу подбежали: «О Джилли! Пошли глядеть».  :)

ТО прошли без проблем - предложили все же проехать для себя, выяснилось что ручник надо подтянуть. Позвонили в сервис, приехали - устранили быстро и без проблем.

Поставили сами магнитолу Prology 220UR. Штатная аккустика не фонтан конечно. Когда поставим задние динамики думаю будет получше. 

Полировать только надо, мелкие огрехи и потертости есть – будем прятать.

По установке магнитолы: переходник для подключения конечно найти не удалось, был куплен переходник от Mitsubishi, разобран на составляющие и аккуратно вставлен в штатный разъем и прихвачен изолентой. Все надежно, без болтанки. Рамку пришлось чуток подточить, голова крепилась при помощь саморезов в пластмассовую рамку.

http://i047.radikal.ru/0906/d9/6665d4b3ed75t.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/0906/77/d11dfcecebc4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет поздравляю с покупкой все так интересно написано особенно про установку ресивера ну что желаю удачи с новой машиной и добро пожаловать в клуб у нас тут интересно  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :).

Проехали уже 1300 км, скоро ТО-2000. Как пройдем отпишусь.

Был легкий трабл в машинке: сгорел резистор вентилятора - не работало 2 первых положения, а только 3 и 4-е. Бесплатно заменили на СТО по гарантии, ждать пришлось только 2 часа, и не уедешь оттуда - за городом находится. Жалко время, но зато теперь все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем нового ДжилиВода. Пусть машина только радует! А если что, поможем !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отдали машинку на полную полировку. Сделали по КАСКО, обошлось бесплатно, так как поцарапали до этого правое крыло… :(

В общем,  результат налицо – сразу видна глубина цвета, его переливы, особенно на ребрах. Хорошо видно эффект на крыше.  Чуть позже добавим фото «До» и «После» на солнышке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по КАСКО получилось потому, что задела кусты при выезде крылом, а там оказались под листочками толстые ветки..Итог- поцарапана правая бочина, не до грунта, но видно. Вообще говорят что ЛКП у нас не очень-то, но с другой стороны... вчера осматривали лансер моей мамы.. ДА вроде лучше, но под ручками дверей следы от ногтей, может конечо потому что они ненатуральные, но разница-то? Так что расстраиваться бросила :)

Приехала в страховую - сфотографировали и по натуральному возмещению предложили заполировать или покрасить, как получится ... заполировали всю за небольшую мзду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...